Уровни английского- оценить на глаз

копировать

Товарищи, если человек смотрит фильмы, сериалы, интервью на английском без субтитров - это какой уровень? С таким уровень на учёбу можно отправить?Как протестить уровень без дорогостоящих экзаменов?

копировать

B2

копировать

Не факт. Смотря какие фильмы и тд смотрит

копировать

Ну так автор не конкретизирует. Смотрит фильмы, слушает английскую речь, все понимает, словарем не пользуется. Это В2

копировать

Нет. Это не В2. Я смотрела и на уровне А2 и понимала. Только фильмы и сериалы были подобраны под мой уровень.

копировать

Вот именно: подобраны под уровень. Понимать многое можно вообще без звука, по картинке. Посыл был - ПОНИМАЕТ английскую речь. В том числе интервью.
Какой вопрос - такой ответ. Если там не все так, как написано, а как Вы предполагаете, - это другое дело. Но я отвечаю на написанное, а не подуманное.

копировать

Именно то, что я понимала английскую речь и могла рассказать своими словами и тд.
Вы говорите чушь, нельзя однозначно написать (исходя из слов автора) это В2 или это В1, или это А2 и тд.

копировать

пройти несколько тестов онлайн. вообще понимание фильмов, сериалов зависит от их сложности. есть такие фильмы, что с А2 будет смотреть и понимать. но предположу, что В1 есть.

копировать

На учебу можно отправить и с нулевым уровнем.
А проверить - вы же можете захотеть записаться на курсы, правда? А там тестируют. Насколько помню ДО оплаты. И по уровню смотришь подходит ли время соотв уровню группы. Узнайте как происходит процесс подбора группы.
Смотреть мало, уровень складывается из детального понимания, использования и граматики. Кино можно понять и по сюжету.

копировать

бесплатные тесты вам в помощь. рекомендую https://www.efset.org и, если планирует учебу, то https://ieltsonlinetests.com .

копировать

Запишитесь в Language Link или BKC, там бесплатное входное тестирование, хоть будете иметь какое-то предстваление

копировать

Смотрит и все понимает? Смеётся над шутками? Понимает сленг ? Может потом пересказать своими словами о чем фильм ? Естественно на английском. Порассуждать? Как с разговорной частью?
Какие фильмы и сериалы? Например ?

копировать

я со своим около нулевым английским и мой сын с примерно отрицательным тоже фильмы без субтитров смотрим под настроение. Так уровень не оценишь. Попробуйте образовательные лекции хотя бы с кратким опросом по теме лекции потом, чтобы оценить насколько человек может учиться на языке. Даже это не всегда совпадает с уровнем языка. Я лекции слушала и тесты без эссе сдавала на английском весьма успешно, хотя английский никакущий просто. Тут только в одну сторону работает: если уровень высокий, фильмы и учеба нормально пойдут. Но из того, что учеба идет и фильмы понятны еще не следует высокий уровень.

копировать

На учебу отправить хотите, а сдать в2 заплатить 12 тыс руб не можете? Не странно?

копировать

Можно и не Кембриджский сдать. А за 3 тыс пробный ielts

копировать

Девушки, как всегда спасибо вам за мнения! Учёба- не ВО, а краткосрочные курсы на языке. Я предлагала, что имея язык на уровне средней школы (профиль у школы далеко не языковой), идти на проф курсы на английском- это выкинуть деньги. НО товарищ убеждает, что он все поймёт.
Спасибо за мнение, что учиться (сдавать тесты) можно на языке, имея не очень высокой уровень.

копировать

На курсах тестируют и отправят в группу соотв уровня.

копировать

Язык не только из понимания состоит, надо еще уметь читать, понимать прочитанное, писать (составлять тексты, не просто ручку в руках держать), знать грамматику, разговаривать по заданной теме (не всегда досконально знакомой). Бывает отличное понимание и разговор у человека, но полное отсутствие грамотности (представьте, если бы человек никогда в школе не учился). Если что, работаю в школе английского языка, на тестирование кто только не приходит.

копировать

Когда у меня ребенок задумался об обучении на Английском IELTS 6,5
я предложила освоить какой-нибудь профильный курс он-лайн для начала.
Тут-то ребенок и осознал как всё непросто.. :)
Причем языка хватает для работы на на английском, но вот профессиональное образование - "Это другое"... :)

копировать

Если курсы по какой-то тематике, то очень легко оценить, сможет или не сможет. Пусть возьмет текст, доклад, учебник по этой тематике, посмотрит все ли понимает (или какой процент понимает). Ведь если учебная литература будет на английском, а он не понимает, то сложно будет сдавать тесты по темам. Кучу времени потратит только читать материал. А если еще и писать доклады, ответы надо, то еще сложнее.

копировать

Или сдать тест itels
Или платно попытаться записаться на хорошие курсы при сильном лингвистическом вузе с предварительным тестированием

копировать

-

копировать

Понимание речи на слух, это лишь одни из аспектов изучения языка, как можно понять уровень по этому? Может у него с грамматикой при этом полный швах или говорением. К тому же его личное "понимание" может отличаться от реального смысла сказанного. Необходимо еще протестировать на этот момент.

копировать

На глаз В2

копировать

То, что понимает спокойно фильмы, отлично. Именно понимание на слух обычно очень страдает даже у тех детей, которые вроде бы разбираются в грамматике. А для приблизительного определения уровня можете скачать пробный РЕТ. Если напишет выше, чем на 90%, значит у него твёрдый В1, ближе к В2.