ДС (анг) принимаю советы

копировать

Пришла за советом, поскольку не знаю что делать. Ощущение, что сын делает только английский, домашка немереная. Квизы еле пишет на тройки, последние две двойки, надо будет пересдавать. Пересдаст ли, не уверена (( Слова учить не успевает
Я знаю, что сейчас напишут, что сын медлительный и с плохой памятью, может быть и так, но только пока нигде его плохая память не проявилась. Слова учит долго, с первого прочтения, прописывания не запоминает, но выражения - самая большая проблема. Их нет в аудио, поэтому он их просто прочитывает и почти никогда не может воспроизвести на квизе. В последней домашке насчитала 38 выражений и еще слова, какие-то он наверняка знает, но не все! Их 38!!!
Пишут эссе каждую неделю. Вроде бы ничего страшного, но с учетом критериев: определенной лексики и грамматики, уходит уйма времени. Он сначала накидывает на русском, используя нужную лексику, потом пишет на английском, правя, чтобы попасть в правильные грамматические конструкции и времена. Около 3 часов эссе.
Я не понимаю, как другие дети учатся? В нашей группе все пропускают школу и занимаются английским. Относительно скоро тесты, как их напишет мой ребенок, если у него каждый урок пробелы не менее 40% материала?
Первые годы Станкевича учился не напрягаясь, язык до этого не учил, все было нормально было, оценки отличные. Сейчас он не справляется. Как ему помочь? Может есть какие-то универсальные советы как писать эссе, как учить слова, выражения? Может он как-то неправильно действует, почему такой провал по любимому предмету?
Учить и делать домашку по 6 часов он не может, столько времени нет, школу пропускать перед английским тоже.

копировать

Это у вас пятый класс сейчас?

копировать

Третий.

копировать

Неправильно. Это не домашка, а изучение языка. А у вас получилась обычная домашка.
Советы есть, но как на словах и без учета конкретного ученика ...
А так классика - гармошка для слов. Для выражений - придумывать предложения с ними.
Эссе на русском - это очень долго, там наоборот скорее придумываются фразы примерные со словами сразу на смеси рус-англ и потом связываются в текст и корректируются по временам и оборотам. Это б лучше показать - репетитор для таких приемов как раз и существует. Ну и эссе в школе по разным предметам учать писать ближе к 9му - тогда и английское легче складывается. Бежать впереди паровоза - зачем?
Так-то 38 слов/выражений и одно эссе на неделю не назвать "много". И не 6 часов, авралом, а по часу ежедневно должно быть. Изучение языка требует регулярности, это не школьная домашка-обязаловка, которую часто делают абы как для отчетности аврально накануне урока.
Да бросайте вы эти курсы, раз перестал получать от них удовольствие. Учить язык интенсивом у вас не получается, а обычным путем выучит к 11 другими менее напряжными путями.

копировать

Так у них 38 слов и выражений плюс эссе, это как я поняла не на неделю, а к следующему уроку, то есть на после завтра или на после -после завтра.

копировать

Я понимаю, что вопрос про ученика не младше 5 класса. С 5 класса на неделе два разных предмета - история и литература, по каждому задают на неделю вперёд. То есть ты не должен со вторника к пятнице сделать историю, должен подготовить со вторника до вторника.

копировать

Там у автора было вроде что-то про неделю
А вообще более 1 раза в неделю с домашкой в 5 классе абсолютно излишне. Если не планировать уезжать, конечно, но если так, то школа вторична.
Приоритеты, как обычно.

копировать

38 выражений, еще слова, эссе и гора письменной домашки, объективно часов на 6.

копировать

Не паникуйте, не стоит. Переход к 5 классу самый сложный, но зато потом будет реально интересно. К старшим классам у них английская база уже вся есть и уже литература интересная и история увлекательная. Конечно, эти домашки можно делать хоть круглые сутки, Станкевич реально может заполнять собой все время, какое есть, допускать этого не надо. Час-полтора: перевод новых слов, чтение текста, прослушивание текста, аудио с вопросами. Час: грамматика. У вас письменно на вопросы ответы оставили? Или заменили их на эссе? На это 1,5 часа. Можно раскидать эти куски на неделю, так лучше, конечно. Можно один подход в выходные. Ребёнку объяснить тайминг, больше времени взять неоткуда, придётся уложиться. Если раньше проблем с квизами и тестами не было, то и сейчас все наладится. Выучить слова, в целом реально. Это как раз тот порог, через который они должны смочь переступить и тогда выйдут на новый уровень. Память у них у всех раскачена до каких-то неимоверных возможностей.

