ГИТР, может есть кто там учится?

копировать

ДД! Может быть тут есть студенты или родители обучающихся в данном ВУЗе. На ДО были весной. Но хотелось бы послушать реальные отзывы. В частности, интересует операторскй факультет.

копировать

На семье есть участница, у неё сын там на звукорежиссёра учится

копировать

Мой сын в этом году поступил на драматургию

копировать

Есть на журналистике. Второй курс. Доволен очень.

копировать

Спасибо. Внушает оптимизм)

копировать

Работодателям это образование оптимизма не внушает. Но куда уж деваться от выпускников ГИТРа? Они теперь повсюду. Ужасающая некомпетентность, отсутствие культуры. Что касается операторов, то снимать новостные сюжеты и интервью, конечно, выпускник ГИТРа сможет, но не больше. Это не тот операторский, с которым можно прийти в кино. Так что, если может, пусть пробует поступить во ВГИК, а уж в ГИТР идти - это только с горя.

копировать

Не автор. Недавно смотрели с дочерью, творческий конкурс на операторский - это вообше возможно: школьнику подготовиться?

копировать

А в чем проблема? Там нет ничего сверхъестественного.

копировать

Странно, вроде как операторский факультет у них сейчас сильный. Они больше готовят телевизионщиков, чем киношников.
На самом деле, тоже самое говорят про ВГИК, что на телевидение их выпускников берут неохотно, так как учат по устаревшим методикам и мало практики.

копировать

Да, как раз к операторам гитровским на ящике вопросов нет. Операторы ГИТРа именно под ТВ и готовятся. Просто, некоторые идут туда на операторский, думая, что смогут снимать кино. Не смогут. Ужас - это режиссеры и продюсеры от ГИТРа.

копировать

Ну кино снимать и дано далеко не всем)

копировать

Я на тот случай, если автор темы мечтает о кино.