Дети и мошенники в интернете

копировать

Прошу отнестись к моему посту со всей серьёзностью. Это не развод, хотя утром мне очень хотелось чтоб это был просто кошмарный сон. Никогда не думала, что мой ребенок попадётся на подобное. Ни раз говорила, что в соцсетях сидят разные личности. Говорила, что может произойти. Просила, не общаться с незнакомыми, не вести никаких переписок. Переодически мониторю ее аккаунты, читаю переписку. Несколько дней назад она зарегистрировалась в ВК. В друзьях только одноклассница и есть аккаунт в Лайки. Всё было спокойно и скромно. Никакого вызывающего поведения, детское кривляние под музыку.
Вчера дочь (8 лет) рассказала, что получила сообщение в ВК от незнакомого. Он заставил ее сделать фото и снять на видео интимные части тела. Она все это сделала, и отправила ему. Потом до неё дошло, что она сделала, испугалась и удалила сообщения.
Она плакала, сказала, что вообще телефон надо выкинуть и больше не хочет его брать в руки. Как могла её успокоила. Сегодня вроде спокойна, но постоянно заглядывает в глаза, тихая стала непривычно.
Дома она была ни одна, со старшей сестрой, меня не было часа 3, как и когда она это все успела сделать... Что это было - гипноз???!!!
Я понимаю, что сделано, то сделано, обратно не вернёшь.
На моей душе погано при погано. Хочется все рвать и метать.
Работать сегодня не могу, всё валится из рук.
Каких же гадов носит земля.
Помочь мне сейчас сложно, надо как-то это пережить.
Обратите внимание на своих детей. Поговорите ещё раз о том какие опасности несёт интернет.

копировать

Я как мама дочки 8 лет вам не верю....

копировать

Не верите чему? Я понимаю в это сложно поверить.
Да и собственно это Ваше право. Доказывать я никому ничего не буду.
Мне настолько плохо... Я не могу об поговорить даже с мужем.
И мне надо было где-то всё это выговорить.

копировать

от чего вам плохо-то? поясните

копировать

Ну как бы Вам объяснить... Понимаете, моего несовершеннолетнего ребенка подвергли насилию онлайн. Не думаю, что если бы такое случилось с Вашим ребенком, то Вы были бы абсолютно спокойны.
Простите, но мне очень странно слышать такой вопрос.

копировать

+1 брехня от педофила

копировать

Ей 8 лет и она уже тусуется в соц.сетях? Извините, но это треш в котором вы и виноваты.

копировать

"тусуется" это очень громко сказано.
Но, Вы правы, в случившемся моя вина.

копировать

Какой ВК в 8 лет??? Там возрастной ценз 14!!!
Это только ваша вина, и нечего теперь причитать «поговорите с детьми». О чем вы думали, когда регистрировали ребёнка или разрешали это делать?
Идите к психологу

копировать

В который раз эта тема возникает с небольшими вариациями. Я тоже не верю.

копировать

В 8 лет? Полная ерунда. Не верю.

копировать

Верить или не верить каждый решает сам.
Если ваш ребенок в 8 лет не может зарегистрироваться в соцсетях, это ни о чем не говорит, все дети разные.
Не каждый родитель может признаться в том, что ребёнок подвергся подобному насилию. Мне тоже не легко было это написать. Спасибо Еве, что осталась функциями писать анонимно.
Пой пост преследует только одно - чтобы родители обратили внимание на то чем занимается ребенок в соцсетях.
Вот и весь смысл моего поста.

Спасибо за совет обратиться к психологу, уже подыскиваю специалиста.

P.S. в смартфонах есть корзина, куда попадают удаленные файлы. Там то я и нашла фото и видео.

копировать

Да пофиг какие там файлы. Вы лучше напишите зачем она это сделала.

