Дети и гаджеты

копировать

Сколько времени ваши дети проводят за гаджетами? Какой возраст? Наблюдаете ли зависимость? Пытаетесь ли ограничивать время пользования?

копировать

С лет 12 не ограничиваю никак. Поэтому без понятия сколько. С этого момента у них свои гаджеты. До 12 ограничивала, точнее у них не было собственных гаджетов , и у них был лимит в выходной день по 1 часу. А телефон был кнопочный до 12 лет. Старшим больше 12, к младшего пока нет гаджетов, телефон кнопочный.

Я сама по 5 часов в гаджетах примерно 🙈

копировать

15 лет, не ограничивала никогда. зачем? там же столько всего интересного и полезного. Видео снимают, обрабатывают. Свои каналы, паблики создают, продвигают. На манголибе пишут, я считаю все это полезно для развития

копировать

+ много

копировать

Без двух недель 13. Целыми днями. Не ограничиваю никак.

копировать

Мне кажется сейчас у всех зависимость. В метро, в ресторанах все сидят в телефонах.

копировать

Больной вопрос.
Мои дети сидят и я сижу, считаю, что у всех нас зависимость.
Лето проходит, а мы сидим в интернете.
Иногда удаётся вытащить на улицу, но редко.

копировать

9 лет. Не больше пары часов в день - включая мультики , вместо телевизора , и все равно - это много. Очень любит снимать видео с подругами .

копировать

Не ограничивала никогда, смысл? В игрушки особо не играют, а инфы много и полезной попадается, музыка, опять же.

копировать

Сын - только 10 лет исполнилось. Ему ограничиваем. 2 часа в день. Именно телефон. Плюс в каникулы может еще и в приставку поиграть, и мульты посмотреть.
Дочь - 11 лет - ей не ограничиваем. зависимости нет. при этом сейчас активные переписки по ватсапу с подружками идут, поэтому ограничь сейчас двумя часами - и все общение пойдет коту под хвост. Поэтому у нее телефон в доступе всегда. Плюс она телефон более разнопланово использует, в отличие от сына, который только бред какой-то от блогеров смотрит. Она и вайлдерис смотрит, и другие приложения. и видосы снимает, редактирует. Ей не ограничиваем

копировать

11,5 лет. сын. Не ограничиваю практически