дайте совет.что делать с ребенком?

копировать

Подскажите пожжалуйста, что делать с ребенком 5 класс. Опять звонила учительница,Ругается матом в школе ,как сидевший мужик. Ругаемся, обьясняем дома папа вообще не ругается матом, мама редко , когда доведет может сказать еб твою мать..Как еще обьяснять ребенку в 5 классе? мальчик сильный ученик в классе,но воттакая расхлябанность в поведении..Что делать, как бороться еще? Со стыда сгораем.

копировать

Пойдите поговорите с психологом. Для начала со школьным.

копировать

А почему, по вашему, он это делает? Мат делает его взрослее в его же глазах? Или сильнее? Или соединяет с какой-то группировкой приятелей? Или делает из него особенного? Или это бунт против школы/учителей?
Сам по себе мат, это ведь следствие, в его-то возрасте (в 4-7 лет дети могут материться просто потому, что узнали новое слово и взрослые так забавно на него реагируют). Для того, чтобы был результат, надо работать с причиной.

копировать

наверное взрослее старается быть..Мальчик один из самых сильных учеников в классе он итак первенство держмт,а вот сделать себя хуже других это у него получается.Просто такое впечатление,что он не понимает, что это плохо.

копировать

ну если мать ругается, при чем тут все остальное?

копировать

у меня у знакомых семья разговаривает на матерном языке.ребенок никогда не ругался.ну или разделял.что с друзьями можно.а в обществе н

копировать

Нет мыслей перевести его в школу посильнее? Или хотя бы на экзамены отправить, чтобы посмотрел, что он не один такой умный. У него как раз возраст, после пятого класса во многие лицеи еще массовые экзамены.
Что касается хорошо-плохо, то...это очень тонкий вопрос.
Нам когда-то помог ликбез для ребенка по части этимологии русского мата ). Дите, с одной стороны, поняла, что ругаться она толком не умеет, с другой - что родители это умеют гораздо лучше и вот вообще никого она не впечатлила. Но и то, что выглядит она от этого никак не старше и взрослее, а просто тупее - тоже. Но допуск после этого получила ). К лукоморью и, время от времени, видосикам и анекдотам. А для того, чтобы дотянуть до такого уровня, одной такой-то матери не хватит, надо много учиться ).

копировать

есть мысли .но это постарше будет..очень не самостоятельный

копировать

Зря. Уже через год поступить куда-нибудь будет гораздо сложнее, только если найдете где-нибудь набор полного класса. Через два, считайте, практически не возможно.

копировать

вот пока по опыту, да еще и в 5 классе всего лишь, ни разу не видела, чтобы отличник, или там супер спортсмен ругался как сапожник. Труд, он как-то делает детей культурнее что ли, выше эмоциональнее.
Поэтому случай странный у вас конечно. Особенно если на него никто так дома не ругается.

копировать

хорошо накинули
один сплошной пЭрл
"Опять звонила учительница,ругается матом в школе ,как сидевший мужик"
"ругаемся....мама редко... еб твою мать"
"воттакая расхлябанность"

вроде не Еве мат запикивали,или уже на общем фоне это мелочь?

копировать

а мне это понравилось - "папа вообще не ругается матом, мама редко" :party2

копировать

а вы не слышали.когда взрослые ругаются матом при детях.но не каждый ребенок это сможет повторить в обществе.

копировать

Может скотч?

копировать

сейчас придет домой.скажу ему.что со котчем будет на переменах

копировать

Не может сдержаться, хаотично и бессмысленно? Синдром Туретта почитайте.

копировать

Вы что??? это же генетическое расстройство. В семье то в кого?

копировать

Может через поколения, а там было в стертой форме.

копировать

Вы генетику прогуливали в школе?)) Вы, реально, считаете, что передается все напрямую- типа, если ни у кого не было, то и у ребенка не будет?)))
Идите к психиатрам. Диагноз ставится не одним днем, комплексное обследование нужно. И сходите к разным, послушайте разное мнение.

копировать

А проблема , скорее всего, именно в том, что он один из лучших. Он себя таким образом немного принижает, чтобы не быть в глазах приятелей и девочек слишком уж "ботаном" )) Что делать ? Боюсь, ничего, и психологи здесь не помогут. Надо пережить. Классу к 7 они ругаются все, но уже понимают, где можно, а где не стоит. Мой отличник в 8ом, я НИ РАЗУ от него не слышала матерного слова. Но что творится у них в переписках в ВК (каюсь, подсмотрела, была страница открыта у него на компе) - это тихий ужас. Я таких слов не знаю...

копировать

Успеваемость как?

копировать

Проблема не в том, что он ругается, а в том, что не знает, где можно ругаться, а где нельзя. Мой младший может такую 5-этажную конструкцию залепить, что я рыдаю оттого, что не филолог:-)))). Но надо же понимать, что его матерные конструкции не должны слышать учителя.

копировать

Мне кажется они сейчас с 6 лет все ругаются. Когда идут здоровые парни и разговаривают без мата, я прям оглядываюсь и смотрю как на чудо

копировать

О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух...
А если не с 6, а позже? К какому врачу бежать?

копировать

но не на уроке. Если не понимает, где можно, а где нельзя в 5-м классе - это чета не то с головушкой

копировать

Дочь моя материлась как раз, наверное, в 5 классе. Они там почти все матерятся, типа взросление, просто не все попадаются. Объясняла, что можно знать, но не обязательно применять, ну, если уж использовать, то не в школе. Потом прошло, обошлись без психолога.

копировать

5 классе матерятся все ))) типа, круто....

копировать

Но не при учителях и тд!

копировать

Сейчас вообще какой-то бум на мат, ругаются все, включая даже тех, от кого вообще не ожидали!!!!! Тихони, олимпиадники, ботаны, хорошие девочки, все переписываются сплошным матом!!!! Переписку лучше не открывать!!!!

копировать

это точно)) общаются на таком матерном языке, что взрослые краснеют)))

копировать

Да, но не все не соображают, что этого нельзя делать при учителе.

копировать

Девочки, вчера поняла..он вечером играет в игру и машинально мат..он не может сдержаться..отобрала игру, надавала по губам, Этот гавнюк меня еще и обвинил, в том, что я слышу его мат, а не своим делом не занимаюсь..надо идти к психологу

копировать

Я расслабиилась, все они ругаются.
И я ругалась в общагу помню как зайду и мат перемат, домой приеду и ни слова, порядочная-культурная