подтверждение диплома, РСОШ и ФИС

копировать

Вопрос к знающим - с какого сайта Приемные комиссии в универов проверяют дипломы? на сайте РСОШ есть, но не факт что будет в ФИС?

копировать

А что означает " на сайте РСОШ есть, но не факт что будет в ФИС?". Это ваши страхи такие? Они чем-нибудь подкреплены?

копировать

Организатор олимпиады написал, диплом будет на РСОШ, но без снилса не введут в ФИС. На почту письмо было отправлено с требованием отправить им номер снилса, но позже указанной даты письмо прочитали.

копировать

Ломоносов?
Дочери тоже пришло письмо, а она даже не чухнулась. Хорошо мне сказала в последний день, про странное письмо.
Я сама с трудом нашла эту форму в её личном кабинете...

Напишите им, Думаю, сроки ещё вполне позволяют довнести всё что надо...

копировать

Добрый день. А где Вы нашли эту форму? В все пересмотрела и не могу найти куда внести данные СНИЛС в Ломоносове.

копировать

В анкете появляется поле. А вот в ПВГ ни письма, ни поля. Видимо, еще прилаживают.

копировать

Тоже нее видим, где это поле? и письма не было

копировать

Надо заходить в "мои олимпиады" Дальше не помню, как было. Сейчас под названием олипиады стоит зеленым: Форма сбора дополнительных сведений заполнена

копировать

Переходите на предмет нужный, проматываете в самый низ и там будет бледненько написано про форму.
Сама увиела не с первого раза.

копировать

Да, ПВГ напрягает, ни писем не присылали, ни сами на письма не отвечают, телефонов нет, что делать непонятно.

копировать

и на сайтах других олимпиад нет полей для Снилс (физтех, ростом, например)

копировать

физтех есть поле, но добавить номер нельзя

копировать

Ну допустим вам здесь кто-то ответит, что можно и не вносить результаты в ФИС ГИА, вы поверите этому анониму, а потом придёте документы подавать, а вам говорят - нет вашего диплома в базе. Что, будете говорить "да как же так, мне же анонимы на еве посоветовали, что и так сойдёт!"?

копировать

А что за странное требование указать номер СНИЛС?
У ребенка большой опыт участия в перечневых олимпиадах, есть несколько дипломов, ни разу никто СНИЛС не просил при регистрации. Обычно Копию паспорта, справку из школы и Согласие на обработку перс. данных.

копировать

с этого года такое требование

копировать

вот это и удивило.

копировать

Возможно не корректно поставила вопрос. жаль, что нет никого мам из членов комиссий пролить свет на этот вопрос.

копировать

Сегодня по МОШ вышла такая новость, как понимаю это касается всего перечня:
Идет сбор данных о победителях и призерах заключительных этапов Московской олимпиады школьников по предметам, входящим в Перечень олимпиад и их уровней. Победители и призеры заключительного этапа для 8-11 классов за последние 4 года (2021/22, 2020/21, 2019/20 и 2019/18 учебные года) должны в личном кабинете указать свой номер СНИЛСа (страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования вида XXX‑XXX‑XXX XX). Сделать это нужно до 29 апреля 2022 года;
Данные собираются на основе приказа Рособрнадзора № 805, согласно которому организаторы соревнований должны передавать их в ФИС ГИА и Приема. По этим данным происходит подтверждение наличия дипломов олимпиад, по которым даются льготы при поступлении в вузы.

копировать

в п,7 Требований к составу и формату сведений... ( к приказу Рособрнадзора № 805) - указано СНИЛС при наличии

копировать

ну это сейчас ещё найти надо ребенка у которого снилса нет.... без него ничего не оформить...

копировать

А что значит идёт сбор данных? Кем? Кто их должен предоставлять?
И зачем 8-9 класс это делать? Расширят до 4х лет право на бви как для всеросса?

копировать

Они и так есть в нетоповых ВУЗах. Довольно много вузов дает БВИ или 100 баллов за перечневки 8 и 9 класса. Моя очень довольная сейчас, что БВИ в МИСИС у неё уже есть в 9 классе.

