Программа по обмену для школьников. Канада

копировать

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, опытом участия в таких программах. И контактами конторы, которая все организовывавла.
Ребенок (8 класс языковой школы) хочет поехать, имеенно в школу, а не в летний лагерь.
Первая организация, в которую мы обратились, рассказала нам весь алгоритм действий и озвучила сумму за семестр - минимум 15000 канадских долл. Есть компании, которые озвучивают сумму в два раза меньше за этот же период... Как не попасть на мошенников и не переплатить? Какие подводные камни учесть при выборе организатора? Какие вообще нюансы в таких программах существуют?

копировать

Автор, не надо никаким организаторам платить за учебу в Канаде. Находите любую частную школу - например, Ridley College, Great Lakes Christian High School (последняя с религиозным уклоном но хорошая и стоит очень доступно! около 10 тысяч канадских долларов в год!), списываетесь с ней и вам все по полочкам разложут бесплатно. Это школы в регионе, где я живу. Полно других - смотрите по рейтингам school rankings Ontario, school rankings British Columbia (смотря в какую провинцию хотите отправиться)
В США бесплатно можно по обмену поехать - смотрите программу Flex

копировать

Blyth academy еще хвалят знакомые - тоже в Онтарио

копировать

flex в России нет.

копировать

США не подходит? Есть официальная контора от них, которая занимается обменами. На учебный 2020-2021 стоило 10тыс$, сейчас не знаю, но скорее всего не подняли.

копировать

Спасибо! Рассмторим и США.. Но, вот в нашей конторе нам скащзали, что не смотря на существующие программы в США по обмену, саму визу туда получить маловероятно....

копировать

Вам лучше проконсультироваться непосредственно с принимающей стороной, а не с туристическими фирмами-посредниками, там точно про визы расскажут. Сайт здесь не буду выкладывать. Попробуйте поиском найти ayusa. Раньше у них были бесплатные программы обмена, потом Россия вышла из этих программ.

копировать

Спасибо!

копировать

Моя дочь ездила 5 лет назад, ей очень понравилось, теперь мечтает переехать туда жить. Английский «получить» ей удалось, но и канадский акцент всем отлично слышен)