не хочет ходить на физ-ру

копировать

9-й класс.
Только что полчаса выносил мне мозг, какая это хрень и потеря времени. В принципе, проблема уже давно. Но кое-как ходил, теперь вообще заклинило. Может, есть какой-то законный способ кроме освобождения по здоровью? У меня скоро моск взорвется. :dash1
В зал ходит, спорт по фану себе нашел. С физ-рой школьной - затык.

копировать

ну не третий класс-то..
Вроде должен уже знать, что для получения аттестата не всё по фану.
Да и вообще в этой жизни.

копировать

Какая проблема взять у врача освобождение по здоровью? Я вообще его покупала в переходе у метро.

копировать

И как это выглядит?

копировать

Освобождение может дать хирург ортопед, если у ребенка сколиоз 2 степени. Но в школе не смогут аттестовать и придётся писать рефераты и отвечать на вопросы по ним. Уж лучше на физру ходить.
Или если у него спортивная школа или секция, то можно зачесть вместо физры, идите к завучу, пишите заявление, приносите справки с кол- вом часов и занятий.

копировать

Эх, не дает. И не давал.

копировать

У нас сколиоз- ортопед пишет каждый год освобождение. Частная клиника. Физра автоматом стоит 4. Просит доклады на тему спорта - я делаю -дочка принесёт и все. Раньше на уроках просто сидела, сейчас оформили официально - не ходит вообще на урок .

копировать

Ортопеды теперь сколиозом не занимаются. Почему-то. А вертебрологов даже в платных не бывает, переместились в специализированные.
Лет 5 назад дочке ортопед спину проверяла, а теперь отправляют к неврологу. Кстати последняя освобождение написала, но только на 1 месяц и не совсем по сколиозу.

копировать

Не знаю как в других городах, нов Москве сколиозом занимаются именно ортопеды. За этот год трижды были у ортопеда - у ребёнка сколиоз II степени. С таким диагнозом освобождение не дают, а только ограничения на физкультуре. Освобождение дали только когда корсет появился. Ортопед сказал, что по двум причинам освобождает: 1) чтоб не рисковать двигающимся позвоночником; 2) ребёнку самому снимать и надевать корсет крайне затруднительно.

копировать

У нас в гос.поликлинике все по-прежнему, ортопед тот же занимается нами с нашим сколиозом,и справки и направления выдает, все как и раньше

копировать

а у нас почему-то свободно можно записаться к "детскому хирургу", а осанкой занимается уже "травматолог-ортопед" и к нему запись через педиатра. я спросила, почему так, ведь раньше был хирург-ортопед всегда. из объяснений поняла, что мединституты поменяли специализацию выпускников, теперь хирург и ортопед - разные направления подготовки и их не всегда теперь совмещают.

копировать

Москва и Подмосковье тоже ортопеды. Хирург-ортопед называется.

копировать

Называется вертебролог. Фиг найдешь. Детские поликлиники в основном еще пока держатся по-старинке за ортопедов, но тенденция вот такая.
Более того, врач по плоскостопию тоже теперь оказывается не ортопед, а подиатр )))
Это он же по сути, только как ортопед входит в дмс, а как подиатр - платно. И кстати, детские ортопеды тоже уклонялись от диагноза плоскостопия.

копировать

Моему пульмонолог давал. Вначале по здоровью, а потом "по дружбе" как постоянному клиенту. Это из-за танцев, которые ввели вместо одного урока физры. Я тогда сама ему рефераты для оценки писала (копировала из интернета).
Но согласна с мнением, что ребенок большой и должен понимать про оценку в аттестате.

копировать

Автор, вы ребёнка поподробнее обследуйте. Может, найдут чего. Ну или вы подсуетитесь, чтоб нашли. Сейчас группа здоровья 3 и уже рефераты пишешь. Сходите к неврологу, скажите, устаёт, апатия, сил нет. ВСД - и можно получить 3 группу. Плоскостопие какое-нибудь.
«Здоровых не бывает, бывают недообследованные».
С появлением электронной системы в Москве в поликлиниках группы здоровья на автомате стали ставить. У моего ребёнка неожиданно нарисовалась 3 группа, так его чуть удар не хватил. У нас ситуация обратная - физру любит, прям бежит, тоже 9 класс. Пришлось в поликлинике поморгать, чтобы один буквенный диагноз скрыли, галочку не поставили при выдаче справки. Не хочет дитё рефераты писать, хочет скакать и бегать.

