Допы, каникулы и пропуски

копировать

А у вас допы работают в каникулы? Если работают, а вы с детьми на каникулы уезжаете, потом как у вас в правилах, есть отработка, или вы не отрабатываете пропущенные занятия? Потом проблем не возникаетс преподавателем?

копировать

В нашем местном немосковском топе вообще отработки не предусмотрены. А на каникулах обычно какие-нибудь дополнительные допы проводят. Например, подготовка к турниру или к олимпиаде. Для тех, кто хочет и может.

копировать

Допы в каникулы есть, мы уезжаем, более того, ребенок на них вообще не ходит, просто платим. МО.

копировать

Допы работают, потому что каникулы у всех в разное время. Ребенок посещает, не пропускает, т.к. допы все серьезного уровня, пропускать жалко, т.е. в каникулы никуда не ездим, чтобы потом не догонять. Каникулы везде только новогодние, можно ездить на них.
Отработки и компенсации никакой нет, на платных допах платишь и пропускаешь, могут листик с задачами дать, если математика, в других - ничего. На бесплатных - просто пропущенное время. Если допы серьезные, например, худ., спорт., муз. школ или английского, то проблемы точно возникнут; педагоги пропусков не любят, а за 2-4 пропущенных занятия можно прилично отстать от группы.