Python.Репетиторы.Цены.

копировать

Нужно изучить Python с нуля.Смотрю сейчас на специализированном сайте - цены сильно отличаются. Можно нанять специалиста от 500(регион) до 6000 и далее за 60 минут. Почему такая разница? Понты или что-то другое? Какая цена адекватна для моей задачи? Да, речь идет о дистанционном занятии.

копировать

Код Лэнд курсы. Питон для начинающих. Точно все поймете.

копировать

Потому, что с нуля - 500, а олимпиадные задачи решать на продвинутом уровне - бесценно, так как мало кто может. За 2500 в час можно найти очень хорошего репа, всош - 3000-3500

копировать

олимпиадные на продвинутом уровне на питоне?

копировать

Ну Питон же! Любых бесплатных курсов хватит, хоть на том же Сириусе. Если ребёнку нужно живое общение - наймите вменяемого ответственного соседа-старшеклассника (необязательно со знанием Питона) проходить эти курсы, сидя рядом с вашим ребёнком по 300р в час. За осенние каникулы дети с задачей справятся, если вашему ребёнку есть хотя бы 12 лет.

копировать

Что вы советуете-то? Старшеклассник сделает все за ребенка и все! Толку будет ноль. Курсы на Сириусе достаточно сложные, если проходить их полностью. Если будет препод, будут сидеть часами. Лучше курсы проходить самостоятельно после некоторого обучения с преподавателем и лучше очно, а не онлайн.

копировать

Я же написала - ОТВЕТСТВЕННОГО старшеклассника, а не абы какого. У моего старшенького минимальной подсказки-то не допросишься, не то, что делать за кого-то, из мелкого душу вытрясает, добиваясь полного понимания. Вся теория, все иллюстрации - на других задачах. Ни один препод никогда такой доскональности не требовал, на моей памяти.

Про курсы Сириус - я про Питон с нуля, а не те, что по алгоритмам. Вторые сложноватые. А первые реально для детей с полного нуля, причем не обязательно старшеклассников. Старший проходил их в 9 классе без опыта программирования вообще, а младший в 6 (но после самостоятельного ковыряния Скретча) - вполне посильны обоим оказались. А вот "Алгоритмы" полностью пройти дети не смогли.

копировать

Ответственного старшеклассника найти намного сложнее, чем ответственного преподавателя.

копировать

С нуля дистанционно не более 500. Ищите не на репетиторских сайтах, а на других ресурсах, группы в телеграмме, на яндекс.услуги есть репетиторы и обучение, там вменяемые цены с отзывами, вполне можно найти недорогого преподавателя на простую работу.

копировать

Курсы берите. Онлайн.

копировать

Пробовали,не вышло, нужен индивидуальный подход.

копировать

Тогда и индивидуальный не поможет. Питон это просто. На онлайн курсах все подробно рассказывается, можно несколько раз пересмотреть, тренироваться и тд.

копировать

+++

копировать

Вам, наверное, нужен не учитель, а заставлятель.

копировать

вероятнее, нужно сменить предмет

копировать

+ много

копировать

Берите онлайн курсы с живым учителем и до 5 человек в группе по зуму
Рассмотрите школы кодабра, пиксель
У них же есть и индивидуальные занятия для особо одаренных
Лучше брать в группе, что не понял докупать по 1 индивидуальному занятию

копировать

Я не автор, но почему все пытаются дать непрошенные советы, оставить предмет, перейти на что-то другое. Программирование сейчас так же как анг.яз, все изучают, на информатике точно будет в более старших классах. Программистом не станешь, но иметь простейшие навыки обязательно нужно.

копировать

Как раз в простейших навыках никакого смысла нет. Перепроизводство недопрограммистов уже огромное. Надо либо подниматься существенно выше этой толпы, либо переключать внимание на что-то другое.

копировать

+1 совет переключиться - добрый, я выше тоже написала. Если не идут онлайн-курсы, значит ребенок совсем не увлексы темой. И пытаться жевать ее с репом - просто потеря времени. Более рационально попробовать другие предметы, возможно что-то пойдет по-настоящему, ребенку будет и интересно, и полезно.