копировать

так если в зал ходит, можно какую-то справку принести... нам так говорили, что если где-то занимается ребенок музыкой или спортом, несите справку, можно не ходить на урок музыки и физры.

копировать

Зал - это не спорт. У человека может быть членство в фитнес-клубе, а ходит он или нет туда - неизвестно.

копировать

мы как то к врачу "своему" в платную ходили - кашель остаточный и в школу нужна была справка, ну так ребенка в общем посмотреть))) в общем она на физ ру выписала освобождение на 3 (три!!!) недли - это дочь попросила. минималка по оценкам уже была на тот момент, физ ру так же не любит.

копировать

А у вас торчит мозг взрывается? Пусть деточка сам решает свои проблемы, тем более такие.

копировать

Получить освобождение у врача и не ходить. Нам дает ортопед. Если превый и последний уроки - вообще не ходит, если в середине дня, то сидит на уроке, в шахматы играет.
Никаких рефератов.

копировать

А завтра скажет что не хочпет ходить на историю. Послезавтра на литературу

копировать

Ну и что, кстати? Имеет право. Почему в человека нужно напихивать те знания, которые ему неинтересны? Дозреет - доберет. А если не дозреет, то оно и не надо. БОльшую часть знаний по школьным предметам среднестатистический человек вообще не использует.

копировать

Правильно. В школу отдавать только когда сам попросится. А если не попросится то пустть так неучем и остается - имеет право

копировать

15 лет это этап становления критического мышления. По-моему, он просто ищет сочувствия и объяснения. Посочувствуйте, скажите, что взгляд разделяете, но люди социальные животные и иногда под социум надо подстраиваться. Так что идешь на физ-ру в 90% случаев, в 10 можешь забыть форму ради оценки в аттестате без гемора и перерыва в сидении на попе в классе.

копировать

Есть подготовителтная группа физры - ходить надо, но без сдачи нормативов. Последняя группа по фищре - специальная. Здесь писать рефераты. К кардиологу сходите - ЭКГ, холтер
В подростковом возрасте часто отклонения.

копировать

А в чем проблема? Сложности отношений с администрацией школы или проблема в том что ребенок не занимается?
Пусть ходит на три урока в семестр (или сколько там надо в школе для аттестации). Далее - по желанию. Если есть возможность слинять, то зачем ходить туда, куда не хочется? мне кажется, ответ очевиден

копировать

Эх, а у монго освоблждение навсегда, а он все равно ходит. Еще спорит с врачом типа люблю баскет и воллей, ходить буду, с физруком вась-вась, он его без формы пускает. Это отступление. Идите к педиатру и скажите что к реб хроническая усталость и реакция на погоду, дадут. Они всем желающим дают.

копировать

Странные вы вещи говорите! Если с освобожденным "навечно" ребенком, не дай Бог!, случится что-то на физ-ре, физрук сядет... Нормальный учитель так рисковать не будет. Да и спец.группу хронически устающим не дают, ее не всем действительно не очень здоровым дают. Может, конечно, если ручку подмаслить... Но должен быть диагноз или справка будет с временным ограничением

копировать

Я вам написала как есть. Плохой или хороший учитель к делу не отнсится вообще. Педиатр освобождение даст, если родители скажут, что усталость и все такое или пятка болит, ну направят на анализы, к ортопеду или к неврологу. Суть в том, что в п-ках легко дают освобождения, им все равно. Проверено многократно на других детях. У моего кстати в выписках из Морозовской всегда рекомнедация 1 свободный день, вот это не хотят давать в пке. А освобождение запросто.

копировать

Мой не ходил. Выиграл серьезный конкурс и много баллов школе принес, поэтому смотрели сквозь пальцы. Я писала записки о плохом самочувствии. Или ходил, но заполнял какие-то таблички в экселе для физрука. В итоге 5 в аттестате.

копировать

Мой не ходил, писал рефераты для оценки в четверти. Судя по тем урокам физры на улице, для старшеклассников, которые я наблюдала с балкона - там и правда делать было нечего.

копировать

У меня дочка не ходила, правда в средней школе. В классе были агрессивные "футболисты" без мозгов, мячи летали во всех направлениях и бесконтрольно, ей просто страшно было получить по лбу. Перевели в маткласс, проблем нет. По здоровью освободить нельзя, только с физруком договариваться и рефераты писать. Но взрослому парню проще сходить и не выпендриваться, есть такое слово надо.