Вакансия учитель математики

копировать

В нашей школе требуется учитель математики 7-8-9 классов.Школа 1514
Тяжело,когда учитель уходит в начале учебного года.Надеюсь быстро найдут заменуа пока,как учиться,чтобы не отстать?

копировать

Могут найти быстро, но сами понимаете, что найдут нипойми кого. Все хорошие учителя при работах. Я бы в такой ситуации взяла репетирора и не парилась сильно, ждала учителя.

копировать

Гимназический класс?

копировать

Нет,в бывшей 9ке

копировать

Математический класс? Там в прошлом году 3 математика сменилось(( половина детей разбежалось

копировать

Значит, в администрации школы дело, раз учителя разбегаются.

копировать

Учителя и дети везде уходят.
В вашей терминологии - разбегаются.
Получается, проблемы везде.

копировать

Дети-то может и понятно, но учителям зачем менять насиженное место, если все там хорошо?

копировать

Декрет?
Переезд?
Позвали в школу уровнем выше (в бывшей девятке уровень дворовой школы, поэтому любой полутоп будет уже выше)?

копировать

От добра добра обычно все равно не ищут.
В любой школе уровнем выше никто не отдаст новичку хорошие классы. А в своей уже давно репутация и отстой новичкам отдадут, а не тем, кто работает давно.

копировать

Это немного не так работает в ходе учебного года.
Если уходит учитель из сильных классов - обычно берут под них нового, а не одного из уже работающих - иначе ему придется бросить свои текущие классы.

копировать

В середине года нормальные учителя не уходят. Уходят те же новички. С тех же отстойных классов.

копировать

Узко мыслите.
Замена учителя вследствие жалоб родителей (сразу вспоминается Л2Ш)?
Форс-мажоры у сильных учителей?
Они обычно в возрасте.

копировать

Такое бывает конечно тоже. Но вероятность в разы ниже. В середине года учителей по инициативе администрации не меняют. Зачем администрации проблемы? Какой бы учитель ни был бы, лучше с ним, чем без него. А хороший учитель, которым можно было бы заменить плохого, в середине года из другой школы не уйдет. Или, если уйдет от конкурентов, так же потом и эту школу кинет. Кому нужен такой учитель - бомба замедленного действия? Поэтому спокойно находят замену и не продлевают контракт в июне, отправляют в отпуск с последующим увольнением, стараются полюбовно договориться, без скандалов. Даже возрастные учителя уходят в июне на пенсию, а не в феврале. До смерти в школе все-таки не работают обычно, а неожиданная смерть на рабочем месте - все-таки редкость.

копировать

Замещают по- очереди, небось? У нас так было, каждый урок новый учитель.
Сочувствую(

копировать

У Вас там не очень адекватная администрация, без крика не может.

копировать

На кого кричали-то?)

копировать

Если уж в 1514 уходят учителя, где для них медом намазано, где дети отобранные и репетиторами все подстрахованные...

копировать

вы не поняли, это не 1514, это 9ая школа присоединенная
там обычные дети

копировать

Я не знаю как сейчас, но раньше 9-я школа обычной не считалась.
Но факт, что все больше нормальных учителей уходят из школы и возвращаться туда не собираются. Условия там создали для педагогов совершенно невыносимые.
При этом есть альтернатива, в виде репетиторства, прекрасно обеспечивающая хлеб с маслом. У математиков-то уж точно. Так что ищите свищите ветра в поле.

копировать

Когда раньше? Всегда была довольно средняя.
Может в МГУ поступали чуть больше засчет близости к нему (удобно ездить на курсы).
А сейчас, если кто из детей девятки что-то из себя представляет и к чему-то стремится - окажется в сильном корпусе.

копировать

да ладно, в декрет уходят учителя всех школ

копировать

ЮС уходит в декрет?

копировать

Интересно а сколько сейчас учителя в московских школах получают реально, а не согласно официальной статистике?

копировать

Киньте объявление во все форумы, группы и так далее, ищите математика , раз администрация не шевелится

копировать

Я бы прямо в мат. цпм написала
math@mosolymp.ru

копировать

Они занимаются поиском учителей для школ?

копировать

Им не нужно. Без "лишнего" учителя у них средняя зарплата будет выше. Все показатели лучше. Возьмут они разве что только молодого мужчину, чтобы улучшить статистику. Им плевать как будет вестись преподавание. Все, кому надо, все равно будут на репетиторах сидеть.

