Школы юных при МГУ

копировать

У кого-нибудь дети посещали Школу юного международника и Школу юного политолога в МГУ? Насколько это было интересно и полезно для поступления?Какие воообще впечатления?

копировать

Насчет школы юного международника не знаю, знаю про отделение международной журналистики в ШЮЖе. Дочь в прошлом году поступила, ей очень нравится, но сдавать сессии непросто, есть педагоги, которым чуть не весной по третьему разу пересдавали и сдали далеко не все.

копировать

Боюсь, мы уже пропустили их отбор. НЕ знал, что там есть международное отделение. Эх...

копировать

Я еще читала, что есть школа юного журналиста-международника при МГИМО. Но найти ее никак не удается.На сайте МГИМО инфы нет.

копировать

Ой, что-то несколько топов сразу про МИМО, это реклама или хочется поднять авторитет этого заведения в своих глазах? что там искать, забивает прямым текстом и вуаля https://mgimoexam.ru/fakultet-dovuzovskoj-podgotovki-mgimo/shkola-yunogo-zhurnalista-mgimo , пополняете ряды, неизвестно кого и чего.

копировать

Тут и поднимать ничего не надо - многие всероссники по литературе, праву, обществознанию выбирают МГИМО. Престиж этого вуза никто не отменял)
В мире есть не только технические специальности

копировать

Вот и я про это. Престиж вуза среди родителей, урождённых в провинции. В этом году всероссники по праву и обществу пошли в МГУ, но туда пройти сложнее, чем в МГИМО и учиться надо. Спорить с вами не собираюсь, поступайте , куда хотите

копировать

А в МГИМО учиться не надо? Слабые программы, преподаватели? Расскажите, пожалуйста. Сын в 10 классе, интересут международные отношения, политология, куда ему идти?

копировать

Странные вопросы. Я не знаю, куда идти именно Вашему сыну. В МГИМО хорошо дают иностранные языки и корочки для своих, у которых уже есть пригретое место где-то. МО лучше в Мидовской академии, в МГУ очень хороший юридический факультет. Там и учат, и стажировки, ну и остальное

копировать

Это не странные вопросы, они вызваны вашим ответами. Вы ведь довольно категоричны в своих суждениях, значит знаете истину. Вот я к вам за этой истиной и обратилась. Спасибо, про МГИМО поняла, про юрфак МГУ знаю.

копировать

Я видела эту страницу, но мне кажется, это что-то левое. Кто-то притворяется МГИМО, чтобы денег содрать.

копировать

МГИМО тоже требует много покупать в процессе учёбы, они тоже притворяются? Нет, они не заморачиваются ни сайтами, ни образованием, пока люди и так "хавают", зачем что-то менять и улучшать?

копировать

Гм... Печально, если так.

копировать

И да, это я создала пост про Олимпиаду МГИМО. Но ведь темы разные - олимпиада МГИМО - это одно, а Школы юных политологов и международников при МГУ - это другое.

копировать

На рекламу похоже ваше сообщение. Вы дали ссылку на компанию, которая даже стационарного телефона не имеет. А юридические реквизиты - ИП Санько.