Прогулять год перед 5 классом

копировать

Добрый вечер!
Просто любопытно - имеет ли родитель право после окончания ребенком программы эффективной началки 1-3 не переводить ребенка сразу из 3 в 5 класс, а на год освободить его от школы, например, для подготовки в 5ый класс, ну и вообще?
А через год ребенок поступит в 5 класс со своими ровесниками, учившимися по 1-4.

копировать

Как если бы например на этот год они уехали заграницу, а потом просто приехали возобновить учебу в России.

копировать

Вы не переводите из 3 в 5 класс, у вас ребёнок официально заканчивает 4 класс и переводится в 5й

копировать

+ много

копировать

Отличный вариант кстати.
Теперь тоже интеерсно.

копировать

Вы можете написать заявление на семейное обучение в 5 классе, вас от школы "открепят" до конца года. А в конце года, когда надо проходить аттестацию, приходите, говорите "Ой-ой, мы не справились, ничего не знаем, давайте мы вам напишем заявление на повторное обучение в 5 классе уже со всеми детьми". Результат - именно тот, что вы хотели: год гулять, потом со всеми в 5й.

копировать

Не хочется где то числиться неуспевающим, даже формально. Неизвестно, где потом выплывет.

копировать

Тогда, увы. Других официальных причин пропустить год нет.

копировать

Нет. Не имеет. Но если не аттестовываться, то можно в 4 класс заново пойти.

копировать

Да нет, это бессмысленно.
Появилась мысль, что если сэкономить год началки, выбрав программу 1-3, то этот год можно приятно и с пользой провести вне школы перед 5 классом.

копировать

Так ребенок официально заканчивает 4 класс и не может не идти в 5й

копировать

По закону не учиться в школе нельзя, но можно уйти на семейное в частную школу на второй год якобы. Каких-то денег это будет стоить, но абсолютно реально такое провернуть. Может быть придëтся в конце прогулянного года опять аттестоваться.

копировать

Зачем это делать? Одно дело по состоянию здоровья дети пропускают школу, но просто так мама захотела?

копировать

Академических отпусков в школе не предусмотрено. Да и как правильно написали выше - никакого сэкономленного года у вас нет. Лучше ребенку год детства подарите и отдавайте на год позже на 1-3. Тогда хоть к этой 1-3 подготовить сможете нормально, там нагрузка на психику огромная, первые 2 класса за год, со 2го класса обычный 3, в 3м - 4. Все через одно место, равномерно размазать программу на 3 года денег не хватило

копировать

У нас нет варианта годом раньше-позже, тк ребенок летний и на 1 сентября ему будет или 6,2 или 7,2, при этом он по дисциплине точно не готов идти в 2022, по сравнению с одногруппниками сада.

копировать

вы 6тилетку хотите на 1-3 отдать????? или у вас у самой мозгов кот наплакал, или ребенок у вас экстра-одаренный и психологически развитый не по годам. Даже 7,2 для 1-3 слишком мало для среднестатистического ребенка!

копировать

С чего вы взяли что 6летку? Я же написала выше, что в 6,2 он будет не готов. Или вы просто выговориться?
Раньше в 1-3 брали с 7.
Но если программа идиотская, то незачем.
Из плюсов в 1-3 на мой неопытный взгляд - народу в классах поменьше, по кр мере у нас возле дома, и дети наверное не последние раздолбаи.

копировать

так это вы сказали, что или в 6 отдадите, или в 7, я тут при чем? Вам по возрасту только 1-4 подходит и только в 7 лет, и дело не в идиотской программе. К чему вы приплели 6 лет - вообще непонятно

копировать

это весь ваш топ - просто поговорить

копировать

Так а нафига вы претесь то в 1-3?? Идите в обычный 1 класс, 1-4. Зачем вам отдыхать год после началки? Ребенок половину забудет, отвыкнет от большого коллектива и вообще от школьных условий. У меня есть пример, когда умного ребенка забрали из обычной школы на 2 года на ДО (хз, зачем), и ему теперь трудно учиться в 5 классе даже в самой лояльной частной школе. Постоянно ноет и не хочет в школу, хотя условия там тепличные и детский коллектив приятный и малочисленный.

копировать

Мы ни-ку-да еще не премся, даже до подготовишек год еще.

копировать

А, так вы теоретизируете? Провернуть можно, конечно, такое, но смысла нет ни с какой стороны.

копировать

Должно быть 6,6 на 1 сентября

копировать

Раньше размазывали равномерно, в моей молодости, и никто не страдал. Зачем начали снова изобретать велосипед и йожыков, всё похерив, мне не понять.

копировать

так не было 3 физры, информатики, английского, орксэ и чего-то там еще в началке, вот и размазывали. А сейчас впихивают всякую белиберду! А чтение и математику обязательными допами добивают((((

копировать

И окружающего мира не было. С кратеньким курсом биологии, химии, физики и истории. Мы только дневник наблюдений раскрашивали в началке.

копировать

Природоведение было, это нормальный такой предмет, и там не только дневник наблюдений. Не было, конечно, всякой исторической белиберды, но все остальное, относящееся к живой и неживой природе, было.

копировать

Тоже помню, вроде про времена года там было, явления природы и тд.
И экология была даже в средн школе.

копировать

3 физры? Обожемой. И чеиу их на информатике учат, интересно.

копировать

Печатать вслепую.

копировать

У нас в 1 кл уже два раза в неделю пять уроков. И это обычная школа.

копировать

Переведитесь в интернет школу в 3 класс
И езжайте куда хотите

копировать

Может, лучше после 11 класса "погулять", если с первой попытки не поступит?

копировать

В армии гулять?

копировать

Так туда пока с 18 лет берут, мы же не за границей. Ребёнок пошёл в 7, закончил в 17, он же 10 лет учился