Москва подработка летом в 16 лет

копировать

Где найти подработку девочке в 16 лет? Поделитесь ,пожалуйста, где вообще ищут , через мос ру в моей карьере предлагают только в листовки и курьером

копировать

А вы на какую подработку рассчитывали? Гендиром Газпрома? Ну или на крайняк его секретаршей? Ну, куда с двумя высшими и пятью языками С1 не всех берут?
Так и есть, если родители у себя не пристроят, то курьеры и листовки. Для садоводчества надо было в феврале-марте на молодёжной бирже регистрироваться и регулярно их пинать вопросами, когда же будут вакансии.

копировать

Не догадались? Мой вопрос "Где" и говорит о том, что не в курсе куда вообще могут предложить и где это искать.
Тем не менее и за такой ответ спасибо

копировать

В озеленители пусть попробует. Берут подростков очень охотно. Но учтите, что работа физически тяжелая и большинство максимум через неделю сбегают. :)
Моя дочь с 14 лет в Парке Горького каждое лето так подрабатывала.

копировать

Подскажите ,а где искать вакансии озеленителей?

копировать

я в старших классах летом подрабатывала в регистратуре в поликлинике - замена тех. кто в отпуск уходил.
еще бы сама (пока не ходила. просто мысли на будущее) зашла бы в библиотеку спросила у них по аналогии - замена сотрудника на время отпуска - но это наверное в начале года надо делать....
подруга в свое время в каникулы в старших классах (потом и когда в вузе училась) летом в доме малютки подрабатывала (но я бы свою туда не отправила)

копировать

Пусть зарегистрируется в волонтёрском центре, туда обращаются за девочками-мальчиками для выставок. Раздать листовки-флайеры, зарегистрировать анкету, выдать план выставки, присмотреть за оборудованием и всё такое.
Это не регулярная подработка, но позволяет что-то на булавки получить, потому что коммерческие выставки оплачивают подобную работу.
Дочь на Спортэкспо волонтёрила (да, это всё равно называется волонтёрством), её подруга периодически подвизается на подобных мероприятиях. Состоит в группе, куда приглашения скидывают.
И, кстати, есть волонтёрства с отметками в волонтёрскую книжицу, пригодится для баллов на поступление.

копировать

А конкретнее, как это искать?

копировать

Мосволонтёр и группы в ВК.

копировать

Прошлым летом Подружка брала, но с медицинской справкой

копировать

в Ростове племянница, летом в 15.5 лет - сидит на арбузах. 1200 в день. Довольна. Хотя по мне это ужас ужасный.

копировать

официанткой. некоторые Шоколадницы точно берут с 16 лет. знакомая девочка так работает.