Контакт у ребенка, что делать?

копировать

Пришла смс такого содержания, ребенок школьник:По данным Управления Роспотребнадзора по г. Москве, Ваш ребенок контактировал с заболевшим COVID-19. Оставайтесь дома в течение всего срока карантина, указанного в постановлении или информированном согласии. Если ребенок почувствует себя плохо – срочно вызовите врача. Допуск в образовательную организацию возможен по истечении срока карантина до 05,11
У кого есть опыт, карантин на всех распространяется или только на ребенка? и если на всех, то основание отсутствия взрослого на работе какое?

копировать

Только на ребенка.

копировать

Только на ребенка.

копировать

вообще ни на кого, просто в школу не пустят до конца карантина (сейчас итак каникулы), да справку о контактах не дадут, если у вас госпитализация намечена

копировать

Контакт моего контакта - не мой контакт))

копировать

Забейте. Можно везде ходить.

копировать

Я бы ещё выяснила, какая сволочь на вашего донесла.

копировать

никто не доносит, весь класс по списку сажают

копировать

Это другая тема. Забейте. Никто ничего проверять не будет. Хоть в Турцию летите.

копировать

Да, они списки берут, кто был в тот день, когда последний раз заболевший ребенок был в школе - всех и сажают типа как контактных.

копировать

правильно, единствевнное ограничение не пустят в школу (и в театр, если тел именно ребенка оставляли, сейчас дикое требование оставлять и давать согласие на донесение его ОШбу).