Пробная олимпиада по экономики от РЭШ

копировать

Увидели в группе Летово пробную олимпиаду по экономике, призов там как таковых нет и бонусов она никаких при поступление не даст, но позиционируют как тренировку. Конкуренцию ощутить, с мандражом от регионального этапа справиться и тд. Подскажите, что участвовал, помогает при подготовке? Как задания, стоит участвовать или лучше просто готовиться и не стрессовать лишний раз.

копировать

Сыну тоже прислали письмо с приглашением, он говорит, что первый год это вроде. Есть время- можно написать, почему нет? Олимпиад по экономике не так много.

копировать

А какие еще есть, чтобы потренироваться?

копировать

Плехановская, вологодская, мош, спбгу.

копировать

а подскажите, какие-то занятия по экономике есть, кроме ЦПМ? Лагеря, кружки, онлайн кружки? Зашла на сайт команды по экономике - рекомендуют выездные школы АПО. Но в выездах экономики не видно.
Где поискать?

копировать

Есть смены Коалиции, АПО, есть школа ЭМШ при МГУ. Но с АПО осторожнее, в этом году у них с преподами не очень и до последнего никакой информации. Есть еще летом лагерь от ВШЭ и РЭШ. Стоит засветиться хоть в одной олимпиаде по экономике и сразу посыпятся письма с предложениями)

копировать

Спасибо

копировать

ВШЭ постоянно приглашения присылает, но нам дорого
https://vesh.education/school/winter

копировать

Спасибо!!

Интересно, они стоящие? Реально готовят интенсивно?

копировать

Реально трудно ребенку самому подготовиться? все есть в открытом доступе.Было бы желание. Открывает предыдущие года и прорешивает.

копировать

Мотивации не хватит, ему компания нужна, похвала, соревнование

копировать

А какой класс?

копировать

7