Куда лечь подростку

копировать

Всем привет! Сын - 11-класник. Перестал учиться. В школу не ходит. Долги... Все, что связано со упоминанием школы вызывает отторжение и агрессию. Психиатр предлагает лечь на подбор медикаментов. Может быть кто-то сталкивался? В каком заведении Москвы вам помогли? Сколько это стоило? Диагноза пока нет. Может быть все - от шизотипического расстройства до глубочайшего переживания, которое привело к нарушению мозговой деятельности...
PS: понимаю, что следующий вопрос сейчас несвоевременный (но всякий надеется). Если удачтся выйти на продуктивное состояние - с какими диагнозами можно поступать в вуз, а с какими не возьмут?

копировать

Диагноз один-школа это стресс из за высоких требований к себе, у ученику. Убирайте стресс, снимайте эту задачу. Уходите на дистрант, зачем вам это все. Ну 9 классов у него уже есть

копировать

Нии Сербского детское отделение на Потешной. Дочь лежала недели две-три, бесплатно (первый прием был платный). Дигноз - депрессия. Подобрали лекарства. Потом договорились с лечащим врачом - раз в два месяца приходили (платно). Пару раз лекарства меняли, корректировали дозировки. Ровно через полтора года отменили. Тьфу-тьфу-тьфу, ребенок адекватный, учится в институте на первом курсе, сессию сдала на отлично.

копировать

+1 за Сербского на Потешной. Моя дочь не лежала, амбулаторно справились. Но именно там помогли первоначально, дальше уже проще было этот тяжкий путь преодолевать. Я даже зав детского отделения звонила, он очень хорошо со мной поговорил по телефону. По итогу разговора нас наблюдали амбулаторно во взрослом отделении, дочери было без месяца 18.

копировать

Да, главное, что сессия на отлично ((((

копировать

Эх, мы опоздали. Тоже думала о том, вот раньше бы... Сейчас институт вряд ли... А в Сербского пришли с улицы? Не через ПНД? И все-равно бесплатно положили?

копировать

Пришли с улицы на платный прием к зав.отделению (я позвонила и записалась на прием), он сказал ложиться в больницу срочно. Мы за две недели собрали все справки и положили. А далее я сама договаривалась с лечащим врачом, приходили на платгый прием. Нигде на учет не ставили, к психитру не ходили. Врач сказала, что если мы хотим бесплатно получать лекарства, то надо становиться на учет, я отказалась.
Забыла написать, что ребенка перевела практически на домашнее обучение, наняла репетиторов. Боялась, что вообще придется год пропустить. Но ничего, вытянула, егэ сдала, в институт поступила, одна из лучших на курсе.

копировать

Слушайте, у нас точно такая же ситуация была в январе. Школа достала, учителя бесят, особенно литература и русский. Унижают в школе, двойки на ровном месте лепят. Директор покрывает эту лавочку.
Мы с мужем разрешили ему все бросить, устроился на работу, довольный, счастливый, отлежался неделю и принёс уже 2 зарплаты. Оплатил себе курсы онлайн. Даже мысли не было про медикаменты и лежку. Но у нас был вариант с улыбками, да и без истерик. Просто не стал ходить в январе, разместил резюме...

копировать

И в апреле в армию? особенно сейчас, когда бабахает ?

копировать

А какой выход, если ребёнку не интересен Вуз, он не тянет, не хочет. Покупать до бесконечности какие то справки, лежать в госпиталях, искать причины, пичкать таблетками. А потом на 1 курсе они идут и стреляют свой Вуз.
Для многих эта учёба не по сильная ноша, но родители думают, что все ок, справится.
Если они в школе уже не могут тянуть.
Но я повторюсь к меня ребёнок был без агрессии, без истерик, он просто подошёл и сказал - мам, пап, я хочу бросить школу, иду на работу, писать сочинения не моё, просиживать 9 уроков в школе тоже.
Мы сказали ок, смотри. Учился на профиле математики.
Да, лично я бы, взяла репетитора, попросила родителей помочь, попросила маму поговорить с учителями, чтобы сдать долги, ну там с классной. Попробовала бы сдать егэ
Но это я, я училась всегда идеально.
Но нельзя на себя примерить жизнь своего ребёнка.
Автор, у вас какого рода агрессия, кидает вещи, бросает или словами?
Обзывается?
Осталось учиться всего ничего вам, попробуйте дотянуть на справке, долги сдавайте дистанционно. Но парню не устраивайте ещё больший стресс с поступлением, тем более платным.
Сорвётся

