Почему закрыли общежитие в школе ЦПМ, правда что дети отравились?

копировать

Пока только слухи ходят, в новостях не видела. Что отравилось много детей и одним днем закрыли общежитие, детей отправили домой и расселили по гостиницам. Скрывают? Что там происходит?

копировать

А Вам зачем? Кто там учится, тот в курсе, Вам надо статейку сварганить? Обратитесь к администрации или спросите в их группе вКонтакте, а не здесь анонимно

копировать

А вам то что? Что-то не нравится проходите мимо. драноним

копировать

Все ясно, замалчивают значит! На следующий год поступать хотим, имею право знать что происходит или нет по вашему???

копировать

Слушайте, никто ничего не замалчивает. Сами ничего не знаем. Ребёнок жил в общаге, сейчас переселили в гостиницу. Про отравления слышали, но отравленных не знаем. Странно, что из-за столовой закрыли общагу. Вспоминается анекдот: Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. После, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем...

копировать

Вы что, не трогайте святое! Это же осталась последняя школа на еве, про которую нельзя писать ничего плохого!

копировать

А какую столовку закрыли? в школе или в общаге?
Если в школе - как дети будут без питания решать проблему и как долго?

копировать

а мог быть и ротовирус. Ни у кого ребенок в лежку не лежал из-за ротовируса?

копировать

он и есть

копировать

А разве ротовирус проявляется сильнейшей рвотой через 2 часа после приема пищи?

копировать

Ротавирусу без разницы, когда проявляться. Может и через два часа после еды. Поэтому его так часто путают с отравлением. Понять, что это ротавирус можно, когда начинают рядом с человеком начинают заражаться другие.

копировать

Ну вот за прошедшую неделю как-то никто больше не заразился. Ни в семье, ни в школе.

копировать

О Боже! Обмусолили уже в той ветке. зачем заводить отдельную

копировать

В той- это в какой?

копировать

Школа ЦПМ Олимпийский
всю последнюю недели обсуждения только этой истории там

копировать

Так столовая работает или нет? А то сборникам на праках обещают обед. Может быть, лучше с собой дать? (я серьезно):mda

копировать

Да уже расстреляли того повара. Новый не косячет, памятуя о судьбе предшественника. Не боитесь, кушайте

копировать

С собой! Питание стало отвратное. Может исправят , конечно.

копировать

Мой сказал, что примерно, как и у него в школе

копировать

Да, мой ребёнок тоже сказал, что тот поставщик, которого, в итоге, настоятельно рекомендовала ( а других просто не утвердила) проверка привозит несъедобное нечто. Есть это невозможно.
Были прекрасное питание и буфет. Теперь ужасно. Ну, типа, в других школах Москвы как-то ЭТО едят ....
А ЭТО и там не едят, со своим ходят.

копировать

мне все-равно как в других, что едят те дети, но мой ребенок в ШЦПМ с 9:00 до 20:00, и нам невозможно тащить с собой еды на все приемы пищи. До этого ужасного случая, еда была очень вкусная, буфет тоже отличный. Вчера дали резиновые пельмени, буфет закрыт! В итоге ребенок голодный до вечера. Вообще такое не устраиват. Верните нашу столовку!

копировать

Как же дети учатся в других школах по всей Москве? Многие в топах учатся до 20, еда в столовых малосъедобная, большинство носит с собой на весь день. В этом нет ничего сложного.

копировать

Мой комбинирует, что то из обеда съест + бутерброды с собой

копировать

Вот меня интересует эта тема, а что можно такого взять с собой, бутерброд понятно, но так не наешься.

копировать

берите десяток

копировать

Кол-во бутеров потом на опе отразится, не охота. Вот я и не понимаю чем столовую заменить, морковку и яблочки не рассматриваю).

копировать

бананы, сухофрукты, мюсли - не знаю чего вы там едите. Мой берет 4 бутера с мясом и выковыривает съедобное из обеда. опа не растет, иногда часть бутеров приносит домой

копировать

Спорта добавьте, не отразится

копировать

Человек хочет без овощей и фруктов кормить ребенка, кому вы про спорт советуете)

копировать

Кормите винегретом

копировать

Человек хочет чтоб ребёнок 187 см, с голода не помер, не кролик, мясо нужно. ПиСи в прошлом сезоне на КМС со спортом завязал.

копировать

Вас не поймут. Люди в школах, даже топах, в столовых слаще морковки ничего не видели. Но ради чего-то эдакого в этих топах готовы терпеть бурду, которую предлагают их детям в столовых. Они себя уговаривают о том, что путь к знаниям простым не бывает.

