Как мягко намекнуть ребёнку, что он полноват?

копировать

Дочке почти 15 лет. Вечно ищет у себя изъяны. Одевает балахоны. Грудь скрывает. Я вижу, что она полновата. Но если я ей прямо об этом скажу, то ещё один комплекс. Посоветуйте, как мягче намекнуть?

копировать

Зачем?

копировать

Потому что всё её подруги стройные, она тоже хочет быть такой. Она у меня спрашивает, мам я толстая? Говорю, что нет. Но у неё второй подборок, спасательный круг приличный. Она сама будет летом комплексовать.

копировать

Всё в кучу у вас. Хочет быть как подруги - пусть стремится и предпринимает конкретные шаги. Инфы на эту тему достаточно.

копировать

Так она не считает себя полной.

копировать

Ну и хорошо. Когда придет время, тогда и заморочится.

копировать

То есть она хочет быть как подруги, но себя толстой не считает. Это как?

копировать

А что мешает сказать помягче? Что время скинуть несколько кило и что можете помочь ей в этом?
Правда, если она крупный ширококостный ребенок, то она и это должна понимать.

копировать

Ну то есть сначала мать сформировала у ребёнка пищевые привычки, разожрала ребёнка до "крупный, ширококостный, с д***м подбородком", а теперь ещё и мягко сказать девушке об этом? Сильно..

копировать

Совсем не обязательно. Генетика - коварная штука, а подростковые гормональные бури - еще более коварны.
Как пример: я занималась художественной гимнастикой очень успешно с 5 до 11 лет, а в 12 из меня "поперли" мамины гены и первым делом выросла задница. Как я только с ней ни боролась. Но я - груша.
Или моя коллега с ростом 189 и ее муж 206см. Причем оба очень немелкого телосложения. Их дочурка во втором классе 165см. Она никогда не будет ни Трусовой, ни Кабаевой. Сейчас это нормальный плотный ребенок. Вот только мнлго крупнее всех сверстников.

копировать

Просто жесть! Вы как мать должны говорить правду, т.к. помимо внешнего вида это ещё и для здоровья вредно.

копировать

Мягче начать с ней вместе заниматься спортом, объяснив, что красивое тело не равно тощее

копировать

Почему грудь скрывает? В 12 лет это ещё куда ни шло, но ей же 15 уже. Есть симпатии к мальчикам?

копировать

сколько она весит и какой у нее рост?
уберите вредные углеводы из дома и купите ей велик или ролики

копировать

Я своей прямо сказала, что пора худеть. Но у меня с ней договор, после того как она у меня спросила "Мам, я толстая?" Я ответила, что будет толстой скажу, вот и сказала. Правда нихрена она в этом направлении не делает, но моя совесть чиста...

копировать

У старшей 11 класс. Всегда была нормального телосложения, а сейчас похудела - влезает в вещи, когда ей было 13 лет, одежда вся сваливается с нее. Ест мало, все на нервах.

копировать

А вы чем-то помочь можете или только констатировать факт? Во втором случае лучше не надо лезть.
Мой личный пример... Я сама располнела и не могла похудеть, думала "уже возраст" и куда деваться... раньше могла, а тут вот никак... А потом увлеклась ПП, разные системы начала изучать, чему-то научилась и применила это все в первую очередь для себя. Похудела на 16 кг. Но так как для семьи готовлю чаще я, то питалась вся семья моими же блюдами :) Они и не против были, ПП блюда ничуть не хуже, только калорий меньше. Естественно муж и дети не следили четко как я за порциями и ели и то что я себе не позволяла на активном снижении веса... но при этом за те несколько месяцев лишнее у всех ушло, все постройнели.
Вы дочери можете помочь если все питание семьи сделаете более сбалансированным. А просто сказать о лишнем весе какой смысл? Обычным "не жри булки" не поможешь, от этого вес не снизится, а проблем с пищевым поведением только прибавится.

копировать

Никак. Не надо этого делать.

копировать

Конечно, сейчас столько толстых, будет своя среди своих, затеряется, сольётся с толпой, хорошего человека должно быть много, бодипозитив и тд и тп.

копировать

))А вы считаете, что от того, что Вы скажете дочери что она толстая - она мигом станет менее толстой?) Вы часто наблюдали такое явление? Вон тут на форуме куча толстых..Они об этом знают - и вроде им это даж не нравится - чего они не худеют то?

копировать

Если дочь " полновата" ,то скорее всего у нее мало физической активности в любой форме. Нужно обратить на это внимание,тем более впереди лето!:-)

копировать

В моём клубе самая активная девочка малость полновата:ups2 Так тоже бывает.

копировать

Ей тоже 15?

копировать

Сейчас уже чуть больше, но и в 15 она такой же была. С тз внешности пока не вижу кардинальных изменений. Активность растет.