образование у ковид контактных

копировать

как школа Вашего ребенка организует образование, если ребенок контактный по родителям.(вся семья болеет, ребенок нет)?

копировать

Как она отдельно должна организовать?

копировать

В роспотребнадзоре спросите. Они вам расскажут, что ограничений для посещения ребёнком школы нет. В пределах школы организовано обучение. Приходите, там интересно

копировать

Для контактных нет ограничений???
Ну вообще ребенок считается для школы болеющим, делает себе уроки и всё. Можно договориться, чтобы что-то отсылал на проверку. У нас в школе с прошлого года повелось, что для отсутствующих на основных предметах включают видеотрансляцию. В этом году отсутствовали 2-3 человека, не знаю, включали ли для них. Надо спросить у ребенка.

копировать

В смысле? то есть если ребенок контактный с одноклассником, то он сидит дома, как и весь класс, а если с родителями - ходит в школу?!

копировать

Конечно, нет. В школе есть инфа о нем, никто его туда не пустит.

копировать

А что тогда означает " Нет ограничений для посещения "?!

копировать

Как и в случае болезни. Самостоятельно изучаешь материал, делаешь, выходишь, догоняешь.

копировать

МО, хорошая, но дворовая школа, начальный класс. В прошлом году месяц были на карантине, т. к. у меня через один был положительные тесты (без симптомов), ребёнок контактный, в школу и на другие занятия не ходил. Обучение учитель никак не организовал, только делал д/з из эл. дневника. Я высылала на проверку, но оценок не было.
На прошлой неделе высадили весь класс на карантин. Ну как высадили. Только учиться нельзя, посещать спортивные кружки в школе можно. Учитель не организовывает дистанционное обучение. Просто отдыхаем.
Дети, конечно, счастливы, хотя уровень образования класса один из самых низких в параллели
Я не довольна учителем.

копировать

У вас первое предложение и предпоследнее прямо противоречат друг другу.

копировать

ничуть. и в рейтинговой школе может быть слабый учитель, и в школе "не очень" учитель "от Бога" - тем более в началке.

копировать

Рникак не организовывали: делал задания из электронного дневника по мере сил. В пепвый же день получил две двойки по разным прндметам. Всем было все равно, что почти 20 дней ребенок был на карантине и осваивал программу самостоятельно. Более того, даже сестра, которая болела, получила 2 за работу, котопую надо было сдать, когда она еще официально болела.

копировать

На дистанционку класс сажают. Сейчас с этим строго.

копировать

Никак, это ваши проблемы. Учитель всем болящим пересылает фото тетрадей, что делали в классе - это в началке как раз. Кто постарше - ничего.

копировать

да, вот это и возмущает. Родители болеют, и болеть могут месяц. Им не до учебы детей.Задача выжить. Дети здоровы. Радостные сидят, балду гоняют. Школе абсолютно все равно.

копировать

А школа что сделает? Учителю раздвоиться что ли? Вот у меня кто-то путевки получил на сентябрь и поехал отдохнуть, кто-то заболел, кто-то на карантине, но при этом большая часть класса учится и все ресурсы на нее идут. Вышедшие после болезни-карантина-отпуска догоняют сами как могут. Есть 1 час в неделю допов на все параллели, в это время готова ответить на все вопросы (правда, не очень рвутся). Делать двойную работу, т.е. 25 учить очно и 5 дистанционно, я не в состоянии.

копировать

С праздником!))) По поводу допов - есесенно большинство пофиг. Детишки сейчас об оценках не пекутся. Не надо двойную работу делать, но включить камеру, чтобы ребенок слышал класску возможности нет? Сын у меня в Тинькофф сейчас попал по отбору на бесплатное обучение.Дык вот хочешь приходи, не можешь - подключайся. Там молодые ребята ведут. Все могут.

