Поступление в 5-ый класс, ЗАО и ЦАО

копировать

Добрый день! Ребенок учится в районной школе, или, как принято говорить, дворовой. Школой я не очень довольна. Если бы помимо слабых результатов царила хорошая атмосфера, можно было бы остаться. Но нет. Учителя постоянно орут, давят на детей. Ищу школу с хорошей, желательно творческой атмосферой. У ребенка неплохо идет математика. Языки средне, русский тоже средне, так как плохая память. Нравится все творческое: театральная студия, рисование, керамика и т.д. Есть несколько школ, которые бы рассмотрела для поступления. 67, Интеллектуал - вряд ли поступим, так как нужен хороший английский. 2101 - лингвомат класс и мат-информ. класс. 2123 - испанский с 0, 1231-хвалят главное здание, но информации очень мало, 2030 (не знаю, есть ли отбор в 5 класс), 1440. Подошла бы школа Чуйкова, 1543, 1534, но так далеко не готовы возить. Буду благодарна любым советам.

копировать

А английский только в школе планируете учить?

копировать

Не обязательно. Идеальный вариант посещать хорошие курсы английского при школе, как в 67.

копировать

А что значит так далеко?
1543 дальше Интеллектуала на 4 остановки метро с 1 пересадкой = 15 мин
1534 - на 7 остановок с 1 пересадкой = 25 минут

копировать

Дальше от нашего дома. 30 минут на ОТ до 67 и Инт., 50 минут до 1534 и час до 1543.

копировать

Прорывайтесь в первые 2 тогда, для изучения англ еще полгода.

копировать

Это сейчас. Но вам же поступать почти через год.
А через месяц открывается большой участок БКЛ - от Мневников до Каховской.
Судя по равноудаленности от 67 и Инта - живете вы где-то в Можайском-Кунцево.
После открытия метро вам до 1543 будет никак не больше 40 минут, т. е. примерно как сейчас до Инта/67. А до 1534 так и будет минут 50, да.

копировать

А в 1543 м 1534 атмосферу можно назвать творческой?

копировать

В 1543 есть обязательный театр, разве нет? В 1534 в целом нормальная обстановка. На данный момент, мне очень нравится школа Чуйкова с ИЗО, театром и спецматом в сетке, но это другой конец Москвы.

копировать

В 1534 постоянно какая-то движуха: участие в проектах, конкурсах. Атмосфера очень приятная и доброжелательная

копировать

Мы живем рядом с Фил. парком. Спасибо, что подсказали насчет будущей схемы метро. Действительно, станет удобней добираться. А про 2101 что можете сказать? У них очень хорошие учителя информатики, судя по сайту. Один учитель из Тинькоф. Эта школа расположена в шаговой доступности от нас. Много кто из нашего района выбирает школу 56 Легасова. Что-то можете про нее рассказать?

копировать

По этим школам ничего сказать не могу.
Но наверняка с заселением человейников около Сити уровень некоторых поднимется.
Проблема в том, что предсказать, где конкретно это случится - очень сложно.

копировать

В мат классы Барышева 2101 некоторые ездят из ЮЗАО :) но другие классы рассматривать в 2101 не стоит
Про 56 не подскажу

копировать

Как раз думаю про его классы )

копировать

Слушайте, ну в 67 реально поступить при слабом английском и сильном остальном. В этом год невысокий походной балл был и ещё понижали пару раз. В итоге больше половины классов это дети из началки 67 же школы.
Мы поступили. Наблюдаем)

копировать

И как ощущения? Нравится? Или пока непонятно?

копировать

Ребёнок доволен в целом. Но вообще могло быть лучше. Больше половины класса - из началки 67 школы, дети предсказуемо слабее внешних. Есть проблемы с днём учителями (например, слабые языки - основной и второй). Второй язык - без вариантов немецки, хотите или нет. Английский так себе (но по отличному учебнику) и дети довольно слабые в среднем. Дополнительный английский - 12 тыс в месяц при 15 детях в групп. Для сравнения в нашей прежней неплохой школе было 3.5 тыс. Дети в классе (это при отборе и вступительном по английскому!) знают язык очень по-разному: кто-то к сдаче Movers готовится, кто-то к PET.
Но опять-таки, ребёнок доволен. Говорит, что дети очень хорошие. Учителя тоже. Много активностей.

копировать

12 штук за большую неровную по составу группу?
Неплохо так люди рубят бабло)

копировать

На курсах дети проходят предварит.диагностику. И после формируются группы:flyers, ket, Pet. Мой сын в группе ket, 2 раза в неделю занятия, по +-1.5 часа. Также, один раз в неделю "язык+предмет" (беседы на англ, про путешечтвия, книги и тд). Ну, а в школе, конечно, все в куче.

копировать

Именно! Ценник невмененский. Группа по составу вроде как ровная (выше правильно написали / какое-то тестирование они проводят). Но даже в ровной по составу группе 15 человек это too much.
Учителя кстати тоже все довольно разные и не все звёзды. В итоге в нашем классе например большинство детей с репетиторами занимаются - гораздо эффективнее.

копировать

Мой ребенок занимался в дворовой школе на курсах. После 4 класса нулевой уровень. Плюнули и занимаемся с репетитором старшего ребенка.

копировать

Дворовая школа сертифицированная на подготовку к Кембриджским экзаменам. В конце четвёртого класса все сдали Flyers. Большинство очень хорошо сдали. 3.000 в месяц всё удовольствие.

копировать

А 1210 на Щукинской? Далеко? Мы туда будем пробовать в 2*2

копировать

Про эту школу не думала. Надо будет посмотреть, спасибо за совет.

копировать

Смотрите школу комфортную и более близкую к дому, тем более будете ездить общественным транспортом.