Мальчики подростки выщипывают брови?

копировать

Сын, 14 лет, меня сегодня прям убил. Подходит, говорит дай пинцет для бровей. Спрашиваю зачем. Говорит, мне надо выщипать брови. Они у переносицы срослись, по типу моноброви. Говорит, я так выгляжу как придурок, хочу выщипать всю середину..
Я сказала, что мальчики брови не выщипывают, только девочки..ушёл.
Сейчас подходит, говорит, мам, я твоим кремом депилятором намазал, а то щипать больно.
Ваше мнение, допустимо ли мужскому полу щипать брови?? Мне кажется нет.
За крем отругала, сказала чтобы моё больше не брал, даже если стоит в зоне доступа. Он считает что всё нормально..

копировать

обрастет комплексами, если будете устраивать истерики из-за бровей. Я бы наоборот, сама помогла все сделать аккуратно.

копировать

Соглашусь. Нельзя обрастать. Нужно и брови помочь выщипать, и подмышки, и... не только подмышки. А то все комплексами обрастет.

копировать

Сейчас вполне нормально оформлять брови не только девочкам. Далеко не все мальчики/мужчины этим заморачиваются, но и вовсе не единицы. Не вижу ничего плохого.

копировать

Щитаю, что и педикюр для мальчиков/мужчин вполне допустимая тема. Даже нужная. Хоть носки в сандалии надевать не будут.

копировать

Отведите его в нормальный салон. А то он сам себе надепилирует чего-нибудь. А вы сами считаете, что монобровь - это красиво?

копировать

А юноши на маникюр и педикюр ходят, к косметологу, мужчины тоже, даже эпиляцию делают в части подмышек, спины или яиц там каких-нибудь, и не обязательно они представители ЛГБТ-сообщества. И проблемы не вижу, мне кажется, прошли те времена, когда считалось, что идеальный мужчина должен быть волосат, вонюч и чуть симпатичнее обезьяны.
Я кстати, помню, что некоторые мои однокурсники тональником прыщи замазывали, 2000 год был, и мы в них пальцем не тыкали (в однокурсников, не в прыщи)

копировать

а подмышки брить разрешаете? или тоже в конвульсиях бьетесь, что парень что-то там себе удаляет? Должен быть вонюч и волосат? :-D

копировать

Весёленькая разводка :)

копировать

Вы совсем ку-ку? Муж ваш, может, еще и не моется. А чо крутому мужику мыться.

копировать

отправьте его в барбер (или как там мужские салоны называются), мне кажется лучше воском.

копировать

В чем проблема выщипать несколько волосков на переносице? Я мужа как-то уговорила особо длинные волосы на бровях удалить, а то как у старика стали, теперь сам меня просит. А уж подростку чего бы о себе не позаботится? Я бы сама помогла сыну, а то переборщит, точно смешной станет

копировать

Лучше бы он вас не прям убил а по настоящему! Почему такие матери еще существуют?!!! У меня так дочка бабушке лет в 10 говорила что у нее ноги волосатые и нужно сбрить.. она ей сказала, даже не смей! Ага, ходи обезьянкой внученька, а чё! Я сказала бабушку не слушать, а пошли с ней в салон и удаляли воском. Сейчас сама ей дома воском делаю или кремом она сама, бритвой у неё чисто не получается и воском тоже еще не может сама. Брови уже давно сама делает как ей нужно. 14 лет сейчас. А чем мальчик то хуже? А усы когда полезут, тоже не брить?

копировать

А что усы обязательно брить????

копировать

Нет конечно! Если жить под девизом усики это пропуск в трусики!

копировать

У вас семейство горилл? В 10 лет волосатые ноги у девочки, это жесть.

копировать

Ну знаете, если у вас не так, это не значит что у всех как у вас... да, и в 5 лет волосы на ногах темные, когда есть армянские корни, да и вобще с рождения.

копировать

Если с рождения, то почему в 5 лет нормально, в 10 как обезьяна. Или так рано пуберат начался?

копировать

Почему в 5 лет нормально? И при рождении, и в 5 и в 10 и дальше... с возрастом становятся толще и темнее, в 5 они еще не так мешают ребенку как в 10! Юбка, колготки прозрачные а под ними волосы... конечно не красиво, сама девочка этого стесняется, потому что у других не так! В 5 лет они тоньше и их меньше. Если речь конкретно о моей, то мес. в 11 лет начались, с 10 все половые признаки вылезали, и рост и вес и волосы гуще и темнее и т.д.

копировать

Монобровь однозначно под удаление, это ж в школе издеваться будут над вашим сыном.

