Где в этом году физику Лукьянов преподает?
Не его команда, а он лично и регулярноо.
Кружки, школы, какие классы?
В ВГ сейчас лично в каких классах преподает? Или только иногда приходит?

Что бы на следующий год рассматривать поступление. Или на этот, если не поздно. Или не рассматривать.
Не просто в сетке стоит, а приходит и учит.
Допы тоже интересуют.

Замятнин, кстати, в этом году вроде должен быть в 5 лицее в Долгопрудном.
Может кто есть оттуда, подтвердите?

Спасибо! Он замечательный лектор, конечно. Видео смотрели летом.
Но в Москве не ведет, а на Долгопрудный я не готова.

Поступайте просто в олимпиадный физкласс. Сегодня он тут ведет, а завтра уже не ведет. Информация этого года через год может устареть

Как Вы о нем узнали? Я мониторила сайт, ничего не было. Звонила, сказали, что набора нет.
В началку туда поступают, но это совсем как другая школа.

А в 1589 Лукьянов лично ведет уроки или допы? Или только иногода появляется, как в своих классах ВГ?

Плохо мониторили :)
https://lycc1589.mskobr.ru/edu-news/1861
В расписании ваш любимый Лукьянов есть.
По задачам и пракам другие преподаватели.

Вы точно сайт этой школы смотрели?
https://lycc1589.mskobr.ru/edu-news/1726
https://lycc1589.mskobr.ru/edu-news/1723

Как минимум, первую лекцию лично прочитал. Чего вы так на него запали? Задачки решать нужно, праки делать.

Вы сейчас накидали в корзинку и съедобных, и ядовитых грибов. Не разбираетесь, а советы даете. Зачем?

Можете прояснить про съедобное и ядовитое? Это список школ с усиленной физикой в старших классах. Не полный, но популярный.

я другой аноним, но на самом деле тут правду сказали. Эти списки не могут мешаться вместе, и школа зависит от самого ребенка, что именно ему надо

Средненький?
Я слышала восторженные отзывы... от 7 и 8 классов
В какие классы в ВГ приходит В свои физические с 5 по 11? Или к кому-нибудь еще заходит?

Иногда читает лекции. Если в сетке бывает, то часто отсутствует. Да, в классах на Донской. Вообще-то ИВ не любит малышей, раньше 9-го пары не ведет, ну если только на кружках. По поводу восторженных отзывов - ну не знаю, он редко кому заходит. Поверьте, есть намного лучшие лекторы, которые могут донести физику, чем Главный)

В теме 58 школы родители пишут, что у них он ведет каждую неделю по 4 урока в 7ых классах, уроки лабораторные. И дети в восторге, родители тем более.

Тем более у 7-х классов. И еще тем более из-за его частого отсутствия. Это просто профанация учебного процесса

Интересно зачем интересуетесь? Надеюсь, чтобы туда случайно не попасть? Это лохотрон)) МММ современности.
Не забивайте ребенку голову и найдите более систематический и лаконичный источник информации (если что я другой аноним, но надеюсь тут Вам написали то же самое)

Ведёт лекции на ВГ у 9-11 классов, доя возраста раньше не подходит, так как даёт темы и решения всякими интересными способами) нам в 7 классе помню через интегралы что-то давал и был крайне изумлён, что дети не понимают. Сын когда в прошлом году узнал, что осенью Истру будет вести ИВ, сказал, что ему надо подготовиться) и читал какой-то учебник. Говорит, что ИВ супер, если бы уже всё заботал и хочется вкусненького

Да. В понедельник разбирали влияние длины нитки на скорость колебания подвешанной гайки и объём воды, налитой в пустую баночку из под газировки. Хотите верьте, хотите нет 😜

Да нам то что верить) праки умеют вести только Черников и Тихонов, остальное - это их ученики либо подделка. А, и Скаков естественно (но это для мнжнаров)
Если ИВ ведёт у вас и лекции, и праки, все время приходит и не пропускает, то одно из двух - либо вы в параллельной вселенной, либо бегите оттуда. Ну ещё вариант есть, что сентябрем это всё и закончится

Вот же, заезжает 2 раза в неделю уже 3 недели. И это только в 1 класс. Там 7ых физматов 3 класса. Т.е. это от 2х раз на полный день до 6 раз в разные дни.

