ВШЭ английский

копировать

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого дети учатся в ВШЭ и отказались от английского, что в итоге происходит в этой ситуации? Нужно ли сдавать какие-то экзамены на 1 курсе. У сына английский стоит очень неудобно в расписании, один раз поздно вечером, хотя основные пары с утра, другой день все пары дистанционно и нужно ехать только ради одной пары английского. Уровень у сына Intermediate, ближе к Upper-Intermediate.

копировать

Дочь отписывалась от английского. На занятия не ходила, но в конце первого курса сдавала экзамен. Сейчас на втором, в учебную часть сдала копию сертификата CPE, по идее, его должны в конце года за 10 баллов перезачесть. На втором уже не должна экзамен сдавать.

копировать

А какого уровня примерно экзамен в конце 1 курса? уровня Intermediate достаточно для сдачи экзамена?

копировать

По знакомым несдавших не было. Но скорее всего, intermediate хватит только на удовлетворительно. В целом по знакомым -
сдавали в основном на 7-8 баллов, но было и 5 баллов, это как раз с intermediate.

копировать

Ясно, просто сын в продвинутой группе и он со своим уровнем ( с его слов) один из самых сильных по уровню .Что-то мне стало беспокойно по поводу описаться от английского.

копировать

Да, кстати, иногда это важным может быть))
Когда отписываешься от английского, то падает кумулятивный рейтинг. Можно так мимо приоритетного майнора пролететь.

копировать

А что такое "майнор"?

копировать

Дополнительный профиль обучения, читается всем на 2 и 3 курсе, выбирать можно из курсов, которые читаются не твоей образовательной программой.

копировать

Спасибо, не знали

копировать

+1 на что-то там влияет это, или тогда вместо англ надо брать ещё какой-то курс.

копировать

Подскажите, а если иногда пропускать ( прогуливать) уроки английского на пример 1 из 4 занятий, могут ли быть проблемы? Посещаемость отслеживают как-то?