В Лондон можно не ехать, вырастили в своем коллективе это же

копировать

"Министерство просвещения подготовило проект документа, определяющего эксперимент по внедрению цифрового профиля ученика, начиная с 2022 года. Предполагается, что уже с детского сада такой профиль станет обязательным. По сути предлагается цифровой образовательный паспорт, который будет сопровождать ребенка до поступления в вуз." (источник Педсовет.орг)

Как вам? Эксперимент, но он обязательный. Это так мило. В Англии уже многие годы отмахаться от этого эксперимента не могут, а у нас пошло.

Ну и какой тебе вуз, если ты с 6 лет ластики жевал и квадрат с треугольником путал?

копировать

Если ваш с 6 лет ластики жуют, когда уже многие и читают, и считают, то не водите в сад, пусть с няней дома что-то другое жуёт

копировать

вот занесут вашему отличнику, что он линейку сожрал и бегайте потом до пенсии доказывайте, что это был не он, а сосед по парте, а учитель перепутала и не то в базу внесла

копировать

Мой в 9 классе, но нам еще учительница в 1 говорила, что она никуда ничего писать не будет, только напрямую родителям говорить о проблемах, что бы не осталось записей ни в какой базе и не повлияло ни на что уже во взрослой жизни

копировать

И в Советское время была характеристика на ученика, это нормально. И так же старались по возможности не заносить в личное дело многие проступки детей, но простите, раньше дети оружие в руки не брали и в интернетах до офонарения в играх не сидели, реал от не реала хорошо отличали. Так что лучше профилактика, чем последствия бездействия.

копировать

И сейчас есть. Учителя столько всего обязаны заполнять. И сильно сомневаюсь, что туда попадают ластики. И в саду заполняют и портфолио собирают. На при выпуске выдали. Там каждые пол года таблицы соответствия развития нормам.

копировать

это совсем другое, это не внутришкольная характеристика - это социальный рейтинг в будущем

копировать

Замечательно, как раз то, что нужно. Может бестолочей- специалистов меньше в стране станет.

копировать

И "последователи Алис" исчезнут

копировать

При чем здесь Англия? Можете сразу поехать туда и учиться. Вы в России живете. И потом, если Ваш ластики жует, то очень много детей, которые социализируются начиная с детского сада. И к ВУЗу у многих за спиной огромное количество секций, кружков, стажировок, волонтерства, многие уже и деньги зарабатывают это огромная часть жизни, которая откладывается тенью на все происходящее во взрослой жизни. Так что очень правильное решение.

копировать

Если ребёнок к выпускному классу ластики жуёт и фигуры путает, то ему вуз не нужен. Какая разница каким он в детстве был? Может, ему микроэлементов не хватало и нравился вкус ластиков, а фигуры путал специально, чтоб отстали с глупыми вопросами.

копировать

Ну тогда не удивляйтесь, что и браслеты для отслеживания мозговой активности детей напялят и заставят вас дружно хлопать ему в ладоши. В Китае уже в головных браслетах дети посиживают, а модель эта Англо-Китайская. В англии придумывают в Китае пробуют

копировать

ну в Китае на своих гражданах вряд ли что-то плохое будут применять к использованию

копировать

Появятся ушлые товарисчи, заполняющие достижения за деньги задним числом или ещё как. Вот и окажется, что к 11 классу Вася и волонтерил, и ГТО на золото, и 150 олимпиад, и грамоты за все.