копировать

везде кормят одинаково +/-
хоть top, хоть bottom

копировать

Здесь кормили не +/-. У учеников был выбор разнообразной и вкусной еды. Им не нужно было полноценный обед в термосе носить, как здесь советуют. Посуда и приборы были не из пластика. В это трудно поверить, но это так.
Очень хочется верить, что все вернется. Сборы ЦПМ, Коалиция и АПО там проходят. Если все с термосами летом в жару явятся....даже представлять не хочется.

копировать

почём у вас обед был?
200, как у всех?

копировать

Другой аноним. Да, 200 руб и был выбор блюд. Сюда пришли из школы, где есть было невозможно. Месяц ребенок был рад и счастлив, что есть пусть небольшой, но выбор, да и на вкус было хорошо. А теперь всё, опять с термосом и бутербродами.

копировать

Аналогично. Ребенок после прошлого московского топа нарадоваться не мог тут на питание.
Теперь опять достали термос. ((((

копировать

в л2ш и 1535 хорошо кормят. в каком топе плохо кормили?

копировать

В 179 плохо, большинство с собой носит

копировать

а Ваш ребенок из 179 в шЦПМ перешел? Расскажите, пожалуйста, как Вам? Присматриваемся и готовимся к переходу на следующий год

копировать

Нет, пока не перешел. Тоже присматриваемся и готовимся.

копировать

И какого уровня олимпиадную подготовку вы рассчитываете тут найти? К заклу?

копировать

Да а что , считаете бессмысленно этого ожидать от этой школы?

копировать

Не знаю, мы не внутри. На груповых занятиях в любом учебном заведении будет отрабатываться материал, доступный по уровню основной массе группы. По общаге я вижу много участников закла из этой школы https://vos.olimpiada.ru/team/year/2021/staff#soci
за общагой точно можно идти

копировать

Ну вот, а меня летом спрашивали, зачем бы школе рисовать красивую статистику за счет переманенных из регионов детей. Затем, чтобы вот такие наивные повелись и отдали своих сильных детей, да еще с лозунгами "точно можно идти". Повезет - ребенок, наученный в нормальном месте, принесет школе еще один диплом. Нет - ах, какая жалость, ну ничего, для статистики всегда можно после рега позвать тех, кто круто его написал в других городах)))

копировать

Ну зачем Вы это пишите? У Вас же не учится, судя по всему, ребёнок в этой школе. У нас собрался класс очень сильных детей, из регионов только 3 из 18. Хорошие, интересные педагоги. Программа обучения очень грамотно составлена, все довольны

копировать

у нас тоже практически все москвичи. А уж уровень подготовки в Москве гораздо выше чем в регионах

копировать

Такое впечатление, что это один и тот же человек заводит топы про ШЦПМ и сливает туда весь этот бред. Дети из школы ЦПМ уже в своей группе по цитатам её слова из Евы разносят😂

копировать

С чего Вы взяли, что не учится?! Если бы у меня никто там не учился, откуда бы я знала про печальный уровень преподавания? Но я говорю за своего, а Вы составляете какие-то агитки "все довольны". Не все. Я думаю, школ, которыми ВСЕ довольны, вообще не существует, это нормально, просто в нормальных нет такого бездарного пиара.

Программа нормальная, дети очень разные, а уж делать вид, что школа не занималась перетаскиванием детей из регионов для статистики, смешно, все эту эпопею прекрасно помнят. Если кто пропустил, не трудно ведь открыть протокл рега в Москве, а потом протокол закла и убедиться, сколько там "москвичей".

Если в Вашем классе трое из регионов, это не значит, что во всех так. Особенно на заочке. Я, кстати, ничего про сильных и слабых детей не писала, дети замечательные, в том числе и из регионов (а как бы иначе они без волшебной ШЦПМ прекрасно написали рег?), и из Москвы есть очень хорошие. Но они такие благодаря своим прежним школам, а здесь уровень не только растет, но и падает. Случаи, когда дети в 2020 на реге набирали проходной, переходили в ШЦПМ, а в 2021 проходной не набирали, тоже не единичны. Фамилии сюда не понесу, но это тоже легко проверяется по протоколам, если кто-то сомневается.

Но конечно детям нравится, что можно упереться в один-два предмета и не заниматься "всем остальным", мало кто в детстве мечтает о полноценной школьной учебе, это естественно)) Если бы хоть по этим одному-двум толком учили...

Я не буду спорить дальше, я не сомневаюсь, что есть те, кому все это нравится, просто зачем рассказывать сказки про то, что "все довольны" и что школа якобы дает всем великолепную олимпиадную подготовку.

