Ковид и парикмахерские

копировать

Кто посоветует мастера, работающего с принесенными ножницами и расческами.
Вопрос возник сам собой перед 1 сентября, зашли в салон, нормальный на вид, а там толпа. Естественно, все инструменты обрабатывают, но стриглась дама с явными признаками раздражения на голове, а потом в этом же кресле сидела подросток, расческу мастер не поменяла, может быть она в воздухе быстро пробрызгала антисептиком, но сколько я не следила, не удалось увидеть как она простерилизовала инструменты. Идет огромный поток, запись на недели, сейчас ковид. Может у кого-то есть проверенные мастера, которые с принесенными работают инструментами. Про то, что они привыкают к своим ножницами и другими не стригут или к расческе и точно такую же в руках держать не могут -слышала, но может быть? Уж больно у тетки раздраженная была голова.

копировать

Если вы так боитесь подцепить ковид, то с расчески или с ножниц это сделать крайне сложно. Вирус-то респираторный… но это так к слову…
Боитесь подцепить заразу - не ходите в злачные места. Также можете рассмотреть частного мастера. Авито в помощь. Есть такие, что и на дом к вам приедут, и в антисептике предметы вымоют, и даже вашими тупыми ножницами подстригут, как умеют.
А вообще тараканы надо лечить…

копировать

я бы на месте мастера чужими ножницами стричь не стала, мало ли какая на них инфекция, а мне отвечать потом за вас.

копировать

На каком глобусе? В какой деревне? В Москве аншлага нет и стригутся у постоянных мастеров, которым доверяют. Чужими непроверенными инструментами хороший мастер работать не станет.

копировать

Чем вы кормите тараканов в своей голове? Судя по вашей активности во всех разделах, они у вас размером со слонов...

копировать

Ээээ что это, зачем это, вы откуда такая? Т.е. вы хотите принести свои ножницы и расческу, но сидеть в "заразном" кресле? Или вы кресло принесете? Фен? Одежда мастера может быть заразной... воздух... по дороге могут быть заразные люди... лучше вам не стричься вобще, или откройте видео по стрижке онлайн и постригите сами :)