копировать

Третий класс, сейчас эссе, письменные ответы на вопросы только в качестве упражнений, не всегда бывают , но с развернутыми ответами 2-3 предложения надо. Грамматику при всем желании за час не напишет, ее много, устных заданий тоже много. За все же ставят оценки: чтение, устные ответы на вопросы, домашка, квизы. Раньше проще было и в школе меньше задавали. Насчет памяти, не уверена, у моего как была, так и осталась - обычная память, у других детей тоже, учат все ооооочень долго. Какой-то кошмар без конца.

копировать

Но вы зачем-то выбрали этот кошмар. Значит нужен.
А так в 3 классе дети эссе полноценно писать просто еще не умеют, даже на родном языке. Когда научаются на русском, но и английский понятен.
А иначе берут как та малолетка с левым аттестатом в МГУ - памятью. У детей она бывает очень цепкой, запоминают слова-обороты формально, а потом уже со временем дополняется пониманием - язык так тоже можно учить.
Ну или знать ради чего мучиться - например, чтоб в 10 классе или ранее быть в школе Лондоне или Нью-Йорке, языком не отличаясь от местных. Зная цель и разделяя ее, это уже не кошмар, а обоснованно заданная планка.

копировать

Кошмара не было 2 года, и этот "кошмар" он очень любит, может и разлюбит, если и дальше двойки пойдут, но скорее всего, выгонят раньше.

копировать

Выхода нет, придётся постараться и научиться быстро писать грамматику. И учить быстрее. Нельзя английский делать целыми днями. Методика, в общем, на этом и стоит - они учатся делать сложное и так вырастают. Учатся слова в машине учить, учатся быстро реагировать и стремительно отвечать на вопросы, учатся смысл текста схватывать. Есть несколько нюансов, которые очень важно соблюдать. Завалить квиз можно, нельзя тянуть с пересдачей. Куча народу погорело на накопившихся долгах, пересдавать нужно сразу. И второй момент - если хотите ребёнку реально помочь, то сядьте рядом и помогите. Они, бывают, долго делают, потому что отвлекаются ещё, все-таки третий класс ещё мелкие совсем. Не делать за него, а просто научиться не отвлекаться и делать быстрее. Помогите слова проверить, поспрашивайте. Станкевич штука сложная, хоть и очень хорошая, не бросайте ребёнка наедине с этой горой домашки. Ну и третий класс это как-то рано вы переживаете, несколько человек написали вам - сложно в начале 5 класса, третий ничего сложного.

копировать

Методика стоит на другом: объемами домашки они вынуждают тратить на язык несколько часов в день.

копировать

На домашку к одному уроку уходит около 3 часов в начальной школе. Хотите, каждый день делайте кусочками, хотите, за один подход. Да, дети занимаются языком там, знания очень хорошие на выходе. Не пойму, в чем вопрос к методике?

копировать

Около 3 часов у нас не уходило ни в одном классе, всегда больше и у детей в группе тоже - обсуждали этот вопрос. В 3-м классе были мифы и обществознание, по каждому сдавали тест, во 2-м классе, кажется, был один учебник и тестов было в два раза меньше.

копировать

Переписывают квиз, сданный на два, тот же самый или другой вариант? Как его можно сдать быстро, если слова не выучил, а к следующему надо готовиться. Есть дети, которые и второй раз сдают на два? Мне сказали, что третий раз переписать нельзя.
Напишите, пожалуйста, какие сложности в 5-м?

копировать

Да, переписывают тот же самый вариант. Можно попросить его посмотреть, обратить внимание, где ошибся. Пойти выучить хорошенько и переписать. Да, третий раз переписать нельзя. В пятом классе меняется формат учебы, к нему нужно приноровиться, многим это даётся с трудом.

копировать

А зачем он « Он сначала накидывает на русском,» ? Это пустая трата времени

копировать

Пока по другому не умеет, надо, чтобы текст быть последовательным с нужными словами и выражениями, поэтому пока формулирует предложения на русском и старается, чтобы текст был связный.

копировать

Все что могу сказать, что в начале 5 класса у моего ребенка тоже пошла масса двоек, и учительница звонила, и говорила что долгов много, и что ребенок на грани вылета, и все такое. Потом как-то понял критерии, и дальше пошло легче.
Советов умных вам тут накидают, но еще попробуйте поговорить с учителем. Мне в какой-то момент на трубке учитель объясняла, что у ребенка не так, за что снижаются оценки, и как нужно.
Вроде как надо было находить ответы в тексте, но они там не прямые, и их учат находить косвенные упоминания. Но давно дело было, 5 лет назад, уже не помню. Сейчас выпускной год.
В общем, начало 5 класса самое сложное. Сил вам его пережить, дальше легче будет.

