Изучение языка 1 год за границей
В вузе Рудн ( дружбы народов) система образования иностранцев построена на том, что абитуриенты без знания русского приезжают, за год интенсивно учат русский язык и дальше учатся по специальности.
Где то есть в мире еще такое?
Такого, чтобы при этом ещё и обучение было бесплатным, давали жильё, все учебники были бесплатны и уйма других плюшек, как в РУДН, такого нет нигде. Подготовительные языковые курсы при университетах много где есть. Система изучения языка для взрослых - курсы по 20 часов в неделю тоже много где есть, а у нас нет)
В чехии к примеру, цена за год таже, что в названном автором вузе, а часов два раза больше при этом.
год бесплатно?
Объем:432 ак. ч.
Продолжительность:
1 год
Формат обучения:Общеобразовательные программы
108 000 ₽ ПОДРОБНЕЕ
ДЛЯ КОГО?
иностранных обучающихся без предъявления требований к уровню образования
ЦЕЛЬ
дать представления о месте России в современном глобальном мире, предоставить расширенные знания по культуре, экономике, государственному и политическому строю России, а также усовершенствовать у слушателей навыки владения русским языком как иностранным
А где написано про бесплатно?
Нет такого в мире чтобы приехать с нуля учить язык в вузе, а потом в этом же вузе учиться?
Для иностранных студентов это бесплатно, они получают бюджетное место у себя на родине
Может, разберетесь. Я только звон слышала. https://vorstudienlehrgang.at/en/vienna/course-registration/