копировать

А да? Не знала, а куда по it даёт мош информатика 8 класс?

копировать

Смотрите конкретные вузы. МЭИ точно в этом году берет 8 класс, вроде МТУСИ еще, может еще какие-то. Вся информация на сайтах вузов.

копировать

Спасибо за информацию, не знала такое даже

копировать

Про какой лк идёт речь? Куда Сниилс вносить?

копировать

В ЕСР, если регистрация была через него, и на сайте олимпиады, если не через него.

копировать

В реголимпиада есть окно, а вот на сайтах олимпиад, которые без нее, нет

копировать

Я правильно понимаю, что для олимпиад из ЕСР (Курчатов, МОШ, ОММО, ТурЛом) достаточно в ЛК Рег.олимпиада внести Снилс?

копировать

-зайдите в личный кабинет под логином, под которым вы выиграли олимпиаду;
-перейдите в раздел «Анкета» в меню слева;
-нажмите кнопку редактировать (рыжий квадратик с карандашиков в верхнем правом углу блока «Информация об участнике»);
-введите свой номер СНИЛСа в соответствующее поле;
-нажмите кнопку «Отправить» внизу страницы.
Если участие происходило под разными логинами, ввести данные необходимо под каждым из них.

копировать

зачем Вы это мне написали? я разве просила помощи?
мы в состоянии сами найти и внести данные, если есть куда
я спрашивала, достаточно ли этого для олимпиад из ЕСР

копировать

фу, грубиянка какая. вместо вежливого спасибо и уточнения - еще и наехала. Не отвечайте ей больше - пусть идет на свой рынок со своими вопросами
(Др аноним)

копировать

Да ладно, ну всякое бывает- весна, обострение, погода меняется... Ей, особо умной инфа не нужна ( сама всё найдет и разберется), но другим может помочь проконтролировать своего олимпиадника, особенно если писал несколько под разными логинами.

копировать

Позвонила в Олимпиаду Физтех.
Если в ЛК не внесен Снилс, а раньше это поле было не обязательным, сейчас это сделать нельзя, нет возможности самим редактировать анкету.
Нужно прислать Снилс им на почту, указана внизу сайта олимпиады.
Удивительно, что нигде ни слова об этом (как и у других олимпиад), ни писем детям, ни на сайте олимпиады.

копировать

Как они объяснили, что нигде это не написано?
Не проще ли открыть всем доступ для внесение СНИЛСа, чем обрабатывать почту и самим вбивать данные?

копировать

а ничем, типа поле для Снилс же есть
Просила их написать объявление на сайте, ведь детям некогда на форумах сидеть

копировать

А с Турниром Городов как быть? Что-то я не помню, чтобы они СНИЛС запрашивали. Как им его сообщить?

копировать

могут и без снилса отправить в базу, просто не хотят видимо в ручном режиме. Он рекомендуется, это не обязательное условие. просто некоторые организаторы из "штанов выпрыгивают" для создания базы.

копировать

Орги ТурГора сегодня отписались в электронку, попросили прислать снилс.

копировать

Тоже пришло письмо о необходимости внести СНИЛС. Зашла на сайт reg.olimpiada.ru в анкету и внесла.

копировать

правильно, только не все олимпиады на реглимпиада есть

копировать

Олимпиада сына есть. Мало ли как жизнь сложится, вдруг придется пойти туда, где по этому диплому бви.

копировать

А я написала вопрос на адрес Всесибирской олимпиады ( у ребенка диплом за прошлый год) - в ответ тишина.
НТО - собрали СНИЛСы в анкете финалистов предусмотрительно

копировать

Я проверила - в личном кабинете Всесибирской СНИЛС вбит. У вас не так?

копировать

В прошлом году была другая система/сайт и СИЛС там не спрашивали

копировать

Если у вас диплом за прошлый год, то что вы дёргаетесь?

копировать

Потому что написано, что в систему должны быть внесены все релевантные дипломы за 4 года.

Некоторые вузы принимают за 10 класс дипломы. Не хотелось бы его потерять.

копировать

Где написано? В какую систему? В ФИС ГИА все дипломы прошлых лет внесены. Вы письмо Рособрнадзора прочитали?