Статистика
В рамках каких программ можно изучить? Просто направление «статистика» в вузах не нашла. Может не то смотрю. Или это только в магистратуре?

У моей был предмет отдельный - Основы теории вероятностей и математической статистики.
Направление- Инноватика.
Работает сейчас аналитиком.
Полно литературу и ресурсов.
https://cs.hse.ru/dpo/math
https://www.coursera.org/specializations/maths-for-data-analysis
https://habr.com/ru/company/plarium/blog/442772/
https://www.specialist.ru/course/matan1

Спасибо. Я когда-то давно оканчивала эконофак, был 1 семестр курс «статистика». Но всю жизнь работаю совсем в другом направлении (творчество ). Поэтому немного не в теме сейчас.
Вот что-то такое, наверное, и интересует. Статистика, аналитика, возможно, что с заходом в it. Ребёнку зашло решать задачки (по статистике) и меня спрашивает, где обучают этому.

Вам какая статистика вообще нужна? Когда я училась на экономическом, у нас три или четыре предмета было с названием статистика))

И я оканчивала «экономфак», правда не работала по этому направлению. И была статистика, эконометрика, теория вероятности и тд . Помню что-то из теории:ups1
Не знаю даже, что именно. Просто ребёнок хотел бы заниматься в будущем тем, где нужно применять решение задач по статистике. Ей понравилось решать задачи. Проходила какой-то общий онлайн курс (там мода, медиана, выборка, анализ данных, временах рядов и ещё чего-то там) и брала учебник и решала.
Куда-то хочется это применить ей. Куда? Надо понять бы самим(
