У кого Никольский алгебра 8 класс?

копировать

Написан таким языком, что у ребенка уже истерика. На каждую тему ищет видеоуроки, потому что по учебнику ничего не понять. Неделю дома болели, все, приехали, самостоятельное изучение графика функции это нечто. Ну почему все так сложно? Ведь можно описать простым понятным языком! Почему должны искать эти объяснения в интернете сами? Который год этот Никольский, и каждый раз объяснения через ж... Для кого это написано? У нас все гении что ли?
Крик души.

копировать

советую взять учебник Петерсон, у нее материал хорошо дан. Никольский мне и ребенку тоже не понравился, правда он его только в 10 взял и с математикой у него очень хорошо, и там уже было не так важно, но все равно не понравился именно стиль изложения материала

копировать

Что сложного в функции? Восьмой - это прямая еще была или уже гипербола? Сами в три минуты объяснить не можете что-ли? Или и вас не так учили?
В интернете я не нашла ни одного приличного объяснения. Но с функциями лучше всего у Мордковича. И вообще это лучшее для 7-11 класса. Только не задачник берите, а учебник. Очень подробно, с примерами. И даже параметры они отлично объясняют. Для успешной сдачи ЕГЭ все равно мало, но все, что есть, дано очень аккуратно и внятно.

копировать

Они типа все сразу прошли, по уроку на функцию, в седьмом не проходили, хотя я помню, что в учебнике за 7 класс что-то было

копировать

После Петерсон в началке и мучения в 5-6 наконец-то нашли хороший учебник с нормальными объяснениями и заданиями от простого к сложному. 7, 8 Алгебра Мерзляк Поляков, для углубленного изучения. Именно прочитал параграф - всё понял, подходит для самостоятельного обучения.

копировать

Мерзляк Полонский

копировать

Мерзляк-Полонский сильно проще, это как бы базовый уровень. Неплохо объясняют тоже.
Но Мерзляк, Поляков - углубленный уровень. Хорошо, с терминами, с разобранными примерами.