копировать

Нет, камерами классы у нас не оборудованы. У нас отменена кабинетная система, т.е. я хожу из класса в класс, перемена 10 минут, разобраться есть ли там какие-то устройства для вещания времени нет, тем более, что на перемене кто-то тоже с разными вопросами подойти может. Камера на моем ноуте довольно слабая, доску с нее видно не будет (как-то пыталась). Опять же бегать по классам еще и с ноутом и зарядкой, включать его каждый урок - тоже время, которого по просту нет. И дело не в том, что я чего-то не умею,а в том, что у меня 7 уроков подряд в разных классах с короткими переменами между, на которых я тоже не свободна. Ну, и урок очный с 30 человеками, довольно сильно отличается от урока дистанционного. Попытка вести 2 урока одновременно приведет к тому, что качество обоих неважное будет. Вы еще учтите, что у меня не дети, которые куда-то посиупили, а дети, которых отправили в школу, а они пытаются сачкануть при первой возможности. Т.е. рассказываешь материал и ходишь по рядам, т.к. иначе последние парты тетради не откроют. Дала самостоятельно задачу решать, и опять пошла: кому-то помочь, кого-то заставить, у кого-то телефон отобрать.

копировать

до ковида и по тел уроки вели. а презентации детям можно заранее отправить или хотя бы уже написанное задание для разбора в классе и для домашки. а то и дневники не заполнены 2й мес, и "не могу же я разорваться". мэши-электронные доски-куча оборудования-родители, покупающие в каждый класс принтер - а в итоге человеческий фактор.

копировать

Дневник у меня заполнен, домашка есть. Презентацию при очном уроке я не делаю обычно: прихожу, рассказываю у доски тему, что-то дети записывают, потом открываем задачник и решаем. Дальше д.з., которое в журнале к концу учебного дня всегда есть. К концу, это сразу после 6-7 урока, смотря сколько их там у меня. Принтер использую исключительно для работы: рабочие тетради сейчас не положено родителей просить закупить, значит, из них выборочно задания печатаю. Так же материалы ОГЭ-ЕГЭ не всегда все типы в задачниках есть. Хотя сейчас, когда я кабинета лишена, чаще открываю эту тетрадь на электронной доске, экономлю время на распечатку и бумагу. Хотя детям, конечно, с распечатками удобнее, если остались распечатки с прошлых лет, то раздаю. Но это тоже время: найти нужные распечатки, раздать-собрать, убрать на место для следующих классов.

копировать

и еще на еве ответить ..тоже время нужно))) И тетрадки покупаем, и недешевые пособия, которыми пользуются редко. Вот Вы пишите, что приходите, рассказываете тему у доски. Ну включите камеру ближе к доске. Ребенок послушает. Пока я сама(,болеющая) не пнула свою прЭлесть, чтобы она достучалась до классрука с вопросом как ей быть с дз, классками, всем абсолютно все равно. Можно пять минут найти в день для таких детей, связаться, кинуть хотя бы конспект или попросить старосту перекидывать класску "болеющим' детям, чтобы они не сидели половину дня, не ждали пока кто-то из их одноклассников соблаговолит кинуть материал. А то две недели пропустил ребенок, приходит, слышит:"Давай вливайся". Тут одна контрольная, вторая. И всем наплевать, что ребенок может сам не разобрался(((

копировать

На еве я отвечаю в свободное от школы время. Сегодня, например, я в другом месте работаю, так что могу себе позволить. Нет у меня камеры и некуда мне ее ставить ближе к доске, и не потянет камера моего дешевого ноута такую трансляцию. Т.е. доску видно будет, а вот что на ней не разобрать. Тетради рабочие нам уже лет несколько как запретили. А жаль, удобные были. Там как раз был материал, недостающий в учебнике. Но низззя. Нельзя, так нельзя, обойдемся распечатками, когда успеем их сделать. Дз в журнале есть, учебники есть, конспекта, чтоб скинуть у меня нет.

копировать

я ж не конкретно вам, я в целом. у нас не заполнен дневник, уроки ведут нестандартно, учебников нет, раб тетради аж на 5 тыс в год покупаем (правда, оттуда пока не дают ничего, по прошлым годам - англ так только в ней, остальные предметы на треть заполнено в лучшем случае). собрать - разобрать - а кому сейчас легко? детям легко? в 7 выйти в в 18 прийти и потом на 5 ч дз легко?

копировать

Ну, вы сами выбрали школу с нестандартной программой, без учебников, скорее всего с повышенной нагрузкой, и с дальней дорогой. И кто вам теперь злой Буратино? Тогда, да, только у одноклассников просить. У учителя при очном уроке скорее всего никакого конспекта для отсылки нет.

копировать

Вот прямо сейчас не знаю. Может, ужесточили. Но в мае, когда подруга с мужем болели, у детей даже мазки не брали, и сказали, что можно ходить в школу. И вообще контактные по семье не считается. Они сами сдали детям мазки, получили отрицательный результат, но все равно по собственной инициативе сидели дома.

