Друзья детей у вас с ночевкой (в городе)

копировать

А остаются ли друзья ваших детей с ночевкой? А-ля пижамная вечеринка? Не на даче, не в частном доме, а в городской квартире?
Если это друзья ваших детей, допустим, одноклассники и живут все в шаговой доступности друг от друга?
Ваши дети ходят в гости с ночевкой?
Если да - с какого возраста и как часто?

копировать

Да. Примерно класса со второго.

копировать

Нет такого, все ночуют у себя дома

копировать

да. И у нас ночуют, и сын с ночевкой ходит к друзьям. Лет с 14. Бывает каждые выходные, бывает раз в месяц.

копировать

Только если родители на дачу свалили.

копировать

Ну вот да, примерно так же. Я только за, главное, чтобы по приезде чистота была. Но дети бдят, еще и вкусненького наготовят, особенно дщерь с подружайками.

копировать

Ага, тогда сразу набергают)))) друзья по песочнице из соседних подъездов

копировать

Мы разрешаем оставаться с 9 лет примерно или с 3 класса. Тогда по 1 человеку оставались, сейчас по 2-3 человека. Условия позволяют. Наша ночевала в гостях за все время максимум 10 раз. В гостях ей не нравится. Приходят часов в 18, уходят на другой день около 15 часов, кто-то позже.

копировать

Остаются. И в квартире, и в доме.

Живут чаще всего в шаговой доступности, но есть и те, кому нужно ехать на автобусе или на такси. Ну или родители привозят.

Обычно класса с 3го, до этого дети еще маленькие и боятся ночевать без родителей.

копировать

Да остаются, нет не в шаговой доступности.
Да мои тоже ходят.
У нас - раз в месяц.
Моя - может чаще, может реже.
Лет с 13-14 наверное...

копировать

У дочки была подруга одноклассница, и жили мы в одном доме. Они вообще перемещались между двумя нашими квартирами постоянно - и ночевали, и ели, и уроки делали - то здесь, то там. Лет с 10, вроде.

копировать

Нет. Не вижу необходимости. И дети никогда не выражали желания ни оставаться где-то с ночевкой, ни привести с ночевкой к себе. Площадь позволяет. Чужих с ночевкой не понимаем. Мы не гостиница. Предупреждаю вопрос. Во времена моего детства и юности тоже предпочитала ночевать дома, и подруги у меня не ночевали.

копировать

Совершенно согласна по всем пунктам.
Плюс добавлю - я дома хочу отдыхать и расслабляться. А не чтобы чужие дети бегали по моему дому.

копировать

Друг старшего остается иногда. Большие компании нет, в квартире не выдержала бы)

Лет с 9, наверное.

копировать

нет, никто не остается, оставила только если бы реально нужно было бы, форс - мажор какой.

копировать

В моем детстве мы ходили друг другу ночевать, жили в квартирах, ну не пижамные вечеринки, но собирались 2-3-4 подружками и тусили ))) болтали, страшилки рассказывали, гадали, гномиков вызывали (лет с 10 где-то) )) Мои дети ходили друг другу и к ним приходят, но мы сейчас в доме живем, конечно когда есть где развернуться еще интереснее ))

копировать

Нет, у нас такой вопрос никогда не стоял независимо от того - есть место или нет. Спать надо дома в своей кровати. В моем детстве такое тоже не практиковалась, во всяком случае, среди моих друзей и знакомых (Москва).

копировать

+1000. Аналогично. Москва.

копировать

А если 15-16 лет и при этом разнополые? Норма или нет?

копировать

Последние пол года стали практиковать ночевки друг у друга, живут рядом. Ночуют у кого родители разрешают. Мне не комфортно, при мне не разрешаю, мужу все равно, поэтому разрешила в мой отъезд, но муж был дома, пельменей парням на ужин сварил. Всю ночь болтали в комп играли.
В след. вых. к другому другу пошли, пельмени варили, в монополию играли. В эти выходные сам сказал "Не хочу ночевок, хочу дома побыть"

копировать

Да, ночуют друг у друга периодически. Но у нас такая ситуация-у младшей лучшие подружки живут в одном подъезде с моей. Поэтому далеко не уходят)), и родители все знакомы между собой. Начали довольно рано, лет с 9-10. За год успевают у каждой раза 4-5 переночевать. Есть ещё и другие друзья- тоже иногда ночуют, но значительно реже. Там тоже родителей знаю. Старшая иногда приглашает ночевать подружку( редко), но любит на ДР оставить своих подружек на ночёвку. Мне в целом не в напряг, а девчонки довольны.

копировать

Мои ходят постоянно, к нам не ходят - я не люблю чужих дома.

копировать

Лет с 9 где-то стали оставаться у нас ночевать, обычно пара подружек или одна её лучшая подруга. Мне не мешает, а дочери радость)) Но не очень люблю, когда дочь сама куда-то с ночёвкой ходит. К счастью, она предпочитает ночевать дома.