Карта из поликлиники в военкомат

копировать

Живем не там, где прописаны, карта в местной поликлинике. Знаю, обзванивали соседей, родителей подростков из поликлиники, велели пройти медосмотр, мол до 1 ноября передают карты в воентомат. Мне не звонили, и припоминаю, вроде если ребенок приписан к другому военкомату, надо самой нести, это так? Кто в теме? Все болячки, естественно в карте, где живем.

копировать

лет вам сколько? меня тут МС участковая отловила в поликлинике со словами - вам 15, надо пройти медосмотр для военкомата... штаааа?????

копировать

Да ладно? Моему 15, простую диспансеризацию проходили, ни про какой военкомат речи не шло... Я на следующий год только готовлюсь.

копировать

мне кажется, можно и в 17 прийти, ничего не случится, до 18 - все это опционально

копировать

Потому что на учет ставят в год исполнения 17 лет. Если у вашего ДР в конце года на учет его все равно будут ставить в феврале-марте, как всех. То есть в 16 лет. Поликлиника готовится заранее.

копировать

16

копировать

Мы вообще ни к одной районной поликлинике не прикреплены, обслуживание только по ДМС в частной клинике. Это вообще никого не волнует. Районной поликлинике лишь бы отчитаться. Если у вас НЕ призывной диагноз, то просто возьмете с собой на медкомиссию выписку из своей карты. Ничего более медкомиссию не интересует. Но во всех военкоматах абсолютно разные требования, уточняйте в своем, нужно ли им какие-то медобследования предоставлять заранее или нет ( тут многие пишут про кровь, флюорографию, а наш военкомат ничего подобного не просил)
И помните, если хотите на военную кафедру, то не предоставляйте никакой лишней информации, убрать ее из личного дела гораздо трудней.

копировать

Диагноза нет, но проблемы есть, вот только сегодня добилась, что написали - мол есть такая фигня неустановленного происхождения (ну пусть будет гипертония, хотя не она). Я не уверена, что это непризывная штука, в профильном заведение сказали - непризывная, местная поликлиника мычала и говорила, не знаю. Просто все это в карте, где прикреплены, там жалобы на вот это самое с 7 лет. На военную кафедру не собирается, ГТО сдавать тоже, госслужба тоже не интересует.

копировать

Есть четкий список не призывных диагнозов. Институт педиатрии вам может всё что угодно говорить. В армию детей не призывают. Подтверждать диагноз вы будете в любом случае в поликлинике, аккредитованной для армейских медкомиссий. С 7 лет вы жаловались или вам в выписке это написали вчера - никого ровным счетом не волнует.
Вы должны четко понимать, чего вы хотите добиться, и взвесить свои шансы заранее. Если это реально не призывной диагноз, то нет вопросов. Несете все бумаги, подтверждаете дополнительным обследованием и всё. А если это только ваши предположения, то в армию он будет годен, а на военную кафедру, как альтернативу армии, - нет.

копировать

+1 все правильно написано

копировать

ничего нового

копировать

Просто возьмите выписку? Вы про 17 лет, что ли? В 18 медкомиссия и 7 кругов ада, чтобы доказать диагноз, который всю жизнь стоит и 100% непризывной. С отлежкой в «их» больнице в 99% случаев

копировать

Вы исходный пост читали? Да, в этом топе про первичную постановку на учет.

копировать

когда-нибудь у нас уже будет как в цивильных странах? Контрактная армия и поликлиника, которая умеет лечить болезни, а не только бесконечно обследовать здоровых?

копировать

Блин, да диагноз проставить не могут. Проблему видят, но каждый орган вроде как без дефектов. Как сказали мне в НИИ педиатрии - мы не может поставить датчик на каждую клетку, где сбой - непонятно.