Остается только представить, что было бы, если бы какая-нибудь нормальная школа (179, 1543, СУНЦ, ФЛ, Л2Ш, 57 и т.п.) в марте к себе массово перетаскивала детей из разных уголков России с посылом вы нам красивую статистику, а Собянин вам премии. Закл через месяц, успевайте, как раз доки оформтие, на сборы съездите, в школу можно даже не ходить))) Но некоторым норм и такое))

Предвосхищая любимый вопрос, а зачем тогда там кто-то учится, отвечу, что нравится учить только два предмета. Не нравится, как это устроено в школе, но зато много времени, чтобы нормально готовиться самой. Мне не нравится вообще ничего из этого, но я не считаю нужным навязывать свое мнение. Если бы выбирала я, естественно, выбрала бы нормальное разностороннее образование.

На этом откланиваюсь, не буду мешать высказываться тем, кто почему-то высказывается за всех))

копировать

А что плохого в перетаскивании детей? Вам то что от этого? Наоборот, это замечательно, что сильный средний уровень, программа под этот уровень подстраивается.. По информатике уж точно уровень программы зачастую зависит от уровня группы, и чем больше удалось сильных привлечь в класс, тем лучше для всех в этом классе.

копировать

Вообще это обычная статистика, когда в один год на реге высокие баллы, а в следующем падают, даже если школу ребенок не менял, олимпиады с каждым классом усложняются.

копировать

Здесь в этой статистике очень многие дети просто числились в школе, это было удобно обеим сторонам. Школе - бонусы и вот такое имя, детям - возможность не ходить в школу (не все школы это поддерживают)

копировать

Мне бы очень хотелось посмотреть на расписание. Оттуда можно сделать много выводов: сколько профильных предметов, какие они, кто преподает. Тут же нет ничего

копировать

Ну что Вы, разве можно так про это чудесное место?! И никто у них не отравился, это все ротавирус, и общагу не закрыли, это временные трудности, и детей-то они вырастили прямо с первого класса таких звезд, а не наприглашали готовых, и вообще разве можно писать о такой школе что-то хотя бы нейтральное, а не возвышенно-восторженное?!

копировать

да? а если поставщик питания, как в других школах, то при чем здесь школа? Разве не травились дети из других школ уже много раз? Но нет, в ШЦПМ специальной отравой травят?

копировать

именно! И не только расчитываем, но и находим.

копировать

какой у вас профиль?

копировать

биология

копировать

+1

копировать

Он был 200 по карте школы, а если по обыкновенной банковской - дороже. Наличными нельзя было расплатиться совсем.

копировать

Скорее всего не вернется. От этого комбината еще никто не смог избавиться, что только родители и учителя ни делали. У него слишком высокосидящие покровители

копировать

Мой берет полноценный обед в термосе, плюс булку или бутерброд на вечер.

копировать

А в чем проблема самому доставку заказать откуда угодно?

копировать

У меня 6 классница сама заказывает себе еду и выбегает к кпп встречает курьера.

копировать

Нормальную еду заказывает или бургеры да пиццу? Поделитесь где заказывает, мне актуально.

копировать

в яндекс лавке, готовые обеды, в микроволновке разогревает

копировать

И охранники в школе пропускают выйти к КПП?
Микроволновку с собой в школу носит?

копировать

Вы глупая или просто в образе?
Речь про пример из другой школы, от этого содержание не меняется.
Микроволновки во всех школах есть, а чтоты курьера встретить- не надо ЗА кпп выходить, достаточно НА кпп пересечься

копировать

Вам нормальные вопросы были заданы, вы в хамство. Тупенькое такое, противно-примитивное.

Я слабо представляю как ребенок проходит мимо охранника, выходит на улицу и идет к воротам школы встречать курьера.

Микроволновки далеко не во всех школах. Слышала о таком, но ни разу не видела.

копировать

Не вернут. Ибо не в тот карман прибыль пойдет.
А вот с этим поставщиком, прибыль идёт куда надо.( И кому надо).
Вообще никого не заботит, ест это ваш ребенок или нет, главное, чтоб заказали в нужном ИМ месте.
Школа пыталась отстоять предыдущего поставщика, но увы.

копировать

Всё верно. Это разборки комбинатов. Теперь будет тот, что почти у всех, еда несъедобная, зато деньги потекут в "правильном" направлении.

копировать

Не устраивает - уходите из школы. Освободите место другим,

копировать

подскажите, пожалуйста, 8-9 класс мат-информатика профиль сколько дней в неделю в школу ездят дети? 5? 6? или меньше с учетом дистанционных биологии, географии, истории, физры..
На сайте нет расписания, вдруг кто знает?
и когда обычно ДОД? Планируем на следующий год поступать туда.