копировать

Киньте инфу на дружественный сайт. Там один участник - учитель математики с образованием мехмата. Может его заинтересует и решит школу сменить))

копировать

Вольны вы верить всему, что вам этот участник про себя рассказывает. Он же уже был на собеседованиях. И это его версия, что виноград зелен, мнение другой стороны вам неизвестно.

копировать

На каких он был собеседованиях? Я что-то пропустила? Как помню, его позвал старый друг в ту школу, где он сейчас. А в 1514 его дочь училась когда-то

копировать

Вам реально это интересно? Явно же не тот учитель, за которым директора будут гоняться. У него что, какой-то особый педагогический опыт? Учит он сейчас троечников. Зачем им выпускник мехмата, который даже представить не может, с какими трудностями они сталкиваются? В школе в силу стечения обстоятельств. Вынужденно. Возраст уже предпенсионный. Характер тоже не сахар далеко.

копировать

Кому дружественный и что за сайт?

копировать

Ну семья же :ups1
И старый добрый участник Алекс :party4

копировать

тот участник про себя столько рассказывает, что ему можно уже на собеседования не ходить.. пусть ездит далеко на работу, спасибо взяли
ну и, все-таки, посреди года бросать столько классов не комильфо

копировать

Ну всё-таки в 1514 его дочка оканчивала, может это его зацепит )

копировать

Вот дочку может быть и взяли бы с удовольствием. Но нужно ли ей это?

копировать

Не. Она давно в другой сфере работает.

А почему его не взять?:mda

копировать

В Москве нет проблем с учителями. Раз не хотят вакансию закрывать, значит для кого-то своего место готовят. Родители сейчас помучаются немного и будут рады уже кому угодно.

копировать

Ошибаетесь. Есть и немалые. С математиками в особенности. Если стоит задача взять абы кого, то да, проблем не будет. Тогда родители взвоют. Если нормального учителя искать - проблема. И не только в 1514. Один из моих детей учился в 1534. Проблема найти хорошего математика. Биолога. Химика. Физика. И много кого ещё.

копировать

« Если стоит задача взять абы кого, то да, проблем не будет. »
Вот для дворовых школ даже абы кого в Москве проблема найти

копировать

А что называется "абы кого"? Почитайте объявления. На hh сходите, например. Объявлений много, но и требований у школ вагон. Вся провинция рвется в Москву. Столичным школам есть из кого выбирать.

копировать

др школа. За лето прособеседовали учителей математики 20 человек. Как даешь нормальную задачу или просишь объяснить какую-то тему, так все становится ясно. Нет учителей, одни репетиторы.

копировать

разрешите с вами поспорить, как раз в школе проблема в том, что нанимают учителей, а дворовым школам нужен репетитор, который умеет приводить знания в систему. Учитель в слабом классе с упорством цепляется за страницу учебника и тему урока, когда у детей провалы в знаниях. Им их нужно дать быстро, сжато, системно, так, чтобы они могли их применять. Как это не понимают ни учителя, ни завучи, ума не приложу. На носу экзамен, сидит в 9 классе с фонетическим разбором. Ни завучу, ни учителю ничего не кажется странным.

копировать

Проблема в том что учителей выбирают вовсе не из тех, кто имеет опыт и хорошо умеет учить. Директору надо выполнить определенные KPI по кадрам. Преимущество имеют молодые мужчины. А уж как они преподавать будут - дело десятое. А если у него еще мама или папа к руководству имеет отношение - такой просто на вес золота. Для таких места годами могут держать.

копировать

Нашли в результате?

копировать

С репетиторами у вас ошибка выжившего. Востребованный репетитор не пойдет в учителя устраиваться. Вот из учителей в репетиторы сейчас много кто уходит.

копировать

Я вот очень востребованный репетитор с высокой ставкой, и я бы пошла работать в школу на небольшую нагрузку. Для меня это будет практически бесплатная работа, мне просто интересно. Есть отличная, обкатанная годами программа (намного лучше школьных учебников), есть вариант сдавать дз в интернете, отрабатывать на тестах - т.е. дз каждого будет проверено всегда. Но боюсь даже пробовать, как почитаешь про невыносимые условия в школе...

копировать

Ну так и чего не пойдете, если так хочется? Волков бояться, в лес не ходить. По крайней мере от иллюзий уж точно избавитесь :-)

копировать

А в каком корпусе 1534 учился?

копировать

Ошибаетесь. Тот же Алекс говорил, что только в его школе могут найти 4 учителей математики и 2 физиков.

копировать

Он это летом писал. Давно нашли.

копировать

а в какой он школе?