Хелп! Математика

копировать

Не знаю, в какой раздел писать, у подростка не идет математика, просто очень сложный для нее предмет. Так было всегда. Сдала ог с трудом на 3,хотя занимались дополнительно с преподом. Сейчас с лета занимаемся с хорошим преподавателем, но летом было много свободного времени, а сейчас нагрузка огого, 7 уроков каждый день. 10 класс медиа- гуманитарный. Учитель во время учебного года предложила только один формат занятий - 2 часа - 2 р/неделю в группе с другим учеником, проходят старый материал - подготовку к ог( чтоб нагнать старое), оплата 5 тыс руб с каждого ученика за 2 часа. Подросток наш 2 часа не тянет, такое устройство психики, максимум 1 час, потом закипает мозг( речь только о математике), учитель на меньшее количество времени и уроков не аогласна. Помогите найти препода по математике, который реально поможет подтянуть пробелы прошлого, но не будет настаиваить на таком количестве времени и уроков в неделю. Учителя, который донесет все нюансы сложному ученику.

копировать

Очень дорого, тем более в группе. Получается 5т за час работы, это олимпиадный репетитор так берет

копировать

Причем не самый олимпиадный. Меняйте учителя.

копировать

Я в апреле срочно искала ребенку репетитора именно для натаскивания на формат ОГЭ, так как школа с этой задачей не справилась. Примерно в феврале классрук мне заявляла, что нас ОГЭ не интересует, это ниже нашего уровня, мы изучаем математику на высшем уровне. А после пробного ОГЭ 17 апреля, когда у половины профильного класса оказались двойки по нему, спохватились, что-то там тренировали только в мае.
Так вот, я сама нашла репа: сейчас очень много учителей из регионов за 800-900 рублей в час онлайн прекрасно натаскивают на ОГЭ. Я такую же нашла, очень качественно работала. За 2 недели ребенку все правила и алгоритмы оформления показала, в целом-то он математику знал. Но она говорила, что у них в городе дети в сравнении с ним очень на низком уровне, и она привыкла даже их натаскивать.

копировать

Не сочиняйте. У профильного класса оказались двойки по пробному ОГЭ? Чушь. тройка за ОГЭ это 8 элементарных номеров решить, даже просто угадать ответ, без решения. Не может такого быть, чтобы 8 номеров профильный класс не угадал.
Какое там оформление показал репетитор, чтобы не двойку получить. На тройку и четверку не надо никакого оформления. Только ответ в клеточки вписать.

копировать

Да, извините, не так выразилась: у них вторая часть у полкласса была по нулям. Что для профильного класса все равно была катастрофа. А на двойки они потом неоднократно и первую писали на уроках, делая пробный ОГЭ, когда учитель брал более сложные варианты.

копировать

Судя по тому, что Вы даже не знаете, как экзамен называется, Вы не понимаете и не хотите понимать, что происходит в учебе Вашего ребенка. Репетиторы это видят и разводят Вас на деньги :) Вы просто находка для ушлых репетиторов, они рассказывают Вам то, что Вы хотите слышать и трясут деньги. Пока не напряжетесь и не вникните, что требуется на экзамене, так и будет. Или Вам очень-очень повезет честного репа найти, но Вам не понравится, что он скажет.

копировать

А что такое "ОГ"?

копировать

Вашу дочь зовут Ева?

копировать

Так здесь все свои да наши)). А почему моему ребенку не надо было идти в 10 класс? Потому, что математика слабая?

копировать

Потому, что репетитор хочет от вас избавиться, даже за такие деньги не хочет заниматься.

копировать

Ева сколько будет 2 в 4 степени. Ответ 8. Если это она, то и репетиторы не помогут. Не надо было идти в 10 класс.

копировать

Кстати, это частая ошибка. Забывают ещё раз в степень возвести, не расписывают, а в уме - типа я и так всё знаю, зачем мне.
Не берём тех, кто темы вообще не знают.

копировать

Полно вузов без математики

копировать

А ваш ребенок на пятерки все сдал? За что так ненавидите Еву?

копировать

Не совсем по вашему вопросу. А для чего вам математика? Базовый ЕГЭ того и гляди отменят. Даже если нет, то натаскать именно на него на "4" не проблема, гораздо легче, чем программа 10-11 класса. Просто распечатайте любой вариант и просмотрите с ребенком (для эксперимента давала своему ребенку базовый ЕГЭ в конце 5 класса, на 4 вполне решала, незнакомые вопросы просто мимо, знакомые аккуратно и тщательно). Профиль при таких вводных вряд ли сдадите, и вряд ли вам оно надо.
Остается аттестат. Нужен ли вам средний балл по аттестату? (наверное только при поступлении за рубеж). Портит ли математика весь аттестат, например, все 5, а тут 3? Или по физике что-то похожее?
Я к тому, что не проще ли эти силы, деньги и время бросить на нужные вам предметы? Реп для такого уровня - ни разу не 5000 в час даже близко. Похоже на манипуляцию.

копировать

+100
Да и вообще, за лето в таком режиме можно было все повторить, зачем еще..

копировать

Базовый егэ вернули и отменять не собираются

копировать

В любом случае ОГЭ намного труднее, чем базовый ЕГЭ. Все-таки распечатайте варианты последних лет, когда он был. Знать врага в лицо. Часть заданий там вообще на логику, притом не олимпиадно-математическую, а обычную, житейскую.

копировать

Ваш ребенок не мог в конце 5 класса решать на 4, потому как там программа более поздних лет

копировать

Перефразируйте, не понимаю

копировать

Попробуйте Skyeng Math
Мы в прошлом году брали несколько уроков для устранения "точечных" пробелов - вполне довольны