Фоксфорд + Феникс или Наши Пенаты

копировать

Будьте добры, поделитесь, пожалуйста, нюансами прохождения аттестации в Наших Пенатах и Фениксе на базе получения семейного или заочного образования в Фоксфорде. Думаем о заочном и прикреплении к Нашим Пенатам. Но вот почитала родительский чат и вижу, что иногда случается какая-то неразбериха с контрольными, когда в них включают то, что не предусмотрено программой, или нечетко прописывают критерии выполнения, либо дают какие-то очень объемные контрольные по алгебре на 2,5 часа и т.д. Или это касается только материалов самих Пенатов, а для учащихся Фоксфорда загружаются в личный кабинет другие проверочные работы, и может быть с ними все в порядке?
Читаю про Феникс, у них аттестация для заочников проходит непосредственно на платформе Фоксфорда. Наверное, это более удобный вариант?
Спасибо!

копировать

У меня оба ребенка в наших Пенатах и в Фоксфорде.
Краткое резюме, косячат все)))

копировать

Большое спасибо!) А дети пишут проверочные по материалам Фоксфорда? Как это все происходит? Материалы загружаются в личный кабинет на платформу Пенатов? И в случае косяков проблемы решаются в Фоксфорде, раз материалы их?

копировать

Те, кто в Наших Пенатах имеют выбор по договоренности с классным руководством писать по программе Пенатов, или по программе Фоксфорда. В том году сын был в 7, и контрошки Фоксфорда были неимоверно косячными. Найти крайнего было невозможно - Фоксфорд грил, что это так загружают Пенаты на свою платформу, а Пенаты, что нам такое дали. Однако, оценки получались с учетом их ошибок, и если, допустим, ребенок с их ошибками получал 3, переписывал на 5, то в итоге имел 4. И фиг бы с отметками, если бы они были справедливы, но ведь это еще и время.
В этом году сын попробовал сдавать Фоксфордовские, снова уперся в ошибки, хотя Фоксфорд уверял, что методисты зайки все решили отлично сделали. И мы перешли на ИБЛС - Наши Пенаты аттестацию. Там тоже есть несогласованности, но меньше и проще договориться, обсудить.
А переход с аттестации Наших Пенат на аттестацию Фоксфорда возможно сколько угодно раз (пока не достанете классную))) по заявлению.