Менделеево, Выездная школа МФТИ - кто был?

копировать

Пришла рассылка про выездную школу в январе. Понятно, что все могут отменить из-за локдауна/дистанта/нашествия инопланетян и других катаклизмов.
Но тем не менее, хотела спросить - как там вообще? Действительно все так плохо с питанием, что дети в больницы попадают?
https://www.netall.ru/incidents/news/1186517.html
У кого-нибудь дети ездили?

копировать

Летом были, про больницы не слышали. Питание отличается от ресторанного и сильно, добротная крестьянская еда

копировать

С больницами в Менделеево был случае то ли в августе, то ли в июле, но у Взлета. Вообще многие используют Менделеево как площадку, все там нормально в общем и целом.

копировать

Действительно дети попали в больницу, у меня ребенок на этой смене был. В июне, от Взлета.
Питание очень плохое. Организация всего комплекса Менделеево ужасна. Совок в худшем смысле. Больше ребенок туда не поедет.

копировать

Как все по разному у людей. Ребенок был весной и ему запомнились люди, которые там работают. Всегда выходил повар и спрашивал, что вам приготовить. В итоге, чаще всего блины ели на завтрак. Едой остался доволен. А вон на смене Взлета в Долгопрудном был ужасно голодный.

копировать

Да, по разному получается. Моя была в Долгопрудном, Левково и Менделеево. Больше всего питание понравилось в ФТЛ, хуже всего в Менделеево. Но голодать приходилось везде, еды мало. В ФТЛ и Левково они в буфет ходили дополнительно, хорошо, что такая возможность была. При этом мой ребенок - маленькая тощая девочка. Как на таком скудном питании выживают взрослые спортивные мальчики - загадка.

копировать

А неужели нельзя протащить с собой - разводимых супов, каш, яблочных пюре и подобного? Зимняя смена всего неделя, не так долго ведь :-///
Ну и кипятильничек (или может там кулеры есть)?