И все равно хочу вмешаться

копировать

Дочка 7 классница, отличница, симпатичная, но очень угловатая, доверчивая. Два года ей нравится мальчик, учится он так себе, очень часто имеет замечания по поведению, но веселит её и весь класс.
Недавно стали сидеть вместе по его инициативе, так он все время списывает и отвлекает. Успеваемость с тех пор стала падать до 4.
В итоге я вообще подозреваю,что он просто сел к ней чтобы легче было учиться.
Я не хотела вмешиваться в её чувства, но не радует что успеваемость стала падать, в голове стал ветер, но при этом не взаимно я так подозреваю.
Вы сам как бы поступили? Что сказали бы своей девочке в такой ситуации?

копировать

Мой в 7 классе был совсем мальчик-мальчик. К девочкам относился по-приятельски. Внимание со стороны девочек конечно льстит, но мальчишки в этом возрасте не думают столько о девочках, сколько девчонки о них.

копировать

Ну они там на какие то анкеты друг другу отвечали. Так он ответил, что есть у него любимый человек. А ценит её на 6 из 10. Так что пусть отсаживается от него и учится нормально. Хотя неприятно вмешиваться в личную жизнь(((

копировать

Я бы постаралась открыть дочери глаза, что отношение к ней мальчика потребительское. Одновременно старалась бы повышать ее самооценку. Т.е. дочь должна "увидеть" мальчика вашими глазами. Открыто запрещать дружить не стала бы,т.к. дочь будет делать это тайно.

копировать

Вчера утром так и поговорили. Вечером выясняется он мне все равно нравится...

копировать

Ну нравится и нравится, кто ж против!)) Парень не наркоман, не маргинал, веселый и прикольный! Но учебе мешать влюбленность не не должна... Как- то так бы ответила, ведь все так и обстоит на самом деле. Просто будьте рядом,дочь вам доверяет . Не давите но держите руеу на пульсе. Подсказывацте ей , но ненавязчиво. Ведь ваша задача не разлучить их, а научить дочь разбираться в людях и ценить себя. А это не такой быстрый процесс,как нам бы хотелось

копировать

Я бы наводила на мысль ее вопросами: а он? А ты? И так периодически спрашивать ее, она должна сама понять его отношение. И это может не мешать ей быть в него влюбленной. Пройдёт ) открыто не вмешиваться ни в коем случае! Это потом повлияет на ваши отношения с дочерью.

копировать

Да, она благодаря нашим разговорам понимает. Но влюблённость все равно не проходит

копировать

Да пройдёт, если будете своё мнение открыто навязывать она перестанет вам все рассказывать. От мамы нужна поддержка, а не осуждение слабости и привязанности

копировать

Ну вот как тешить эту иллюзию, если она ему не нравится, а нравится какая-то другая девочка. Он же взял и рассказал что от неё валентинка, класс уже весь знает...

копировать

Тешить не иллюзию, а дочь ) выслушивать, говорить ‘ах, каков подлец’, и все! Перегорит у неё, никуда не денется, вы не кипишуйте. Понятно, что тяжело смотреть, как дочь использует какой-то ‘негодяй’, но пусть она лучше сейчас шишек набьёт, чем потом, когда могут быть последствия

копировать

Я бы сказала, чтобы следила за своей успеваемостью и постаралась опять дотянуться до пятёрок, а то мальчег возьмёт и отсядет к другой отличницей, во облом-то будет:)
По факту, не понимаю - как то, что у тебя списывают, может влиять на твои оценки. Она больше думает о мальчике, чем об учёбе? Ну, это нормально, но вме-таки надо учиться находить баланс, чтобы учёба не страдала :)
4 - нормальная оценка, вот регулярные 2-3 меня бы больше насторожили.

копировать

Так он уточняетпочему так, а не иначе. Ну и витает видимо в облаках тоже.

копировать

Да отвлекается она, вот и скатилась, наверное.
В самих четверках ничего плохого нет, думаю, мама беспокоится. что спад будет продолжаться.