Классы 2Х2, поделитесь опытом?

копировать

Опытные мамы, пожалуйста, поделитесь вашим опытом по классам 2х2.
Ребенок в 1 классе, думаем поступать в 2х2 во второй.
Подскажите, как там внутри классов - нагрузка в началке, атмосфера?
Можно поступать в любой их класс или только в 2089? Что с классами и с детьми после 4 класса - остаются или расходятся по школам? И дальше после 5 класса - переходят во Вторую школу или все-таки основной костяк остается?
Можно ли добором не во второй, а в третий? Сейчас хорошая школа, думаем остаться на 2 года в ней, но математика обычная.
Ребенок с хорошими математическими способностями, хотим развивать в этом направлении.

копировать

Походите на занятия для первоклашек, после которых поступают во 2 класс 2*2. Познакомитесь с педагогами, методикой, почувствуете атмосферу. Как и в любой другой школе все зависит от конкретных людей и конкретных детей. Кому-то подходит, кому-то не очень.
У вас настолько маленький человек, что думать о 6 классе пока очень рано. Сделайте так, чтобы ему СЕЙЧАС было комфортно и интересно.
Попасть во 2 класс 2*2 проще всего, добором в более старшие уже намного сложнее.

копировать

Это кружок? На кружок для 1 класса?

копировать

Нет, это не кружок. Это подготовительные занятия два раза в неделю во второй половине дня, в формате уроков математика+естествознание. В конце обучения дети пишут работы, которые являются вступительными. По факту, классы набирают на основе этих подготовишек. Ведут те педагоги, которые будут работать с классом.
Ловите куратора лаборатории 2*2 в выбранной вами школе и спросите о такой подготовке. Туда тоже отбор.

копировать

Спасибо!!

копировать

Подскажите, это в какой школе?
На сайте нет информации, только о наборе https://mathbaby.ru/classes

копировать

Едьте вон в Сочи с ними, может, успеете запрыгнуть в последний вагон, кнопка "регистрация" вроде ещё работает. И себя покажете, и на других посмотрите... конкурс большой во 2 класс, приглянувшимся по лагерям детям будет как-то надёжнее, что ли, поступить.
https://mathbaby.ru/camps/2021-9-0

копировать

Простите, а "едьте" какого года рождения мамы жутко вумных детишек говорят?

копировать

Надо говорить "езжайте"!
:)

копировать

Более правильный вариат "поезжайте",

копировать

или поедьте)

копировать

Уели, ага, мне стыдно... :oops
Спасибо, евы! Заменяю "едьте" на "летите"!

копировать

Хорошо, что не на "звиздуйте"🤣

копировать

ехайте))))

копировать

Прогресс, хотя бы не ехайте.

копировать

Сейчас нам напишут, что это мы от зависти🤣

копировать

Не бежи!

копировать

Не бежи - ляжь!

копировать

В лагеря не хочу, больше похоже на коммерческие проекты, непонятно будут ли там педагоги набирающие 2 класс или нет.
И не думаю, что они присматривают в этих лагерях детей, для этого там сама Е.Ю. должна преподавать.

копировать

Так этих классов же много по Москве. Разве Е.Ю. преподаёт в младших классах сейчас? В любом случае не она эти классы набирает, а те учителя, что будут вести в конкретной школе. У нас в одной смене как раз вела учитель, которая набирает класс и родители с ней разговаривали на тему, как к ней попасть. Про Сочи я не знаю, мы только в Подмосковье ездили - поближе, подешевле. Но лагеря классные и полезные и ребенку и маме.
Вот к Е.Ю. я бы ребенка точно не отдала. Не тот темперамент.

копировать

Мой счастлив учится у ЕЮ) В лагерях не был ни разу.

копировать

Вот я о том и говорю. Надо пробовать. Одному подойдет, другому - нет.

копировать

Вот вопрос как раз - классов много, что с ними дальше? Какие педагоги?
Где действительно хороший уровень? Где классы остаются и после 5 класса (не разбегаются)?

копировать

Захотели чего знать, ишь... это сакральное знание. Есть устойчивые малые группы, очень сильные, вокруг них класс, и они выживают до самого конца, и вот там почти 100% результат (есть или будет). Там сумели создать атмосферу. И берегут. И не болтают об этом.

копировать

При какой школе такие классы формируются обычно? 2086?

