Послесборье))))

копировать

Добрый день! Вопрос к мамам, чьи парни съездили на военные сборы в 10 кл. Пропустив учебную неделю, как догоняли одноклассников? Учителя были лояльны? Столкнулись с тем, что ответственно не откосив от «армии», теперь пожинаем плоды. Пишем во внеурочное время контрольные и получаем 3 за самостоятельные по темам, которое прошли в их отсутствие. Справедливо ли это? Ведь не по собственной инициативе пропустили неделю. Нас уверяли, что сборы- это часть учебной программы в 10 кл. В результате от класса поехали всего 4 чел, и нажили тем самым себе сейчас проблем. А у вас как?

копировать

А можно было не ехать??

копировать

Справки сделали и не поехали. Если бы мы знали, что с учебным процессом такая замануха будет, тоже бы что-нибудь придумали

копировать

если они справки сделали, то они дома по болезни сидели или какие справки-то?

копировать

Кто как. Кто по болезни, кто по хроническим заболеваниям

копировать

а какие хрон.заболевания позволяют не ездить?

копировать

Диабет, астма, сколиоз. Это то, о чём я лично в курсе

копировать

да это учитель самодурствует, завучу скажите, ему кажется, что вы откосили от его любимого предмета, в то время как все остальные остались на его уроках ради него

копировать

у нас все пацаны ездили. Что там такого можно пропустить за 1 неделю???

копировать

Ничего особенного за неделю пропустить нельзя. Внимательно вопрос читайте. Обязывают ли ваших пацанов после этих сборов писать пропущенные самостоятельные и контрольные работы во внеурочное время?

копировать

Мой сын ездил в прошлом году, весной.
Учителя в целом были лояльны - парни же не прогуляли, все это знали. Контрольные/самостоятельные вроде писать не заставляли. Некоторые учителя цеплялись, но это только те учителя, которые всегда цепляются, поэтому парни на их придирки забили.
Но мой сын, честно говоря, меня не особо вовлекает в учебный процесс. Повозмущаться, что "физичка опять цепляется" он может, но тройки / пятерки, контрольные и тесты - это чисто его зона ответственности.
Ну и - он и еще некоторые ребята были не против поехать "в армию". У них сборы были в "Авангарде", там довольно интересно было - всякие симуляторы (грузовик, парашют, стрельба, еще что-то).
Так что они воспринимали это именно как развлекуху, пока другие учатся.