До сих пор не прошли производную в 11 классе

копировать

Скажите, это нормально? В тестовой части профильного ЕГЭ 2 задачи на производную и исследование функции, а классу еще не объясняли производную. Школа не топ, во второй сотне примерно. Класс соц-эк, многие сдают профильную математику.
Я помню, как у меня было. 10-й класс - производная чуть ли не весь год. 11-й класс - первообразная, интеграл, площадь нелинейной трапеции.

копировать

Ну вот в ЕГЭ по физике даже в топшколах часть заданий во 2 полугодии 11 проходят.
По математике должны, но не факт, что всё разберут. Всё на откуп школ и родителей в первую очередь. 1 часть прошли и ладно. На 3 есть же.

копировать

Прошли совсем недавно, класс с профильной математикой, 10 часов в неделю. Но мой ребенок в прошлом году ее прошел с репетитором. Мне тоже удивительно, что темы из тестовой части проходят в 11 классе. Там еще в первой части два задания по теории вероятности, их, в принципе, могу в школах и не проходить вообще, так, обзорно, в 6-м классе.

копировать

Если учебник Никольского, то в 11 классе проходят. А учитель, наверное, из-за бесконечных дистантов прошлого года решил сначала повторить программу 10-го.
Успеют. Но не отработают.
Трапеция криволинейная.

копировать

В конце 11 класса

копировать

Вот прямо сейчас проходят производную

копировать

11-й класс, гуманитарный. Производную простых функций прошли, сейчас изучают для сложных.

копировать

Мой сейчас проходит в школе. С репетитором по ЕГЭ прошел давно.

копировать

В рамках ЗФТШ пришлось пройти самостоятельно в 10м классе (целый модуль на производную был). В школе до сих пор не проходили.

копировать

дочка сказала сейчас начали проходить, но она с репетитором еще в прошлом году это прошла.