копировать

У ребенка третий класс, с учителем говорила, пока проблемы только с квизами, не успеваем учить слова, потому что делает письменную домашку. Устного тоже много. У него проблема в том, что времени требуется больше, чем у него есть.

копировать

Готовится так:
- сначала слушает слова 2-3 раза
- потом пишет слова 1-2 раза
- потом слушает текст, читает переводит 1 раз
- дальше всё письменное делает
- потом опять слова, слушает, пишет
- еще раз слушает, читает тест
- потом аудиовопросы к тексту
эссе как отдельная работа
Если прочитает текст 1 раз, то на все вопросы ответить не сможет. Если слова прослушает, напишет по 2-3 раза - аналогично не запомнит. Слова более длинные, меньше распространенные, выражения почти не учит, наверное на этом и горит.
Где сэкономить время? Все ли делает правильно?

копировать

Помогайте писать эссе, если хотите время немножко сберечь.

копировать

Слишком много завязано на перевод. Реально нужно учить его писать на языке язучения. Структура предложений разная.
Если ещё не умеет думать на ин яз, нужно больше читать литературы, слушать аудиокниг, фильмов смотреть, то есть нарабатывать пассивное владение.
Если нужны фразы - начитывать их да диктофон в телефоне, если не любит свой голос, то можно звукофильтры наложить и слушать по кругу с перерывами. На подкорку запишется оч крепко.

копировать

Фразы нужно уметь написать, а не только проговорить. Думать на языке? После двух лет обучения такое возможно?
Читать литературу, слушать аудиокниги и смотреть фильмы - это часы, у него их не хватает, чтобы домашку сделать, а вы советуете углублять и расширять. Всё это хорошо, но не осуществить, у него сейчас главная задача -пересдать двойки, не допустить долгов и не вылететь.

копировать

Все возможно, если захотеть. И кстати перевод на русский заметно снижает шансы на изучение и легкость применения.
Двойки пересдать жопочасами, а дальше уже надо эмулировать среду , что непросто, и это забота родителей. Телефон перевести на англ, мульты, фильмы, сериалы весь контент, что смотрит - на англ. первые месяца 3 тяжело, но когда пройдёт перестройка мозгов, станет легче. А года через два будет считать что так и было, и с рождения такой умный.

копировать

Я сама училась в очень хорошей школе с несколькими предметами на англ., с техническим переводом и другими изюминками. Нас с самого начала учили думать на английском, не переводить. Помню, учителя очень неохотно подсказывали незнакомые слова. Парадигма: не знаешь как сказать это слово - замени, скажи иначе. И в письменных работах так же. Проще шлифовать сырой английский текст, доводя его до критериев, чем переводить с русского

копировать

“ Нас с самого начала учили думать на английском, не переводить.”
+’1
И у меня так было в спецшколе

копировать

Текст который нужно заучить
Вписать слева фразы -справа дословный перевод
Обязательно озвучить
Предложение -перевод
Предложение- перевод

И ходить слушать раз по 20 день
Смотреть в текст
Если нет озвучки делать самоозвучку

копировать

У меня ребенок тоже очень тяжело запоминает слова. Остальное все самостоятельно на 5/4 делает. Слова вместе со мной учит. Если оставить на самостоятельное изучение, то толку очень мало. А когда я начинаю гонять по словам, то сразу виден прогресс. В итоге квизы пишет на 5/4. Но это требует от меня практически ежедневно по 1.5 часа участия в процессе. Но я нисколько не жалею. В итоге сама эти слова выучиваю. Сейчас уже 6 класс, результат впечатляющий.
Без Вашей систематической помощи ребенку сейчас не справиться. Если Вы к этому готовы, то все получится.

копировать

Развивать память. У меня ребёнок в спецшколе с языком. Там 6 раз в неделю обычный английский, 2 англ литературы, 1 страноведение, 1 Всемирная история на англ, плюс за сеткой ещё география на англ, проект. Задают очень много, очень. Учить слова с определениями на английском (около 50 слов и определений в неделю) , к каждому слову надо каждый день придумать словосочетание или предложение, 2 эссе в неделю обязательно плюс эссе по англ литре и истории, каждый день пересказ текста. Не учить, а пересказывать, обязательно строить предложения иначе, учить стихи и тд. На неделю прочитать главу по литературу, эссе, пересказ подробный, очень много вопросов.
Но. Моя справляется только благодаря тому, что к неё отменная память. То есть 1 раз прочитала определение и запомнила. А если что-то читали в школе, или учитель рассказывал, то запоминает на слух и читать уже не надо.

