Про отчисление

копировать

Подскажите пожалуйста правда-ли теперь можно отчислиться по собственному желанию из института (бюджет) , а потом опять восстановиться на бюджет через год.

копировать

восстановиться- нет, поступить снова -да

копировать

Что значит поступить снова по результатам ЕГЭ, по которым поступал до этого? Сын подруги с хвостами за 2 семестр 1 курса сказал, что надо написать заявление на отчисление и что его опять возьмут на 1 курс. Якобы новый закон такой. Что-то не верится, и бюджетных мест может не быть. Институт МЭИ.

копировать

Ну так и спросите у подруги, что за закон такой. Мы не в курcе.

копировать

Так может это наоборот подруга на умище Евы рассчитывает, типа не обманывает ли её дитятко... :chr2

копировать

Егэ действительны 4 года. Заново будет поступать в Вуз со всеми вместе

копировать

А академ чем не устраивает?

копировать

Там мать не знала, сложно всё. Он говорил, что всё хорошо. В итоге вот отчислился.

копировать

Только теоретически. Практически не реально восстановиться.

копировать

Правда. Только должны выполняться два условия: отчисление было не с первого курса, в момент восстановления должны быть вакантные бюджетные места в вузе на данной программе. Если отчислился с первого курса, восстановиться нельзя, только снова поступать. Результаты ЕГЭ и олимпиад действительны четыре года, можно снова с теми же поступать.

копировать

Спасибо, вроде он отчислился, учась на 2 курсе, но с хвостами с первого.

копировать

Ууу. Это плохо. Хвосты надо закрыть

копировать

Возможность есть. Но... это почти не выполнимо. Там, если будут вакантные бюджетные места, а этого может и не быть, и быть 1-2, занимают в зависимости от приоритета. Не думаю, что отчисленный будет в приоритете.

копировать

>>Спасибо, вроде он отчислился, учась на 2 курсе, но с хвостами с первого.

На второй восстановиться не сможет из-за долгов с первого. А на первый через год восстанавливаться - так себе идея. Если места будут, то он снова поступит по тем же ЕГЭ, а если недобора не будет, то и вакантных бюджетных мест для восстановления на первый тоже не будет. Лучше снова поступать, а пока взять академическую справку, чтобы потом иметь возможность хоть что-то перезачесть (физкультуру нельзя перезачитывать, но всякие иностранные могут и разрешить)

копировать

Столкнулась в этом году с такой ситуацией. Студент закончил первый курс и не сдал один из экзаменов. Его перевели с хвостом на второй курс с пересдачей 2 раза осенью, которые он тоже благополучно завалил. В итоге отчислили с бюджетного места, но он после зимних каникул может восстановиться опять на первый курс на 2 семестр. Проблема в том, что если не будет свободного бюджетного места (а это с вероятностью 99%), то восстановление только на коммерческой основе

копировать

Да, именно такая ситуация.