копировать

ходит в школу, не считается контактным.

копировать

бред какой-то)) Значит за одним столом на кухне с родителями больными сидит - и это неконтактный))
А у нас сейчас класс высадили на карантин на 2 недели, потому что ребенок заболел. И наши, получатеся, с ним такие же контактные, как небольной ребенок с родителями. Но класс высадили. Хотя кто-то вообще с ним мог не контактировать.

копировать

Бред. Но так работает.

копировать

В этом году пока таких детей не было, а в прошлом году мой сын месяц учился дистанционно: видеокамера в классе, он на уроке, даже была обратная связь. Но у нас выполнялось требование Роспотребнадзора о том, что дети не должны перемещаться по школе, учились в основном (кроме физики и химии) в одном помещении.

копировать

из-за контактного ребенка высадили весь класс на дистант. 218 шк. 11класс.

копировать

Можете жалобу написать, если вы ничего не перепутали.
Нет документов, что должны высаживать из-за контактных. Только при официальном подтверждении ковида.

копировать

Скорее всего контактный ребенок сдал тест, и он положительным оказался.

копировать

а я и не знаю. надо спросить у своего 11классника из 218.
а что им класс то? они ж по профилям скорее пересекаются?

копировать

Мой контактный был,неделю только домашку делал,спал до 12.Ничего никому не надо было,8 класс.дочь с положительным тестом сразу на дистант.У сына через неделю дистант врубили- полкласса заболело.Накануне ковида у мужа(из-за чего сын контактный и был,у дочери на следующий день только мазок взяли)За неделю до всего этого сын переболел.Ставили ларингит.Симптомы были слабость,вялость и кашель,голова болела.Думаю это он так короной переболел.Но мазок брать в поликлинике не стали..Вот так и заражаются.Муж точно не мог принести,работает из дома,с порога в маске ходит в магазины и людей сторонится.А подозревать ковид мы стали когда на 5 день температуры у мужа нюх пропал.Сидим все на изоляции,дети на дистанционка,прям бек ту 2020.

копировать

Это же надо так мысли выражать....

копировать

а мне нра

копировать

А я не знала, что контактный, у мужа тест был отрицательный, обоняние не пропадало, когда в больницу уехал, тут уж стало ясно, но уже было 10 дней с начала болезни. Кровь сдали оба, я и сын, все чисто, ну и все. А мужа не "посчитали", потому что считают только по положительному пцр

копировать

Может быть, кто-то может подсказать?
У меня ребенок три недели был на сборах. За это время у него в классе кто-то заболел, класс на карантине.
Он вернулся, ему надо на другие сборы ехать, а школа не дает справку о контактах. На сборы без справки не попасть, ПЦР не поможет.
Куда обращаться с этим? Он совершенно точно не контактный, в школе был месяц назад.

копировать

Без бумажки, ты к...., простите, но ничего другого не пришло в голову. Бред полнейший, что вытворяют кругом.

копировать

А никак не выкрутитесь. Всё очень формально у нас, поликлиника и школа справку не дадут, проходили уже.

копировать

ну и не надо ему сборов

копировать

Купить

копировать

а если не из школы, а из фильтра в поликлинике брать такую справку?

копировать

Какая разница где.

копировать

Есть клиники, которые дадут такую справку, интернет в помощь и деньги

копировать

если он в школе был месяц назад, на каком основании она ему даст справку? его там не видели, откуда они знают где он был?
идите в поликлинику.

копировать

1.Если он считается контактным, поликлиника об этом знает и справку тоже не даст.
2. Обычно нужно две справки: с места учебы и с места жительства.
3. Школа дает справку, что он не имел контактов в школе. "Где он был" - неважно. Если он в школе не был, значит, и контактов по школе иметь не мог.

копировать

В прошлом году, перед Всероссом(заклом),мы специально 14 дней не ходили в школу и получили такую справку от школы, хотя класс посадили на карантин. Если ребенок Всероссник, то продумывайте все ходы за 14 дней. А еще лучше сажайте на ИУП и просчитывайте все риски за 14 дней

копировать

А какой перерыв между сборами? Мы иногда так и ехали со старой справкой, как будто с одних сборов сразу на другие. Но заранее согласовывали с организаторами.