копировать

Я автор. Спасибо за понимание! А на непрошеных советчиков я внимания не обращаю) В жизни, видимо никто не слушает их бестолковых советов, решили на форуме оттянуться. Вы совершенно правильно поняли мою цель, питон нужен именно как инструмент для решения необходимых задач в другой отрасли, а не как самоцель или желание взять победу в вош.

копировать

Да уж. Бедный ребёнок.

копировать

А на какие цели Питон в таком возрасте. Всё это без применения забывается очень быстро. Это как с иностранными языками. Надо применять язык, и применение Питона разное. Простейшие какие-то вещи вообще никак не развивают.

копировать

В каком, таком? Я где-то писала про возраст?) Моему ребенку 16 и питон будет нужен для проектной работы.

копировать

Если дитятко в 16 лет не может научиться основам Питона по онлайн ресурсам, реально это вам не надо. Пятиклашки самостоятельно проходят этот курс на Сириусе, без нянек

копировать

+ много

копировать

Мой сам на Фоксфорде с нуля тоже не осилил в своё время. 7 класс. С середины курса при усложнении пошли пробелы, как снежный ком. Смотрел в записи курс, спросить уже не у кого было.

копировать

Не автор. Откуда вы можете знать что надо а что не надо чужому ребенку???? Вопрос был про цены на репетиторов по питону.

Ребенок тоже в школе делал проект, для которого нужно было разбираться с Ардуино или что-то похожее.. Был взят репетитор на троих, для ускорения вопроса. Он им дал основы, а дальше они уже сами разбирались. При этом питон и си дети знали на очень неплохом уровне.

Что за манера вешать на всех ярлыки???

копировать

Я имела в виду школьный возраст. Быстро забывается. Для работы когда нужно, все учится быстрее и эффективнее.

копировать

Можно сказать, что это уже для работы)

копировать

Ничего не понятно. То проект, то для работы. При этом не программист
« питон нужен именно как инструмент для решения необходимых задач в другой отрасли»

копировать

Ничем помочь не могу) Развивайте кругозор)

копировать

Оо. Вы ещё и хамка. Отвечу вам тем же «языком» , что и вы. Ваш масик не тянет питон, даже как инструмент для решения других задач, ну не повезло вам с ним, глупенький он у вас. Сочувствую. :party4

копировать

Написав ТАКОЕ вы оскорбили, в первую очередь, себя и своего ребенка. За что ж вы так не любите ни себя, ни его????

копировать

Если ему нужно для проектной работы, то к чему вопрос тогда? Возьмите любого студента и он ему все сделает. Это же не основная часть проекта. Вы сами сказали

копировать

Автор, а какие курсы не пошли?

Степик не пробовали?
https://stepik.org/course/67/promo
Там все достаточно просто и понятно.

копировать

Дело даже не в том, что курсы не пошли, хотя, с какого-то занятия действительно началась путаница, а скорее в том, что нужно освоить все достаточно быстро, не растягивая удовольствие на месяцы.Курсы были не топовые, но материалы использовались из разных источников.

копировать

Тогда курсы в записи. И ребёнок подстроит под себя свой темп.

копировать

Так это язык. Язык нельзя освоить сразу, не растягивая удовольствие на месяцы. Точнее так, если ребёнок уже программирует на плюсах и питоне, то основы JS или PHP освоит быстро под конкретную цель. Если не знает ни одного языка, то это да, месяцы.
Путаница начиналась? Ну так это нормально. Останавливаемся и распутываем, используем дополнительные источники, роем сами до тех пор, пока не станет все понятно, и только потом идём дальше.
Репетитор тоже не решит проблему быстро

копировать

А питон, все же, зачем дают детям с 5-6 кл- по уровню усвоения доступен? или есть практическое применение и далее?

копировать

Легко доступен. Применение есть.

копировать

Скажу, что сама изучала Питон, ну вот решила. Самое простое легко освоить на крусах, когда чуть сложнее, хотя бы Классы, все курсы грешат плозой обратной связью. часто надо просто уточнить, а не у кого. Отвечают не сразу и не всегда про то, что спрашиваешь. Поэтому нужен наставник или репетитор, как ни назовите. Просто это повысит кпд в разы