А на западе выпускные как устроены?

копировать

По следам баталий о выпускных.
Стало интересно, как празднуют выпускные в заграничных школах? Формальное вручение или танцы до утра? В школе или ресторане? Принято ли поздравлять учителей? Кормить детей? За чей счёт все происходит, в какую сумму обходится? Сколько принято тратить на наряды? Приходят ли родители?
Все мои знания на эту тему ограничиваются фильмом «Американский пирог», но может быть он тоже устарел уже?

Тему чисто из любопытства завела, не для очередного холивара)

копировать

за счет школы. до утра.наряды было 200 в среднем. часто арендуют. в школе. вообще, это весело, с акционами, лучшие дети на год младше тоже участвуют в качестве официантов. в целом, очень круто и весело, к попойке и к ресторану не сводится. еда очень простая, бухла типа алкогольного и безалкогольного сидра тоже много.

копировать

это в бесплатной школе? в какой стране?

копировать

бесплатная. США

копировать

да, подтверждаю. наряды только дорогие. и всякие там альбомы/аксессуары. подарков администрации и учителям / украшения зала нет. алкоголя только не должно быть - до 21 года так как низя

копировать

так а вон в любом американском фильме - выпускной все в платьях королевишны, доливают в пунш алкогольные составляющие тайно, пока учителя, которые дежурят по отсутствию алкоголя - предаются где-то страсти.
Ну и в конце у главных героев до 21 года тоже случаетцца амор... в машине или на лужайке... в бальном платье. И никаких банкетов, смены блюд и тд, там по-моему вообще не кормят... просто все танцуют и самоутверждаются....
Очень странные дела, Американский пирог и многие другие фильмы (с)

копировать

Как нет банкетов? Во многих фильмах наоборот, столы по всему залу, все учителя, совет школы, выбор самых красивых, а потом танцы и секс.