Подарок первокласснику на праздник в школе

копировать

Скорее всего обсуждали много раз, но не нашла... в 1 классе у дочки просят купить детям небольшие подарочки к празднику посвещения в первоклассники. У старшей такого праздника не было. Вот сидим ломаем голову... банально Энциклопедию, не хочется, и так их полно, особенно у кого старшие дети. Наборы канц.товаров тоже не хочется, это же подарок, должен принести детям радость, а не радоваться новой ручке или тетрадке. Пряники фигурные на заказ, тоже не хочется. В саду их дарили, дети не особо их едят. Что еще можно? Бюджет чем меньше, тем лучше. Думали какую то настольную игру, но какую... хотя некоторые родители против, тоже игр у всех много... Напишите, что дарили у вас?

копировать

Шоколадка или линейка с именем.

копировать

Вот эта линейка в состоянии новой была найдена и выкинута через пару лет....

копировать

У наших был большой красивый тематический торт и отмечание с шариками.

копировать

Вариант вообще без подарка не подходит ? первоклашки уже получили свои шарики, мороженое, эмблемки и сувениры 1 сентября.
Если у вас праздник (ноябрь в двери стучится, они не первоклашки ещё?) - потратьте родительские деньги на чаепитие.

копировать

Нет, у детей будет праздник, в школе принято детям что то подарить. Да и нам самим хочется, почему бы и нет. Посвящение в первоклассники или еще называют праздник букваря, проходит всегда не сразу, а когда дети уже окончательно поняли что застряли тут на долго, лет на 11:chr1

копировать

Купите чехлы для пропуска - они по 100-200 р, они хотя бы пригодятся.

копировать

что за пропуск ?

копировать

Как что, пропуск-карточка в школу для турникета, она же карта для покупок в буфете.

копировать

Можно подумать, что она у всех есть.
У нас, например, дети в столовой по системе "Ладошки" рукой расплачиваются.

копировать

Да не, всем одинаковые чехлы что ли... или 30 разных. У всех кому нужно, уже есть. Мы пока думали, одна мама, тоже из РК, взяла и купила подарки всем, не посоветововшись с остальными... не опытная еще, первый раз в 1 класс, купила какие то блокноты.

копировать

ну и молодец. Дурацкий праздник - подарок соответствующий :)))

копировать

а что дарили по выпуску из дет сада, какие нормальные подарки детям?

копировать

Мы дарили карту в ДМ на 1000р. Дети были рады так что фотки с этого момента получились лучше чем за весь выпускной и фотосессию, столько счастья и радости от этой маленькой карточки :) Мы сначала долго выбирали, и не смогли ничего решить, у всех всё есть, или наоборот всем было всё равно... думали по 500р подарить, но потом пересмотрели свои траты, и решили что лучше сэкономить в чем то на украшениях зала, все таки это на 1 день и всё, а +500р еще к подарку будет лучше. Так и получилось :) У старшей мы купили одинаковые коробочки и каждый купил тот подарок, который понравился бы именно их ребенку. Проблем не было.

копировать

Даже странно такое читать.
У нас тоже дарили карточку в ДМ на пару тысяч.
Дети либо были расстроены, либо нейтральны.
Моя была из расстроенных, она уже знает, что эту карточку, кроме как в ДМ потратить нигде нельзя.
И на деньги обратно никак поменять нельзя.
У неё тогда были ооочень большие мечты, копила деньги. Ничего из того, о чём она мечтала в детском мире не продаётся.
ЗЫ. мы с ней в результате договорились, что 2 тысячи я ей дам, а карточку как-нибудь потом потратим, когда на праздник к кому-нибудь пригласят. Например племяшке Лего купим, она его любит.
В результате потратила я эту карту там сама, купила трусы-носки, колготы. Хотя цены там, конечно ужасные.

копировать

Это в саду дарили или где? Моя в 1 классе сейчас очень удивляется почему девочки любят холодное сердце и рюкзаки с ними и других детских героев, кто то любит мимимишек, кто то 3 кота, в 7 лет! Моя от такого в шоке, говорит, я бы не пошла в школу с эльзой, позориться... эти увлечения прошли лет в 5. Это к вопросу о игрушках, у многих еще детство в штанах. Но карте моя была очень рада, там и косметика есть и игрушки не только для малышей, для опытов, для творчества, канц.товары... моей сложно было выбрать, вроде как всё есть, а чего нет, стоило на много дороже, да и особо не хотелось. Но в итоге выбрала через час.

копировать

ну какая косметика и опыты.. Она копила на новый смартфон, блютус колонку и беспроводные наушники :))))