копировать

Люди, подскажите, а какую ещё общагу для одаренных закрыли недавно? Вот приехали дети в конце августа и обратно по домам? Или по московским квартирам. Знакомые врут, что их дочь учится в лицее при МГУ с интернатом. Но вряд ли это сунц или УГ МГУ прикрыли проживание? Какой лицей так сделал, кто в теме ?

копировать

в сунце мгу все на дистанте с 1 октября

копировать

Ага, поняла, но история не про сунц точно, так как рассказ был про 9 классника сына, который приехал в общагу августе , развернулся и уехал домой. Вот просто любопытно, про какой же лицей речь у знакомого.

копировать

Вы правы, не СУНЦ :) Подтверждаю - есть такое дело. Ну а что вам номер даст? Зря 9 классник уехал, так и передайте знакомому. Жилищные проблемы у всех решены, образовался очень дружный коллектив единомышленников, дети счастливы

копировать

То есть сын 9 классник приехал в тот же лицей на учебу , где давно учится сестра, он развернулся и домой, сестре снимают квартиру. Лицей для якобы одаренных. Кто поможет вычислить?

копировать

Так сын или дочь? Выше вы (или не вы?) о дочери знакомых писали.

копировать

Я ниже пояснила, поняла, что запутала. Оба. Дочь, старшие классы, снимает квартиру, сын 9 й домой вернулся. По причине закрытия общаги в августе. Какой лицей, при каком ВУЗе? Знакомый мутный, утверждает, что МГУ. Явно не СУНЦ методом исключения 9 классника.

копировать

Вот и у меня ребёнок рассказывает, что к ним в 8 класс(ШЦПМ) перешла девочка из лицея МГУ по той же причине.

копировать

Какой лицей при МГУ? Он с общежитием, которое закрыли? Мне это нужно знать, чтобы понять, брешет ли знакомый, что дети при МГУ учатся. Или правду говорит. Имею в виду не СУНЦ, речь не об Октябрьском закрытии, а о сентябрьском. Так как 9 классник вернулся обратно домой в свой прежний лицей.

копировать

https://school.msu.ru/

копировать

Да все уже выяснила при помощи Гугла. Как я и думала, знакомый обманул. Не учатся его дети при МГУ, а общагу закрыли при школе 1589. Именно в конце августа.

копировать

1589 крутая школа
но вы все уже решили для себя

копировать

Можете рассказать мне о ней? Я другой аноним, никогда не слышала о такой школе, живу недалеко. Вдруг пригодится

копировать

Маленькая камерная школа. Поиском по её номеру вот тут https://vos.olimpiada.ru/team/year/2021/staff
можете посмотреть, соответсвует ли она вашим интересам.
Еще рядом с вами есть Интеллектуал, у них несколько другая направленность.
третий аноним

копировать

Там крутая олимпиадная физика.

копировать

Все заселились нормально, там общагу никто не закрывал?

копировать

В Клину отравилось 20 школьников, но ведь ничего страшного, бывает, а вот в ЦПМ конец света

копировать

Здесь про ЦПМ только эта тема осталась, поэтому спрошу здесь) Может быть кто знает телефон медсестры? Нужна справка для выездной школы, в сентябре она говорила,что такие выдает. Раньше она сидела в общежитии, а сейчас где?

копировать

Самое правильное - спросить у тьютора. И будет справка без проблем.

копировать

Честно говоря, не хотелось бы ее привлекать, предпочитаю обратиться напрямую.

копировать

Напрямую на Еву? 🤣.. ща мы вам напишем.

копировать

Медсестра летом говорила, что все справки оформляются через тьютора, так мы и делаем.

копировать

Да?Мне она такого не говорила.Наоборот говорила подходить когда чего нужно.

копировать

Что нового? Дети так и живут по съемным квартирам или уехали в свои школы в регионе?
Какие прогнозы на следующий год?

копировать

Поддержу, тоже интересно. Ребёнок заговорил про поступление в 10-й в ЦПМ, а я бы лучше в Физтех лицей его отправила.

копировать

Так и отправляйте в фтл, если он их по критериям устраивает. В 10-й абы кого уже не берут

копировать

Нужна конкретика. Жить придётся в общежитии. В ЦПМ ушли дети из класса. Мы не собирались, но после ухода второго физика за год...подумаешь.

копировать

подскажите, пожалуйста, если знаете, проживание в общежитии ЦПМ платное даже для бюджетников? сколько примерно по цене? На сайте какие-то зверские расценки 1100 в день (550 проживание и 550 питание)

копировать

До 60% субсидия

копировать

Без субсидии получается в районе 33 тыс (30*1100) ?

копировать

Да, до конца учебного года точно

копировать

С этим годом все понятно :( Какие прогнозы на следующий?