копировать

В любых школах где учатся в классе дети педагогов 2х2))) там все лучшее и будет, проверено)))

копировать

Как это узнать?
Поделитесь сакральным знанием в каком набираемом в следующем году классе 2х2 будут дети педагогов ))

копировать

все разбегаются после 6-8 классов

копировать

...разбегаются, пополняя собой топы. Тоже неплохой исход. В топы любят брать из 2х2 учеников, у них база и они закалены под дальнейшее обучение.

копировать

это да.

копировать

Далеко не все разбегаются, уйма народу остаётся. Более того, подавляющее большинство приводит в классы 2*2 младших детей.
Просто смотрите, профиль- то не меняется, и это сильная математика и спецмат, а не физика, информатика, химия, биология.. Дети растут, интересы и цели меняются. Уходят не потому, что плохо, а потому что конкретному ребёнку интересно и нужно что-то другое.
Мой ребёнок в 6 классе 2*2. И он, и я довольны всем. Расписание более чем разумное, требования тоже. ЕЮ не устаёт повторять родителям, что оценки - это фигня, на которую вообще не стоит обращать внимания. Программа сильная, по математике вовсю алгебра идёт, по геометрии темы 8 класса, спецмат вширь, вглубь и вдаль практически индивидуально под каждого ученика. Мой, например, с удовольствием решает, но олимпиады по математике ему как не были нужны, так и не нужны сейчас. Турнир Мебиуса обожает, но там совершенно иной формат.
Класс небольшой, в подгруппе 9 человек.
Моему сейчас интересно программирование и музыка) С математикой 2*2 легко берет программирование довольно сложное для своего возраста. Сейчас вот участвовал в МКОШП, вдвоём с девочкой из 9 класса взяли 4 задачи, эмоции уйма! Со школьным педагогом по информатике разобрали остальные задачи. Компетенции и знаний школьного педагога с лихвой хватило.
Детей, закончивших 11 класс в 2*2 знаю достаточно, все у них хорошо.

копировать

А что же Вы при такой лояльности к классам 2*2 указали МШП, а не основную школу на МКОШПе?
и 4 задачи для 6 класса - это не такой уж и подвиг и это невысокий уровень, 6-классники уже по 5-6 решили.

копировать

Не поделитесь, где учатся эти 6классники, которые по 5-6 решили? Где и каким образом они научились программированию?

копировать

Разве хоть одна команда 6-классников решила 6 задач? Что-то вы преувеличиваете.

копировать

Там самая крутая команда 6-классников решила три.

копировать

Акценты верните мои) 2*2 дают математику, много и разную, высокого уровня. Программированием ребенок занимается в МШП, и второй участник команды тоже был из МШП. Я считаю, они очень круто выступили, особенно, когда в последний момент выяснилось, что их двое, а не трое. 4 задачи - это очень хороший уровень. Мой ребёнок умница, горжусь им безмерно. За вашего шестиклашку, решившего 6, я рада. Вы, безусловно, молодцы)
Остальных шестиклассников знаю почти всех, почти у всех за плечами папы профильные.
Возвращаясь к акцентам. Учитель информатики школьный с ребёнком задачи остальные разобрал, и время нашёл, и опыта хватило. Для меня это большой плюс и отличная характеристика не профильного учителя.

копировать

А зачем на форуме писать анонимно и при этом элементарно раскрывать фамилию ребёнка?

копировать

Так это к вам вопрос, зачем вы пошли искать фамилию моего ребёнка))

копировать

никуда ходить не надо, ткнул 2 кнопки и прочитал. Просто странно, зачем этот "анонимный" эксгибиционизм

копировать

А зачем вам это? Ну вот тема даже не про эту олимпиаду. Почему я привела её в пример, я дважды объяснила. Зачем вы пошли на сторонний ресурс тыкать две кнопки? Вы реально искали фамилию чужого ребёнка. Для чего? 🤔
Я своим ребёнком искренне горжусь. Ваш ребёнок, предположу, тоже участвовал в этой олимпиаде. Так молодец! Радуйтесь его успехам. Хотите, поделитесь здесь, вместе порадуемся)

копировать

вы из 2086?

копировать

Присоединяюсь к советам походить на курсы для первоклашек и присмотреться.
Я своего ребенка в лагеря их возила. Там преподаватели лекции читают на разные темы, в том числе и о своих классах рассказывают, и об отборе, и о программах разных (не только о своей) и о гениальных детях. Что я вынесла из лекций: они подбирают детей по себе. Не важно, на сколько выражены способности. Как сказал один преподаватель: "Я сразу вижу, сможет этот ребенок у меня учиться или нет".

