Хотим перейти, но куда?(школа с углубл.английским)

копировать

Посоветуйте, куда бежать из дворовой школы с углубленным английским? Дочь учится в лингвистическом классе, к точным наукам способностей нет.А вот к языкам есть.Нравится история.
Что не устраивает в школе -преподаватель английского материал не объясняет, задает домашние задания практически всегда для самостоятельного освоения, а потом разбор на уроке того, что дети сами готовили дома и так 5 часов в неделю.Контакта с учителем нет(у всей группы).Русский и литература очень слабые.
Посоветуйте школу, пожалуйста, территориально живем у метро Щелковская.Готовы ездить.

копировать

Какой класс?

копировать

6класс

копировать

Предуниверситарий мглу подойдёт? Берите репов пр англ и русскому, готовьтесь поступать.

копировать

Рассматривала Предуниверситарий для поступления в 8класс, но на данный момент обучение в дворовой школе настолько неправильно поставлено, что теперь я стала сомневаться, потянет ли дочка все это.Год назад была мотивация, сейчас учитель поменялся и теперь все убито. Для дочки очень важно, чтоб учитель нравился , и я ничего с этим поделать не могу, вижу, что контакта с учителем нет.Поэтому, задумалась, может перевести в другую приличную школу прямо сейчас.Может кто-то даст совет, кто знает неплохие школы, не топ, но с хорошими учителями по англ., русскому, истории, переход в 6 класс (например, после 1 триместра).

копировать

Просто передти в другую школу, а англ добирать на стороне на курсах

курсы мид по программе спецшколы
https://www.kursy-mid.ru/det.html

Курсы для школьников мглу
https://linguanet.ru/kursy-inostrannykh-yazykov/programma-mglu-detyam/

копировать

какое интересное слово

копировать

1246 , корпус тоже 1246. От вас не так далеко, Открытое Шоссе. На автобусе номер 3 можно доехать.

копировать

Спасибо! А можно поподробнее рассказать про школу? Как в школе с английским, историей и русским? Можно Вам в личку написать?

копировать

Бывшая английская школа, в своем районе лучшая. Учителей много и английского, и русского, не знаю кто в 6 классах ведет. Учителя по этим предметам сильные, несмотря на то что по англ. много молодых. Посмотрите на сайте расписание, сколько сейчас раз в неделю англ, раньше был каждый день + второй язык 2 раза в неделю. С историей как повезет, какой учитель попадется.
По переводу в школу узнавайте в администрации, раньше был отбор, надеюсь и сейчас есть.

копировать

Раньше там очень любили дорогостоящие подарки )))))) Может, сейчас времена изменились, но у меня еще свежи воспоминания о суммах, которые сдавались в эту школу. Больше нигде и никогда СТОЛЬКО не собирали. По 3-5 тыс с носа на каждый праздник, не считая фонда класса, школы и т.д. И это более 10 лет назад.
Нездоровый террор отдельных учеников был.
Давление на родителей в плане - мы тут самые лучшие, вам сделали одолжение, что вы поступили, поэтому будете делать так, как вам говорим, иначе - двери открыты, все школы Метрогородка вас ждут. Побаивались мы ))))
Это я про началку. И то... дцать лет назад ))) Хотя... Сейчас зашла на их сайт. Основные действующие лица все те же ))
НО! Английский там преподавали очень хорошо. Базу дали замечательную, конечно, и учиться заставляли и приучали.

копировать

Не знаю про началку, но в средней и старшей школе сейчас поборов нет. Наверное депобр эту тему активно мониторит.

копировать

Подскажите,какой учебник по английскому? Историки и русисты сильные?

копировать

City stars. Про рус. и историю я вам выше уже писала.

копировать

Большое спасибо Вам за отклик!

копировать

А если сравнить Starlight и City stars-какой учебник лучше? У нас Starlight.Почитала отзывы: пишут, что Starlight для спецшкол, а City stars для обычных🤔

копировать

Лучше для чего? Старлайт перегруженный ненужной лексикой и сложной грамматикой учебник для будущих лингвистов, только им 60% информации и понадобится. Для обычных классов он бесполезен, так как сжирает кучу времени на подготовку, а выхлоп нулевой, так как за 3 часа в неделю ничего не успевают закрепить и отработать. Ну и много лексики учат, которая вряд ли пригодится в жизни, а времени на ее заучивание тратится много.

копировать

А почему 3 часа в неделю? У нас 5часов английского и 2 часа немецкого.

копировать

Так у вас языковая школа, значит. Он для языковых и есть, хотя странно, конечно, что по нему учат. Обычно выдают в библиотеке, а учат по забугорным УМК.

копировать

Starlight возможно был в прошлом году, они по обложке очень похожи. Я перестала контролировать английский в этой школе, т.к. убедилась что уровень приличный, дз ребенок делает. Пока вы не спросили, даже не знала, как учебник в этом году называется.

копировать

В 1535 вроде довольно неплохой инглиш, отличный русский и вообще хороший гум.профиль. Ну и школа явно не дворовая, отношение к детям и родителям адекватное. Не учились, сдавали к ним вступительные экзамены. Даже на этапе вступительной кампании все очень понравилось.

копировать

Извините, спрошу. А сложно ли поступить в 7 гум сильному ребенку без репетиторов? Так рекомендуете готовиться? Спасибо!

копировать

Моя поступала на математику, но прорешивали пробники со всех трех направлений. Они очень подробно и качественно все рассказали на ДОД, у них четкие критерии. И на предварительной их олимпиаде можно взять доп. баллы. На собеседовании по англ. было много вопросов по страноведению. Моя это слабо знала, выкручивалась и сводила беседу к юмору (типа: какие достопримечательности в центре Лондона ты бы посетила? - В этом году, наверное, только пункт тестирования на коронавирус). И очень понравилась прозрачность экзамена, четкие критерии. Готовность к диалогу (со сдачей матвертикали были вопросы)