копировать

справедливости ради, ребенок без достаточного багажа и среды не будет думать на английском.
А в случае автора, однозначно бросать Станкевича, брать препода, и медленно-медленно идти, без гонки, нервяка и психов, с ощущением, что он крутой и сможет.

копировать

+ много
ППКС

копировать

Ну нравится вам средненько/слабенько/серенько - ваше право. А зачем вы автора-то сбиваете с толку? Она ничего не написала такого, что невозможно преодолеть, войти в ритм и, продолжая учиться в хорошем месте, прекрасно выучить язык.

копировать

:crazy

копировать

Вы там работаете? Ребенку уже сейчас создали головные боли и нервяк. И было бы это на какой-нибудь физике или спепцмате, оправдано могло бы быть. А здесь рядовой предмет - английский, который через 5лет так или иначе на примерно одном рабочем уровне будут знать все. И стоило оно того? Не только ж логистика+затраты+но и зубодробильная домашка - захочет ребенок - за 3 мес выучит с 0 до с1. Я такой пример. За лето перед поездкой. Без нервяка и стольких текстов.

копировать

« захочет ребенок - за 3 мес выучит с 0 до с1.»
Я не автор выше, но расскажите, пожалуйста, как? Я вот год бьюсь над В2 и все никак. Хотя каждый день занимаюсь упорно.

Спасибо

копировать

рассказывала уже. это был 2 язык. мне цель была сдать тесты уметь сказать элементарное. 2 язык похож на 1, лексика в произношении разная, а так очень-очень похожая. тесты на с1 сдавала уже в стране языка, проблем не было, возраст сразу посое школы был. самоучитель и 2 р в нед реп. память средняя. по профессии приходилось много учить наизусть, только во время учебы.

копировать

Вы пишите полную чушь. С1 - это ещё немного и уровень носителя. По лексике, произношению и свободе в использовании языка. Вы чувствуете разницу между «сказать элементарное» и «уровень носителя языка»?

копировать

мне абсолютно все равно, что вы пишете. я сдала на с1 тесты сразу по приезду в стране языка. ребенок автора за год может прекрасно поднять язык, если ему надо будет.

копировать

Да мне, собственно, тоже все равно на уровень развития недоучек. Но мне не все равно до того, что вы сбиваете с толку человека, который искренне обратился за советом и нуждается в поддержке. Вы вводите его в заблуждение, вы не владеете ни языком, ни терминологией и несёте ерунду.

копировать

явно на Станкевич работаете.
а я работаю на этих языках).

копировать

Я же написала - у меня ребёнок там учится, и мы очень довольны уровнем языка, который он там получает. Работаю я совсем в другом месте.

копировать

Нет, я там не работаю. У меня ребёнок уже заканчивает эту школу. Поэтому все сложности и подводные камни мы знаем. И перед глазами десятки примеров детей, которые выпустились оттуда и понимание - куда они поступили и какие позиции заняли благодаря своему уровню языка. А та ересь, которую вы написали, о том, что язык можно выучить с нуля до с1 за три месяца, выдаёт полного профана, вы абсолютно не понимаете, о чем говорите. Надо же чушь такую сморозить.

копировать

поддержу, можно в гораздо спокойном режиме выучить язык. Выше описано какое-то безумие.

копировать

Где? На сетевых курсах? Многие дети занимаются спокойно 4 года и уровень А2 с пробелами. За 7 лет изучения будет В1. Если к этому стремиться и такого уровня достаточно, то наверное можно и спокойно.
В школе учат 10 лет, уровень владения языком всем известен, если не добавлять курсы или репетитора.

копировать

Репетиторы прекрасно справляются с этой задачей - эффективно, спокойно, без разъездов, с кучей свободного времени на другие допы и хорошую школу. И главное - без нервяка, описанного в этом топе, у ребенка нет ассоциаций, что язык учится надрывом и берется силой.

копировать

Репетитора просто найти на уровень до В!, потом очень сложно и важно, что дорого.

копировать

Мы после B1 оставили того же репетитора за ту же цену + добавили проф преподавателя-носителя (их много на разный кошелек), довольно эффективно получилось. Но мы никуда не спешим, свой комфортный темп. Да и язык для нас имеет больше прикладное значение, как хобби больше. Я работаю в крупной иностранной компании и тем сотрудникам, кому не хватает языка, добирают вполне быстро. Все-таки успешность в профессии в первую очередь зависит от профильных знаний, если ты не переводчик и не уезжаешь в другую страну.

копировать

Какой уровень у ребенка и в каком возрасте, можете написать?

копировать

8 класс, в прошлом году сдали на B1.

копировать

вот вообще не сложно

копировать

и кто у вас репетитор, сколько стоит?