копировать

Ничего внятного она не смогла сказать, кто-то написал, что она плохая и про это узнают ее друзья, если она не сделает это... я не знаю как так получилось, что она повелась на слова совершенно незнакомого человека. Для меня это страшная загадка. Пыталась поговорить, но она начинает плакать, а потом вообще сказала, что не хочет разговаривать на эту тему. Сейчас эта тема не поднимается, дабы не травмировать.

копировать

То есть ей сказали " снимай штаны, снимайся голой, а то твои друзьям скажем, что ты плохая?"
Она в умственном развитии отстаёт ?
Почему вы не докапываетесь что там на самом деле ? Чем на самом деле ей угрожали? Вам всё равно ?

копировать

Я не буду с Вами вести разговор в таком тоне.
Думайте что хотите.

копировать

да мы думаем, что ты и есть тот самый педофил, который пристает к маленьким девочкам

копировать

Что и требовалось доказать, вас волнует не то, что волновало бы настоящую реальную маму в этой ситуации.

копировать

Все может быть, с дочкой надо проговорить, что ее волнует, чтобы в ней не сидела эта тема. Но только не задавая прямых вопросов, не выспрашивая, без нажима.
Ждать подходящий момент, если сама захочет проговорить. И просто слушать.
А потом не вспоминать этот эпизод.

Ну и на будущее - жестко запретить соцсети в таком возрасте....Вы что??? лет с 12 и то под родительским контролем сначала, чтобы научить той самой пресловутой кибербезопасности.

копировать

Спасибо, за Ваш комментарий.
На телефон установила родительский контроль. Он и раньше стоял, но пару месяцев назад сменили телефон и я как-то упустила это из виду.
Не снимаю с себя вины ни грамма. Ругаю, кляну на чем свет стоит. И я очень хотела бы отмотать все назад.
Очень переживаю за состояние ребенка. В последнии дни нет ничего странного в ее поведении. Она спокойная, разговорчивая.
Выше спросили, как это она так легко сняла трусы, нет у меня ответа на это, она сама не понимает как это так получилось. Я подозреваю всё же, что это был какой то гипноз.
Года два назад мою сестру развели по телефону на деньги, она плакала и вроде как понимала, что надо положить трубку, но продолжала делать всё, что ей говорили, взяла кредит, перевела на левый счёт. 400 тыс. подарила неизвестно кому. В полиции тогда сказали, что это был гипноз.
Но там был голос, а тут сообщение...
В общем не понимаю я ничего.

копировать

Какой телефон вы сменили? Причём тут вообще телефон, если контроль устанавливается в аккаунте гугла? И опять про трусы.. Гипноз... Надеюсь, заблокируют эту тему(

копировать

Старый телефон отдали бабушке, а чтобы снять родительский контроль пришлось удалить аккаунт. Другого способа разблокировать не смогла найти.

И да, соглашусь с Вами, надо заблокировать тему. Кому надо тот понял уже. Ну а остальные пусть считают всё это фейком, разводом, вымыслом, бредом.... так ведь проще жить.

копировать

Вранье. Вранье от начала и до конца. Вы понятия не имеете ни о родительском контроле, ни о детях такого возраста, ни о бабушках, ни о том, зачем им телефоны

копировать

Правда это или нет, не хочу думать, даже если такое и возможно, тут нужно подумать о воспитании ребенка... Моя в 8 лет такого никогда бы не сделала, т.к, просто стеснялась бы! Она у меня не ромашка, скорее наоборот, но такие вот вещи даже чисто для себя НЕТ! Но знаю и часто вижу таких и 8 летних, развязанных, которые уже лезут к мальчикам заигрывать, это даже не раннее половое созревание, это дурь в бошке и желание повыделываться перед другими. Такие и могут ради прикола сделать что попросили, но потом вдруг одуматься и пожалеть. Хотя еще вариант той самой ромашки, которая всего боится, и на все ведется и всему верит.. что тоже плохо. А сделать это мог не обязательно какой то педофил, откуда бы вдруг у него взялся ее аккаунт.. это скорее похоже на приколы одноклассников, что запросто может быть реальностью.