Так… поверю, но видимо сын пошёл в 1 класс туда, в этом и причина - ему от Шарапово это ближайшая школа.

Школа в Строгино и 1 класса там нет, с 7 класса. А в районе нет хороших началок.
Точно в Шарапово живет? Это же далеко, за 3 кольцом

Может он того... опять намылился переместиться? Вот говорю я своему ребенку, что Лукьянов и ко очень ненадежны, постоянно у них всё меняется. Хорошо, что отговорила поступать в ВГ, сегодня они в ВГ. завтра уже еще где-нибудь, не набегаешься за ними. И, главное, нет отработанной годами методики.

Соболезную.
А у кого тогда в 58 ведет Безбородов? У СВ хоть программа на 7-9 класс есть, отработанная на Мордовии, куча пипов Максвелла и Всош (лично у него). А у ИВ вообще нет такой программы)) он сроду не вел ни у кого. И рассказывает он детям то, что в голову придет в данный момент. Смотрите на всякий случай Фокфорд что ли параллельно, а то к зиме каша сплошная будет в голове

В 9-м разово был в этом году, в ближайшее время не обещался. Серьезно к нему трудно относиться))

В смысле, если эту тему уже выучил сам или с другими преподавателями?
Потом эти интересные способы решения на олимпиадах применять можно или потом на аппеляции их отбивать с кровью придется?

Сын рассказывал, что после выхода на финал Максвелла за 7 класс несколько лет назад, Лукьянов вел занятия перед финалам на темы 9 класса, про темы 8 класса сказал - сами летом пройдете и в 8-м будете за 9-й всеросс писать. А кто так не захочет, ну вы сами понимаете, что он о них подумал;-)

Лишь бы ляпнуть? Зачем ПЕРЕД финалом 7 класса давать темы за 9, перескакивая через 8? Даже не после финала.
Про последовательность никогда не слышали?

Тригонометрию, типа синуса суммы углов, к концу 7 класса олимпиадники по физике вынуждены знать. Таковы реалии, в этом он прав.

Вот этой книги было достаточно и плюс на то, что не понял, брала 3-4 занятия с репетитором
http://ilib.mccme.ru/pdf/tr.pdf

Мой всю математику мождет добрать со мной
Ну вот тут вроде кратко
https://mathus.ru/math/sincos.pdf
https://mathus.ru/math/trigform.pdf
https://mathus.ru/math/fpriv.pdf
https://mathus.ru/math/fpriv.pdf
если ваш сможет сам разобраться.
Если будете кого то приглашать заниматься, то поставьте задачу производные и интеграллы пройти заодно

Да не)) понял. Лукоянову все равно знают ли дети математику такую. Он всегда даёт так, как удобно ему.

Он дает то, что он любит давать, а не то, что требуется на данный момент. В итоге мой сходил несколько раз, бросил (времени на это не было), стал сам готовиться к финалу, где и стал призером. Хорошо, когда ребенок адекватно может оценить ситуауцию.
PS: сын согласен с ИВ, что математику надо ботать вперед, но и приоритеты должны быть. В 8-м классе уже решал задачи с помощью интегралов, в 7 рано было, всему свое время

Как же я не поняла? Все понятно было по задачам. Они к тематике финала Максвелла никакого отношения не имели

Именно так) ИВ вообще не знает темы финала Максвелла, как и остальных олимпиад, Он не практикующий педагог, он топ-менеджер) и у него совсем иной функционал

Ну и я уже писала, что у меня сын доволен ИВ, так как к его лекциям готовился, пройдя все темы до них. В 6-8 классах не воспринимал, там были лекции с такими отступлениями, что потом лектор забывал отправную точку и не знал к чему это он говорил. И дети не понимали. А 10-11 уже было прекрасно всё, так как ребята уже взрослые и могли вступать в диалог и возвращать лектора к истоку. Ну и уже не было такой математики, к которой они не были бы готовы

Вы наверное про него
http://karand.ru/index.php?productID=1469
Для 7-8 класса отличный педагог, можно пойти к нему на Третьяковскую, если набор не прошёл

Что я сейчас увидела?)) Лукьянов преподаёт физику, да ещё и у 7 класса?))) да вы там до региона Максвелла не доберётесь

Почему? Он же сборную тренирует, он не может к региону подготовить? Понятно, что не всех, но кого-нибудь из параллели.

