Класс на карантине и допзанятия

копировать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ребенок посещать секции допобразования, если класс отправлен на дистанционку в связи с положительным тестом у одного ребенка?

копировать

У ребенка в спортшколе объявили, в такой ситуации сидеть дома и выход со справкой после карантина.

копировать

Должен сидеть дома, но у нас в классе все ходили по доп кружкам (конечно кроме тех, что в школе)

копировать

+1
У нас все ходили, причем никто не скрывал этого. Что в спортшколе, что просто в секции.

копировать

Ребенок должен сидеть дома, потому что не факт, что он сам не болен. Сейчас ПЦР контактным не делают.

копировать

ребенок никому ничего не должен. таких контактов у вас сто штук на дню может быть. В том же метро. Вы проехались рядом с соседом. а он вечером заболел. А вы и не знали.
Также и с классом. От того что Вася с последней парты заболел, не значит, что все остальные 30 человек заразны. Кто-то с Васей вооьще может даже рядом не стоял.
Класс высадили, в школу не ходят. Ну а в остальные места - уж извините.

копировать

Класс отправляют на карантин, чтобы контактные не разносили заразу. От Вас можно заразиться, а можно и нет, это лотерея. Чтобы быть точно уверенным, надо подождать 14 дней.
У меня второй ребенок в этом месяце на карантине сидит. У первого ребенка через три дня после начала карантина ещё у троих человек ПЦР +, у второго в классе через 8 дней карантина тоже одного с ПЦР
+ выявили.
Если бы контактные дети не заболевали и не были потенциально опасны для окружающих, то и карантины никакие не нужны бы были.

копировать

Классы на карантин отправляют, чтобы хоть как-то учителей защитить. На контактных и заразу давно всем пофиг, потому что понимают, что логики никакой нет.

копировать

Вам надо- Вы и держите своих детей без занятий и воздуха по чьей-то дури. Если рпбенок здоров, то зачем его дома держать?.

копировать

А как Вы можете определить, здоров он или нет? У нас класс ушел на карантин, а одноклассница заболела дней через 5 после этого. До этого и на кружок ездила, и в ТЦ, и просто гуляла. А ведь особо заразен человек как раз за день-два до появления у него симптомов. То есть перезаражала наверняка кучу народа. Но на это, безусловно, наплевать. Главное, что дитятко взаперти не сидело и воздухом свежим дышало!:party2

копировать

Запросто, если у ребенка уже антител в десятки раз больше референса и абсолютно никаких симптомов ОРВИ.

копировать

Ну так это ерунда, антитела эти, уже же доказали, Вы не в курсе?
От заражения они не уберегут, увы.
А то, что нет симптомов, а человек уже весьма заразен - я как раз про это и написала. Симптомов нет, а болезнь уже есть.

копировать

Ссылку давайте, плз, интересно будет почитать.

А в остальном - подавляющее большинство родителей даже и не думают во время объявленных карантинов в классах как-то ограничивать допы и иные занятия детей вне дома.

копировать

Поищите, много всего в интернете. А мне эта тема уже давно не интересна.

копировать

Короче, сказать нечего по делу.

копировать

Дети где только не ездят и с кем только не контактируют.
На допах, в транпорте. Там точно полно болеющих. Эти рассуждения про класс нелепы.

копировать

Кто ж знает, здоров он или нет, появится у него чего за эти 14 дней или нет. Раньше ПЦР делали контактным, теперь перестали.

копировать

Когда появятся какие-либо симптомы, тогда лечить и будут, ну или тест сделают. А до того - здоров.

копировать

Здоров и сидит дома, если здоров будет и к окончанию карантина, то выйдет и будет дальше жить, как раньше.
Это не правая болезнь, когда детей сажают на карантин. Посидеть две недели дома, тем более в плохую погоду, одна только польза.

копировать

сидите сами. или привейтесь, тогда Вам ничего не страшно будет.

копировать

Так и сидим. Прививаться смысла не вижу, антител полно. В повторные заражения не верю.

копировать

Теоретически - нет, по факту все посещают занятия вне школы и дома не сидят.

копировать

Теоритически ребенок обязан соблюдать изоляцию т.к. на класс в школу приходит это распоряжение или как оно называется точно не знаю. Если кружки/доп занятия официальные и государственные, скорее всего туда это распоряжение тоже может дойти, но пока эта система не так хорошо работает. На доп занятия все ходят, в тгм году так же было... Самое интенесное, что и в поликленники ходят дети из классов, которые сидят на карантине, а теоритически там сразу должно высвечиваться, что ребенок типо контактный из такого то класса и допуск в поликленнику должен быть закрыт.. И вот так подумать.. едет ребегок в метро в вагоне с заразным короновирусом, тогда и вагон весь на изоляцию..Раз вам официально не присылали распоряжения, и вы ничего не подписывали, ваш ребенок не болен ну сидите вы тихо и не поднимайте вопросы в классной группе и т.п. Иначе это рампоряжение вам пришлют лично, тогда и сами не пойдете никуда и осиальных подставите. Сходите на свою секцию, там таких как вы пол группы будет. Если вы считаете, что вы не должны ходить...не ходите. Все очень неоднозначно... какие то двойеые стандарты. Тогда ваш ребенок должен вообще не выходить из дома.. 2 недели как и болеющий. Но вы же понимаете...

копировать

У нас так было в том году. У ребенка из класса оказался тест положительным. Посадили на карантин класс. Все спокойно сидели на дистанте, ходили на доп занятия. Через неделю кому то пришло в голову спросить в общей группе класса есть ли официально распоряжение/письмо! Прислали. (При этом неделю контактные ходили везде, как вы понимаете), после этого.:. кто то все- равно продолжил ходить, кто то поотменял врачей, доп занятия. В итоге... как потом выяснилось, что девочка то и не болела, подозревают тест был ошибочным. Так что ....

копировать

Не смотря ни какие письма, кто ничего не подписал, то ничего не должен.

копировать

У нас все ходят

копировать

Все везде ходят, забейте. Это никто не проверяет. На всякий случай, проездной именной не используйте.

копировать

Чего ж не использовать, если не проверяют, карантин фигня, и всё можно? Или всё же нельзя, и страшно, что узнают и оштрафуют?
Какие-то двойные стандарты.

копировать

Стандарты те же самые, просто власти готовы штрафы сдирать по любой своей прихоти. Ну и на фига кормить такое государство?

копировать

Чтобы не рассказывать потом государству, что ты не верблюд. Нам в школе о карантине один раз объявили задним числом, те в пятницу класс.рук написал в чат, принесите в понедельник справки, наш класс был на карантине, мы вам забыли сказать :-)

копировать

Теоретически должен сидеть дома, по факту все ходят :ups1