Посоветуйте заочку в мск за мат.капитал ?

копировать

Здравствуйте,
материальное положение сейчас у семьи сложное
ИнтернетУрок все устраивало перестал принимать маткапитал.((

Фоксфорд работает с маткапиталом.
Феникс прикрепляет москвичей на заочку бесплатно.
Дано ребенок хорошист 8 класс пока в госе (швах с учителем по алгебре и геометрии - хочу взять доп курсы тоже в Фокс.)
Есть два варианта :
1 - «Стандарт» Занятия записаны заранее. Обучение идёт в асинхронном формате.
2 - «Премиум» Онлайн-занятия, где ученики видят преподавателя, а он их нет. Вопросы преподавателю задаются через чат (80–120 учеников на уроке).
Читала негатив про формат 2 Премиум - чат мешает. ( не всегда на месте будем смотреть в записи) склоняюсь к Стандарту.
Расскажите, пожалуйста у кого есть опыт?

Стоит ли брать гуманитарную специализацию класса у ребенка склонность к языкам (англ., китайский, немецкий, русский и словесность) или подтянуть алгебру... потом планируем колледж художественный

Академическая гимназия (Сокольники) заочка с платформой eLearning
Информации полной нет .

Подскажите,может есть еще варианты сильно/ недорогие заочное или семейное для мск?

копировать

Если у Вас сложное мат.положение, то может вообще без Фоксфорда обойтись? В "Наших Пенатах" для москвичей с постоянной пропиской стоимость заочного обучения 2700 за год. У них есть своя обучающая платформа с ежедневными онлайн уроками почти по всем предметам, которые можно потом смотреть в записи, плюс еще записанные лекции. Учебники выдают. А "догнаться" уже можно с помощью бесплатных уроков на Ютьюб, их море. По физике - Павел Виктор, например.
Если все-таки в Фоксфорд хотите, то берите, конечно, уроки в записи. На живой чат дети отвлекаются постоянно. Плюс уроки в записи хороши тем, что какие-то моменты можно быстро промотать, если материал уже знаком, а другие, наоборот, пару раз просмотреть, чтобы лучше усвоить. Таким образом, экономите время, а качество усвоения будет лучше.

копировать

Если вы про Наши Пенаты пишете, то добавьте, что там два иностранных, вступительные сдавать, дергают на очные работы в 8 классе, строгая аттестация, пересдачи платные. Куча негативных отзывов.

копировать

Нестрогая аттестация в «Фениксе», бесплатно для москвичей, нет двух иностранных, но там нет онлайн уроков. Идеально будет его сочетание с «Фоксфордом».

копировать

Согласна, школа неплохая. И на впр, мцко не дергают, как в Пенатах. Нет вступительных. Если бы были онлайны, то перевела бы не думая. А так, как запасной вариант держу.

копировать

Центр образования Столичный. Субсидия для москвичей, так что обучение и аттестации бесплатные. Есть аккредитация. Собираюсь переводить в след.месяце ребенка.

копировать

Какой у Вас класс? Почему туда, есть положительный опыт? Спасибо.

копировать

У ребенка 7 класс. Почему туда? Ну все просто. Школ аккредитованных, кому субсидию выделяют, не так много. Мы с сентября уже перешли в одну. Обманули при подписании договора. Деньги не выделили на этот год, а платить нет средств. Кроме Столичного есть еще Наши Пенаты и Феникс, но они нам не подходят, поэтому выбрали Столичный.

копировать

Большое спасибо за ответ. И что рассказываете и про Столичный и СШ, спасибо! Подсунули договор "за деньги"? Вы подписали, стали оплату требовать? Это СШ? А я думаю, что это их представитель стоимость озвучивает, но говорит для москвичей бесплатно(((

копировать

Да, история такая, что перевела ребенка в аккредитованную онлайн школу, на сайте написано и по телефону сказали, что москвичи учатся бесплатно. Учатся за счет субсидии. Я забрала документы, привезла в эту школу. Когда прочитала договор, то увидела, что в нем прописана сумма 150 тысяч. На что руководство сказало, что это для иногородних. В договоре сказано, что москвичи учатся бесплатно только в случае, если одобрена субсидия. Меня уверили, что субсидия одобрена, все в порядке. Я подписала. Но недавно попросила подтвердить это документально, потому что появились подозрения, что денег в школе нет. И выяснилось, что деньги не пришли, субсидию не дали. Сейчас конец четверти, и я не знаю аттестуют бесплатно ребенка или нет. Если не аттестуют, то будем переходить в другую школу без оценок. Решили переходить в Столичный. Звонила им, сказали, что им одобрили субсидию еще в сентябре. Учатся бесплатно. Но надо проверять документы перед переходом и читать договор заранее.

копировать

Вы не знаете какой принцип у этой субсидии? Школам ее сначала выделяют (в этом я сомневаюсь) , а школы набирают уже москвичей "на бюджет". Или наоборот зачисляют ученика, а потом обращаются за субсидией на его обучение? Второй вариант больше похож на правду(

копировать

а почему Феникс не подходит? Расскажите, пожалуйста. Мы думаем про них. Какие там минусы есть?

копировать

Минусов по отзывам вроде нет. Я просто не хочу без зумов совсем. Все-таки 7 класс. Не все предметы по учебникам поймешь. Если бы у них были онлайны, то конечно перевела.

копировать

В Столичном разве есть зумы по базовому тарифу? А только по базовому тарифу москвичи обучаются бесплатно и то при условии получения субсидии из бюджета. А субсидию они запрашивают после зачисления ученика. Выделят или нет, вопрос. Плюс 8500 с родителей на "Поддержка кураторов-учителей" и "Серия вебинаров по организации учебного процесс; по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ".

копировать

Сказали, что есть, когда звонила. Но хочется конечно отзывов родителей услышать, что там факту с аттестацией с зумами и субсидией.