Нет, он очень давно не тренирует сборную. Он первоклассный администратор, замечательный руководитель. Но ни один олимпиадник никогда в списке подготовивших его педагогов не напишет, что это был ИВ

Вот последнее от него очень отворачивает. Я когда подобное почитала. отговорила ребенка идти в ВГ,

Хорошо, что отговорили. Там и без вас в каждом классе по несколько пипов максвелла собрались, в том числе и в этом году. Потому, что понимают, что Максвелл - ни для чего не нужен, и фразочки такие не пугают

Не ну вы серьезно? Мы это всё уже видели не раз. Лукьянов так брался за разные школы, ездил туда регулярно, педагогов лучших ставил, потом все бросал. Стабильны только его базы - это бывшая 1329 (откуда он перевел команду на ВГ и 1589). А как он бросил СУНЦ причем в середине года и всю команду забрал? А как бросил 2007? Ну был там один призер за всё время - он его забрал и школу бросил (а на собрании говорил, что это чуть ли не новая база сборной). Б Была 1547 (они чуть ли не золото iepho делили с ВГ) - потом все ушли. Было это и в 57 школе - класс в этом году выпустился и неизвестно что там дальше будет. Были и другие школы.
Сейчас на ВГ такая ситуация, что если ИВ заявит о переходе сборной, а педагоги останутся (Кимберг и Шевченко например точно не поедут в Строгино), то дети останутся с педагогами и не пойдут с ИВ.
Если у вас ведет ИВ в школе, то очень советую искать подстраховку как в уровне знаний, так и стабильности

По практике за ним уходят только 10-11 классы, да ему и незачем уходить пока с ВГ, если только ДА не начнет с ним конфликтовать

Да, точно - дети не к Лукьянову пришли, а на конкретных педагогов и будут ориентироваться на них. Я про старшие классы 9-11

Ничего себе история. Я ее узнала в момент ухода из 1329. А тут и до этого богато событиями :-(

Расписание изменилось, вместо М заявлен Л. По всей видимости, выходной или завтра, или в субботу.

Обычно мероприятия планируют, но многие отлынивают от них и делают, что душа просит, а просит она, обычно, побыть в гаджетах)

Пытались поступать в класс ВГ, весной смотрели их день открытых дверей онлайн. Там кто-то спрашивал "в чем главная ценность вашей школы", он отвечает: "ну, во-первых, у нас есть я" :)))

Это даёт хороших педагогов, удобное расписание, возможность непосещений уроков и гибкий график сдач задолженностей. Это даёт возможность договориться обо всём за день. И нет никаких нерешаемых вопросов. И единственное что надо учиться ждать) так как 9-11 классы всегда в приоритете, и мы не можем взять и в ущерб им что-то попросить. Но к этим классам у нас тоже всё будет в том же режиме как у них) И да, мы вообще никакие справки не бегаем не собираем, нам их приносят готовыми по спискам. Лукьянов умеет организовать процесс и делегировать обязанности тому, кто точно с этим справится

Смотря какой) олимпиадной для всероса - никак. Для перечня - вполне) выпуск 2019 года на 80% был с перечнем по математике.
Математика хорошая и более чем достаточная для физики, выпускники же не только в мфти и мгу, дети и на программирование идут после школы

Те же самые листочки как везде)
И педагоги хорошие, готовые принимать задачи. Но здесь выбор детей, многим это не надо, поэтому всё на желании

Это оценка в табель. Надо сдать минимум какой-то, а если у тебя олимпиадные замашки, то сверх минимума решаешь, доп лист просишь

Взять из другой школы педагога например?)) или увеличить количество спецов? Или поставить прак там где его нет? Сергеев решает уже какие-то мелкие задачи, и кроме того по первости он это делал так, как говорил Лукьянов, потом уже автоматически по наученному. Сам он ничего не генерит
