Началка на Красносельской

копировать

Расскажите куда податься в начальную школу в районе Красносельской. Где ещё остались сильные классы?

копировать

школа 315

копировать

И не было никогда сильных. А что вы считаете "сильной началкой"? В 315 специализировали на математике с началки раньше, как сейчас не знаю. Это сильная? Для того, чтоб понять в 4м что надо было углубляться в языки или биологию, а не тратить время на математику? ну, не знаю. В принципе математику желательно сразу закладывать полноценно, но и негатив от передоза возможен.
Началка сильна при хорошем учителе. В принципе все школы там вокруг метро примерно равноценны. А конкретные учителя не гарантируются, надо смотреть кто будет первые классы брать.

копировать

Я не имею ввиду специализацию в начальной школе, а просто добротный уровень класса, когда изначально дети с каким-то минимальным отбором и у хорошего учителя.

Раньше было такое, у моих детей большая разница в возрасте, ситуация во многих школах изменилась, поэтому всё заново начинаю.

копировать

Ну и смотрите учителей, кто где первый набирает. Тут всего 3 школы, наверняка и курсы есть для поступающих. И никогда отбора не было. Может в 315 хоть минимальный математический. Но именно из-за этого отвергли, ни к чему ранняя специализация. Хотя математика не лишняя всегда. Только понять какой учитель будет хорош для ребенка - покруче покера.
Сейчас разве где-то можно в 1й класс устраивать отбор?
А изменилось одно - холдинги. Все три школы в разных. 315 долго держалась отдельно, но вроде писали, что и ее куда-то хотели присоединить, не знаю чем закончилось.

копировать

откуда эта информация про усиленную математику в началке 315? лет пять назад и раньше не было ничего подобного, это новейшие изменения?

копировать

Наоборот, это было еще существенно раньше ))) такие были отзывы. Значит теперь нет.
Тогда не знаю какую школу считать сильной.
Автору надо ловить родителей 3-клашек и опрашивать.

копировать

существенно раньше у меня там учился ребенок, так что об отсутствии в то время выраженного упора на математику могу заявить со всей ответственностью))

копировать

Видимо в других еще слабее, так что на этом фоне ее относили к математическим.

копировать

315. В следующем году сильные педагоги будут набирать 1 классы

копировать

Спасибо! Но нам через 2 года надо, я пока присматриваюсь куда на подготовку идти.

копировать

В 315 вернули в началку Петерсон. Русский по Узоровой- Нефёдовой. Чтение - по произведениям (а не тупым учебникам).
Единственный минус - это предметное обучение в началке (я считаю плохо, что не один учитель).