копировать

ну мы ездили. и занимались в кружке. и в целом норм, с младшим возможно повторю. Но то, с каким романтизмом вы здесь пишете, странно. любят там тихих. невмешивающихся, на все согласных яжемамок. своих еще любят детей, что естественно. дети как раз в таких классах и кружках - самое худшее, ну или в 1329 так было. такое количество психов-аутистов-гениев колючих поискать надо. ну и что в целом это коммерческий проект тоже мне лично неблизко.

копировать

Тогда Вам туда не надо.

копировать

Не знаю как в кружках, но классы совсем другое. Во-первых, не коммерческий проект, класс как класс; во-вторых, про аутистов-гениев-психов - наглый поклёп. Свою коммерцию пытаетесь развернуть такими постами? Не получится. Классам 2х2 начальной школы (1-4 классы) нет альтернативы. Поступить сложно, учиться приятно, интересно, взбалмошно. Про хорошие оценки можно забыть, зато сложных задачек - вагон. Листочки. Записывать решение учат правильно, это самое сложное. Мозги хорошо прокачивют. Плюс логика, информатика, разные учителя по разным предметам.

копировать

Не все остаются, кто-то не выдерживает, уходит. Добором добирают, суровые экзамены. Нет смысла в эти классы идти, если ребёнок не настроен учиться, решать сложное. Понимаете, репы тут не помогут, решать надо не дома, а на уроке, и когда ребёнок каждый день тупит (не потому что тупой, а, может, медленный от природы, или это не "его") и всё время имеет плохие оценки - это будет удар в психологическом плане. Упёртые справятся, осилят, станут более "быстрыми". А вот кому не интересно, а их заставляют родители, потому что модно... зачем с детства травму наносить.

копировать

В какой школе курсы? На сайте не нашла, там только кружки.

копировать

Другой аноним. Думаю, речь об этом:
https://mathbaby.ru/classes/2021/gruppy-nachalnoy-shkoly-nabor-2021-goda
В прошлые годы было интереснее (с точки зрения номера школы), вот так:
http://mathbaby.ru/classes/2019/nachalnaya-shkola-nabor-2019-goda

копировать

Спасибо!

копировать

А у нас путь был именно через выездные лагеря для начальной школы. Сами по себе они замечательные, без привязки к поступлению и даже если учиться в другой школе. Именно после них перешли в один из классов.

копировать

они хорошие, если ребенок в самой сильной группе. а так нет, ханято полдня, мамки гоня.т всех др детей ради места своим на качелях, беседках и тд. в общем, занятия до обеда, выхлоп от репетитора куда болше выйдет, пара выходных в 7 дней тоже странно при немаленькй цене.

копировать

Мы были не в сильной группе, но эффект от обучения все равно был очень заметен по сравнению с тем, что было в нашей обычной школе. За смену проходили почти годовой курс кружка. Возможно и было бы дешевле с репетитором, и цены не низкие. Зато проживание достаточно комфортное и общение с приятными детьми, и кружки после обеда. Короче, нам понравилось и это - один из рабочих вариантов. Конечно, у каждого свой путь, кому-то подошел реп. или кружки.

копировать

у нас был 0 эффект, ребенок в полутопе. Ездили несколько раз. Проживание норм, но дети всегда со вшами в итоге. Еда была ужасная. Велегож - плевательное слово. Др пансионат - бабки обирали детей, съедали все. Общение с теми, с кем раньше общался.Неприятных детей (реже мам) до кучи. Так что как опыт, да, в плане эффекта и морального отдыха на математике в нормальном месте - нет. Со 2 ребенком лагерей точно нет этих.

копировать

Они в Велегоже уже много лет не устраивают лагеря. Место, действительно, отвратное, а еда еще хуже. Голицино куда приятнее, хотя в последний доковидный год там испортилось питание (но все равно гораздо лучше Велегожа). В Велегоже бабки никак не могли обирать детей, так как там не шведский стол, а именные столы и всем накрывают. А в Голицино всё здание наше было. Неприятных детей и мам не припомню, да и ребенок не жаловался. У моего эффективность была высокая. Смена равна году занятий в нашем полутопе (по часам, сами занятия равнозначны). Но мой всегда в сильную группу попадал, а по итогам смены в призеры.

копировать

Наш путь тоже через выездные школы, но мммф. Там весь день расписан был. Очень эффективно получилось.