копировать

Выход - сдать базу и получить аттестат за 11 класс.
Потому, что рано или поздно человек поймет, что полноценно жить нельзя работая курьером или официантом.
Нужно или 11 классов и колоедж - так говорит закон в нашей стране.

копировать

Агрессии нет, как таковой. Только словами изредка, если напоминать про школу. Есть апатия. Большинство долгов, к сожалению, не хотят принимать дистанционно - а ребенок все так запустил, что не верит, что все это вытащит. И не начинает даже.
Стресс не устраиваем. Да и какое поступление, если не будут сданы ЕГЭ...

копировать

Ваш сын просто не может в море информации. Осталось 2 месяца, скажите ему, скоро вопрос решится
Есть дети, которые вот именно так реагрибую на перегруз. Просто поймите, МГУ это не для, всех.
Ваш сын слабее, эмоциональнее, чем кто то. Он про себя все понимает. А как дела с друзьями, они есть?

копировать

Тем, которые стреляют в свой вуз - в армию не надо от слова совсем.

копировать

А колледж он совсем не хочет рассматривать?
Всё-таки с образованием 9 классов выбор работ как-то очень сильно ограничен.

копировать

Поздравляю вас. У вас нет нашего варианта... к счастью. Учителя не так и достали - просто плюнули. А что с армией собираетесь делать?

копировать

Ничего не собираемся делать, пойдёт в армию

копировать

Я ещё допишу
Да и про Вуз, автор, вы серьёзно?
Вуз это не для всех
Мы даже не думаем, что наш может сдать егэ.
А вот я была отличницей с вузом и муж тоже.
И да, мы не стали давить. Просто отпустили ситуацию.
Заработал 10 тр в январе и 15 в феврале.
За март ещё не знаю, дал мне 5 тр типа на хозяйство.
На самом деле у нас большие зарплаты, мы говорим, что меньше в 4 раза.
Тё эти 5р никуда не упирается.
Одно дело, если лежит в хандре, ничего не могу и другое, если носится, как электровеник, друзей полно, а вот учится, не хочу
Ну не хочет и ладно. Но чтобы лечить...
И да, я просто успокоилась, настроила мужа на позитив. У нас есть ещё дочь, которая "спать не лягу, пока не напишу все"
Так что все дети разные.

копировать

То есть из школы вообще документы забрали или числится?

копировать

Забрали

копировать

Лежит в хандре. Какие там друзья. Всегда мечтал в мгу. И сейчас хочет. Но сил нет( Потому и спрашиваю про вариант. Так-то, на полном здоровье, не стала бы мучатся такими вопросами - не хочешь, иди работай.

копировать

Так у него полное здоровье, просто он утонул в море информации, тяжесть егэ, учителя давят, критика. Парень просто прячется от проблем

копировать

А можно я в вашем топе спрошу? Ребенку поставлен диагноз шизотипическое расстройство, 5 класс.
Это всё? Будущего нет?

копировать

Есть конечно, медикаменты, наблюдение

копировать

Конечно, можно. Сочувствую вам. А по ками симптомам выставлен диагноз?

копировать

Хочу вас обнадежить- с ШТР и ШАР много ребят учится в ВШЭ( по секрету сказал наш психиатр). Мой поступил туда на бюджет с таким же диагнозом. Конечно если диагноз скомпенсирован правильно подобранными лекарствами. Ищите своего доктора

копировать

У сына с 12 лет такой диагноз и инвалидность, заканчивает 9 класс на индивидуальном надомном обучении. ОГЭ два экзамена нужно сдать. Сможет ли учиться в колледже - большой вопрос, скорее всего, не сможет.