копировать

Сын подбривает монобровь лет с 15, и муж тоже всю жизнь. Купила им даже специальные узкие бритвы для бровей.
Также оба сына и муж бреют подмышки, умываются специальными средствами, делают маски для лица, младший сын даже, о ужас, пользуется кондиционером для волос. Используют дезодоранты и одеколоны. А из-за таких мамок с тараканами, как вы, и вырастают потом «мужики», к которым ближе чем на 10 метров подойти противно.

копировать

Я хожу делать брови с сыновьями 18 ,15 и девочкой 5 лет...а что в этом такого? и маникюр делаем все вместе..мальчиком без покрытия естественно

копировать

Чего ж без покрытия? Денег жаль?

копировать

А вы сами с монобровью бы ходили? Лет с 14 удаляю сыну волосы на переносице восковой полоской, быстро и надолго хватает.

копировать

Какие-то крайности. Если не выщипывает брови и не делает маникюр в салоне, то обязательно грязен и вонюч? А середины нет? Маникюр и педикюр прекрасно делается дома, можно и нужно мыться, брить подмышки, пользоваться дезодорантом, носить чистое и глаженное, это гигиена и принятое в обществе поведение, но мужик, который проводит у зеркала часы, считая волосинки на лице и тратит кучу средств на косметику и салоны, странен. Может еще реснички подкрашивать, а то незаметны и румяна накладывать? Превращаете мальчишек в слабый пол, а потом удивляетесь, где же мужики.

копировать

Бред! Подровнять брови тоже что и ногти, не более! При чем тут ресницы и румяна? Иногда общаешься с человеком, а у него брови как у филина торчат, прям смотреть противно, не приятно... в чем проблема оторвать, подровнять, выщипать... ну мама ж не научила с детства! Или запрещала, что еще хуже!

копировать

а если он просто на филина похож, а брови нормальные. то че, топиться?

копировать

А если нос большой или глазки узенькие, то под нож или конец света? Вот ведь мамы, врага не нужно, и комплексы привьют, и заставят думать, что брови это так же стыдно, как немытость.
Если вам неприятно, то сидите дома и не общайтесь ни с кем.

копировать

а вы себя тоже никак не улучшаете? не стрижетесь, не ухаживаете за руками, не пользуетесь косметикой?

копировать

Очередной бред! Вы еще про пол напишите, на хочет быть мальчиком - можно поменять пол на девочку! О чем вы вобще? Какой нос? Какие глаза? Это брови! Это растет всю жизнь! Это так же как и волосы на голове, мальчик пошел стричься, ему там поправили брови, всё! Это тоже самое что и стрижка на голове, не более! И какие комплексы? В теме говорится о том что ребенок САМ захотел а не мама внушает что брови это плохо! Да и то, если бы у меня был сын, и брови бы торчали во все стороны или между, я бы обязательно ему предложила убрать лишние, если он хочет, если нет, не лезла бы... Муж или выщипывает лишние волоски которые торчат или ножницами иногда.

копировать

Ага, с 13 лет выщипывает брови посередине, не нравится ему, да ради бога, не вижу проблемы.

копировать

бровь как козырек никому не нравится.
молодец, что выщипывает

копировать

господи... ну и бред... даже не заморачивалась бы... он же не хочет их в ниточку выщипать, чес слово... у меня вот муж помаду гигиеническую иногда тырит. очень сохнут губы, мучается прям. не мажет ,конечно, прилюдно, но тихонько, пока никто не видит, быстренько помазать может. ничего не вижу зазорного. главное - комфорт в ощущениях.

копировать

Мой м возит в машине гигиеничку и мажется прилюдно и ржет ) Я скорее даже не знаю вокруг себя мужчин, которые бы зимой ею не пользовались.

копировать

)) мой категорически не хотел гигиеническую помаду.
потому что ПОМАДА - истинно женский предмет. вот такие стереотипы.
насильно положила ему в карман сумки "пусть для меня лежит".
ничего, смотрю, в морозы и при сильном ветре пользуется.
мужчины как дети бывают)

копировать

Ну вы мамаша даёте! У многих людей брови разрастаются и требуют коррекции, чтобы не выглядеть снежным человеком. Я своему подростку сама восковой полоской межбровное пространство депилирую, у него наигустейшие брови. Человек со сросшимися бровями выглядит хмурым и непривлекательным. Зачем вы комплексы в парне развиваете?! Удалить волосы на любой части тела - это личный выбор каждого.

копировать

О боги, я своему и прыщики замазываю корректором и лак для волос покупаю и про ногти напоминаю, чтоб подстриг и помаду гигиеничку выдам зимой. Если бы бровь надо было выщипать, сама бы и помогла ему. В чем проблема то?)