Дочь и ее бойфренд

копировать

Встречаются недавно, обоим по 15 лет. На улице уже холодно и голодно, гуляют иногда подолгу, моя простудилась. Что предложить им или сами разберутся? В дом -стесняются родителей,хотя я знакома с ним, в кафе дочь стесняется, хотя у нее деньги есть, а вот у него не очень с ними. Мне их в кафе приглашать что ли? Или не лезть?

копировать

Раньше надо было показывать дочери, что вы рады всем её друзьям у вас дома, тогда в 15 не стеснялась бы(

копировать

Вопрос в том,чем помочь Сейчас

копировать

Так себе прежде всего помогите наладить с дочерью доверительные отношения. Перестаньте требовать и лезть, и начинайте давать и доверять. Давать свободу, внимание, уважение, перестаньте оценивать чувства и действия, определять, замёрзла она или проголодалась, где ей хорошо, и где плохо.

копировать

Вы неправильно все представляете про нас)

копировать

Я представляю ровно то, что вы пишете. Ваши подростки стесняются проводить время у вас дома

копировать

Я тоже стеснялась, даже у подружек, что в этом особенного-просто стеснительные дети. Выводы ваши несоответственные, про то,что нет доверия и т.д вобще бред.

копировать

а все подростки прям так и мечтают в квартире с чужой мамой сидеть)) ну смешно, чесслово.

копировать

А своей комнаты нет у подростка? Там нельзя сидеть?

копировать

Нет, ваши, видимо, мечтают греться в тц и подъездах, вместо того, чтобы домой пойти. У меня полный дом детских друзей всегда был. Сейчас вот по субботам лучший друг сына (11класс)постоянно в гостях... со своей девушкой. Потому что холодно на улице, родители против их отношений, геолокацию отслеживают, дети родителям врут. Мальчик сказал, что с девушкой расстался, и ездит к другу вместе готовиться к ЕГЭ. Девочка "записалась" на йогу в нашем доме.
У нас общаются, играют, смотрят киношки, гоняют чаи, готовят что-то.. И что-то не останавливает их чужая тётка (я). А я смотрю на них и думаю, это же как надо не доверять своим детям..

копировать

Интересно, почему родители против этой девочки

копировать

Вот я тоже подумала,что то с ней не так, а тут добрая тётя всех приютила))

копировать

Не против этой девочки, родители (все) против любви в 11 классе в принципе. Только о егэ должны дети думать, а не гулять за ручку под луной. Девочка хорошая.

копировать

:scared2В 11 классе против любви? :scared2

копировать

А можно я к вам тоже приду..ежели потрахаться негде вдруг будет?

копировать

Вы не серьёзно) Так что приходите, конечно, чаем с плюшками угощу, про Еву поболтаем) Если серьёзно, то я никогда не занималась сексом в доме, где был кто-то ещё, кроме моего партнёра, и не слышала, чтобы в моем доме кто-то этим занимался. У нас у всех достаточно было и есть личного пространства и времени, когда дома никого нет.

копировать

а вы не боитесь, что медвежью услугу оказываете? Идете вот так наперекор чужим родителям. те реально думают. что дети егэ занимаются, а они тусят просто у вас. Все-таки это дело тех ребят и их родителей. Но никак не ваше, влезать в чужие отношения и запреты. Тем более вы осведомлены и о позиции родителей, и об обмане самих детей

копировать

ну возможно, если бы у меня хоромы были - и я бы любила, чтобы чужие дети толпами у меня грелись.
А поскольку у меня совершенно небольшая квартира, и двое детей, то толпы в доме я не люблю. Разово прийти можно, безусловно. Но постоянно тусить в квартире - я себя чувствую неуютно с посторонними.

копировать

Я- за то,чтобы приглашать домой на чай-кофе!)) Сложно в первый раз , потом это станет нормой. Поговорите, с дочерью

копировать

Я что то стремаюсь , а что подумают его родители) разрешают ли ему ходить по чужим квартирам, Должен ли ставить он их в известность или он сам разберётся, Я не хочу чтобы ко мне были Потом претензии какие-либо от них, я их не знаю. С подругами дочки Я всегда ВКонтакте с их родителями, ставим в известность, что подруга у нас, также с их стороны

копировать

Слушайте, вам сколько лет? Вам было бы приятнее, чтобы дочь по улицам шарахалась, чем у парня в гостях сидела?
Моя с 14 лет встречается с парнем, сейчас ей 17, ему 18. Дочь очень быстро нас познакомила и он ее со своими родителями тоже. Для меня спокойнее, чтобы они у нас сидели, чем по холоду и темноте гуляли.