копировать

мой тоже учится через силу, пьет АД, но он не был агрессивный, добрый, покладистый, просто ходил "что воля, что не воля - все равно".
Сейчас получше, диагноз: депрессивное расстройство.
Но 11 класс намерен закончить, хотя говорит, что математику профиль не сдаст.
Ну пусть сдает базу.
Пойдет в колледж.

копировать

Здоровья вашему сыну. Если б я осознала масштаб бедствия год назад... сейчас бы, уверена, тоже все было проще...

копировать

Спасибо.
Вчера заявил, что таблетки уже не особо помогают, что ничего хорошего он от жизни не ждет, и вообще особо жизнь не ценит.
Ну записала опять к нашему врачу, пойдем...

копировать

Современная школа - это аццкая соковыжималка. Я своему сыну периодически устраиваю выходные, в учёбе помогаем ему всей семьёй, говорим, обсуждаем. Мало того, что программа непростая, учителя и администрация выносят мозг, проверки ежедневные, куча экзаменов, в таком режиме наступает естественное неприятие действительности. Систему образования надо реформировать, конкретно так.
Автору рекомендую попробовать с администрацией школы по человечески поговорить, объяснить ситуацию, чтобы ему хотябы как диплом получить, а потом на вуз не замахиваться, а искать где бы ремесло какое освоить, по интересу. Подключаться нужно было вам раньше, чтобы не доводить до нервного истощения...

копировать

Вот плюс тыща
Как мне нравится на западе
Как мило там обсуждают пикник на уроке или сценки по мотивам Гарри поттера.
Кто умнее конечно идёт вверх. Но массам то тригонометрия зачем. Ад и боль школа. А парень у вас автор нормальный, просто устал. Зачем ему куда то "лечь"
Я сама устаю

копировать

Хотите моё мнение, ваш сын устал. Нынешние дети имеют такое свойство мозга - мгновенная переработка информации, которую они получают в интернете. И как результат выпадают из учёбы.

копировать

Какое шизотипическое расстройство, это видно же чуть ли не с 7 лет.
Просто парень устал. Выжимают, давят, орут
Да, там в школе педагогов единицы, в основном училки крикуши.
Не удивлюсь. Просто тяните время на больничном по договорённости. И все, осталось 2 месяца всего то.
Поверьте, все шизы видно и есть звонки. Если у вас адекватный, весёлый, но уставший, пожалейте. Пусть год проработает, армия, потом поступит

копировать

Сейчас в школах попадаются учителя-упыри, тупые и обиженные на жизнь,которые легко способны загнать в депрессию детей и тонкой душевной организацией. Забирайте ребенка на семейное, подключайтье к online-школе и спокойно оступайте в ВУЗ, например, на платное.

копировать

Да, откуда их, столько, это тётки 75 годов рождения примнрно в массе.
Тогда шли в школу, потому что не взяли на "исторический"
Твари, кого хочешь высосут

копировать

В школах часто атмосфера такая, что начиная с охраны, уже детям некомфортно. На примере расскажу. Позвонила секретарю, чтобы она написала справку, что ребенок учится в школе. Она говорит, мол, напишу и передам на охрану. Пусть ребенок у охраны заберет. Ребенок в назначенное время подошел к охране, а те смотрят в лежащие на столе бумажки, и такие - для тебя ничего нет. Сын им - мне сказали, что у вас. Они - мы сказали, нет ничего! Сын пошел к секретарю, та звонит охране. Охрана выдает справку со словами - так бы сразу и сказал! То есть нежелание разобраться ситуации уже на начальном уровне! Конечно, детям и подросткам морально тяжело. Комплексы, апатия и выгорание могут быстро наступить.

копировать

Обычная подростковая хандра, плюс низкая воля. Ищите хороший колледж, пол вуз забудьте. Какая то профессия типа выпиливать что то, монотонная и спокойная
Ну не боец у вас, лечить то зачем. Школа нынче днище.

копировать

Оформите ему больничный на пару недель. Пусть отдохнёт,выспится.
Сын, когда устаёт (раз в два/три месяца - разрешаю отлежаться неделю - две.