В 14 лет куда можно пойти девочке ( танцы , не проф.спорт)

копировать

Добрый день!Дочь осенью решила закончить занятия спортом ( прыжки на батуте) ,но сидеть дома не хочет ,поэтому ищу альтернативу . Хочет что-то танцевальное ,с выездами на конкурсы .реально ли в таком возрасте пристроиться в коллектив ?Думаю насчёт тодеса.. Вернее больше ничего в голову и не приходит .
Дочь ещё хотела в чирлидинг,но там поддержки,колени и спину добьёт окончательно .
Буду благодарна советам по студиям /коллективам .
Территориально - северо восток Москвы

копировать

Добрый день! У меня дочь ходит в танцевальную студию на Алексеевской. Сама нашла, сама записалась на K-Pop, но там много направлений и разные уровни подготовки. Очень нравится. Насколько я понимаю, все участвуют как минимум в отчетных концертах два раза в год, кто-то участвует в конкурсах (их как победителей представляли на концерте).

копировать

Спасибо за ответ!А как называется студия?

копировать

DANCO

копировать

У девочки проблемы с суставами? Тогда серьезные занятия танцами ей могут быть противопоказаны, т.к. это , в первую очередь, нагрузка и на колени, и на спину! А так сейчас есть много танцевальных студий разного уровня, куда возьмут и без всякой подготовки, т.к. занятия платные, соревнования, кстати, тоже. А уж с такой подготовкой, как у нее, возьмут с удовольствием, если девочку подобное устроит.

копировать

Проблем с суставами нет,ТТТ.
Из спорта хочет уйти,тк реально оценивает свои шансы в дальнейшем .Была небольшая травма ,вылетела с батута ,появился страх ,а в этом спорте бояться нельзя .
Она хотела в спортивную акробатику перевестись ,но там тоже поддержки .Я ж реально смотрю на вещи и понимаю ,что в силу возраста она всегда будет нижней в паре ,а какой бы лёгкой не была партнерша ,это все равно минимум 20-25 кг веса подкидывать .

копировать

автор, у меня схожая ситуация. Тоже дочка любит акробатику и все что с этим связано. Но тоже ее удел - это быть нижней.
вот думаю найти хорошую чирлидинговую секцию с направлением фристайл вроде это называется? Там не поддержки, а именно танцы синхронные со спортивными элементами.
Для моей это самое оптимаельное будет. Сейчас ходит на современную хореографию - но это все таки не ее. Там мало элементов спортивных, а ей именно уклон в акробатику нравится.

копировать

В Свиблово ансамбль народного танца Иверия. Подойдёт?

копировать

у них же достаточно узко-направленный репертуар. это грузинский танец в основном. в 14 лет девочку могут не взять.все же народный танец - не очень близко с прыжками на батуте. понятно,что подготовка физическая есть, но это скорее в современную хореографию

копировать

Возможно вам будет интересно направление черлидинга.
Там и хорошая акробатика, и танцевальные элементы.

копировать

Дочери в этом году пришлось уйти из спорта (фигурное катание), чтобы она как-то отвлеклась искали что-то, чем можно заниматься с некоторыми ограничениями по здоровью. Она правда танцевать не любит, поэтому такое направление не рассматривалось ею, и мы нашли некую замену в виде роликового слалома и фристайла. Я до этого даже не знала о существовании таких направлений, а это так круто оказывается)), ну во всяком случае на мой взгляд)))
Так что если ничего не подберете, посмотрите, может у вас есть школы такие рядом, это довольно новое направление, не слишком раскрученное, но моей прям зашло))