копировать

Ну он уже достаточно взрослый парень, сам разберется. Говорю,как мама сына.

копировать

А у вас самой такого не было? Я в 16 лет встречалась с парнем, приходила к нему домой и он ко мне, никого в известность не ставили. Раньше родители и знать ничего не знали, в век без сотовых. А сейчас какая-то гиперопека прям.

копировать

У меня не было, У меня сестра дома была, а когда я стала встречаться , мне было 17 лет, а это был будущий муж, мы сразу стали к нему ходить, ко мне домой Попал, только когда сделал предложение в 18 лет, Эх Воспоминания, это было начало девяностых, тогда всё по-другому было

копировать

Я не понимаю, зачем им гулять подолгу? Ну встретились, погуляли час- полтора и по домам.
Не? Уроки сами себя не сделают.

копировать

Успевают всё, оба учатся на четыре и пять

копировать

А то, что когда человек нравится и хочется с ним как можно больше времени проводить, для вас - новость?

копировать

В жизни помимо уроков есть более интересные вещи)

копировать

Вы как моя маман. Даже в 20лет говорила, зачем до поздна гулять,до шести погуляла и хватит иди домой.

копировать

Я обеим дочерям и их мальчикам говорила - всегда приходите домой. Для меня это вполне естественно, дети не мёрзнут, не должны что-то выдумывать, тратить деньги. В отношения я не лезу, зато нормально общаюсь с друзьями своих детей и они чувствуют себя у нас спокойно

копировать

Конечно приглашайте, зима на носу, долго не погуляешь. Моя начала зимой встречаться, на первом свидании к нему и пошли, потому что продрогли. Сразу с родителями познакомил. Так спокойнее. Моей можно до 21:30 гулять. Но если уже у него, то можно и дольше. Потом забираем. К нам она его привела месяца три спустя.

копировать

Спасибо,евочки,поговорю с дочкой.

копировать

Ой, у меня обратная ситуация.
Дочери 16. С мальчиком встречается с 14 лет. Помню, как пару лет назад она сама завела разговор о его приходе к нам. Я тогда была в шоке. Для меня приход домой означал-спать:scared2
Но, потом привыкла. Все нормально, третий год к нам ходит, и она к нему.

копировать

блин. где же в 14-15 лет находят таких постоянных кавалеров? Я вспомню себя - меняла, как перчатки))
Чтобы в 14-16 лет годами встречаться - даже мысли не было)

копировать

У меня до 25 лет было стоолько:scared2
Дочь явно не в меня..
Она очень серьезная и постоянная. Кстати, познакомились в инете:scared2
Не на сз естественно)

копировать

Я всегда приглашаю домой. Знакомлюсь. Сейчас дочь 1,5 года встречается с молодым человеком. И он к нам приходит и она к нему. Даже на ночевку оставались друг у друга.

копировать

в одной комнате?

копировать

В разных, но то, что у них есть секс я и так знаю...Так что комнаты по хорошему уже не имеют смысла...

копировать

Как научиться относиться к подростковому сексу спокойно?! Не могу, боюсь, что забеременеет раньше времени. Контрацепция же тоже не всегда срабатывает. Одно дело люди взрослые, а тут подростки. Я не про подростков даже, а как свой контроль ослабить.

копировать

Осознать, что это не страшно, как кажется, в сравнении с настоящей бедой. Ну если что - выдрать как сидорову козу за неумение пользоваться презиками и сводить на аборт. Да, малоприятно, вредно для психики и здоровья. Но далеко не так критично, как, скажем, онкология.

копировать

Спасибо, что написали. Я последнюю неделю вообще не могу расслабиться. Как-то я расстроилась из-за этой новости.

копировать

Да не за что. Вам просто не с чем сравнивать.
Надо смотреть на позитив. Жива-здорова, и отлично.
Опасаться можно ДТП, инвалидности, онкологии, неизлечимых заболеваний, исчезновения без вести, наркотиков и подобного. Того, что действительно является бедой.
А заморачиваться на то, что скорее всего будет окнорм, смысла нет.

копировать

Разумно.

копировать

А они хотят? Я помню мы тусили где угодно, только не дома, хотя и у меня, и у парня были свои комнаты. Пока родаков нет еще ладно, но когда они за стеной как-то некомфортно.

копировать

- Мама, познакомься, это Андрей!
- Андрей, очень приятно! Проходите, сейчас будем ужинать.
- Мама, Андрей сыт.
- Ну что Вы, Андрей, не ссыте, проходите!
(с)

копировать

Взоржала в голос! 😆😆😆