Про секцию

копировать

Маленький город + редкий вид спорта.
Ездить в другой город сразу скажу - не вариант, не рассматриваем.
Две секции в городе.
Начинал ребенок заниматься с этим тренером с детства, можно сказать, первый ученик ( не по уровню, а по моменту начала занятий)
Ребенок жалуется, что тренер тренер занимается со своим ребёнком, орет на своего ребенка матом, а заодно и на остальных.
Есть вторая студия в городе, но там, если заниматься, получится раз в неделю, так как совпадает со школой и там тренер тоже сказала, что перегорела уже заниматься с детьми, ей сейчас больше интересен другой бизнес. Но занятия пока ведет.
Что делать? Можно, конечно, бросить все, но жалко потраченных лет.
Ребенку 13 лет.

копировать

Поговорить с тренером.

копировать

Договориться с тренером, что ребёнок тоже будет на него матом орать.

копировать

13 лет... Из моего опыта, подавляющее число детей бросают активные занятия спортом до 9 класса (т.е. уже скоро может случиться и у вас). А каковы ваши планы на будущее? Спорт это просто детское увлечение или прям в спорт-спорт?

копировать

Не дописала :) Что означает "жалко потраченых лет"? К какому результату вы хотите дойти чтоб было не жалко? КМС там получить или что еще? Может просто продолжать заниматься еще некоторое время, не сильно переживая? Или вообще что-то другое присмотреть-попробовать?
Мы с дочерью пережили уже период "пора бросать". Жалко было, потому что действительно нравилось, с 3 лет все же... но в 10 классе решила что пора, слишком много времени отнимало, а учеба все же важнее для будущего. Сейчас учится в вузе на бюджете, спорт вспоминает с теплотой, но это уже прошлое...

копировать

Нет, не прямо спорт- спорт. Увлечение. Были данные, хотелось, чтобы занимался ребенок.
Видимо зря.

копировать

Подозреваю, что ребенка достал этот спорт, потому и жалуется. Хотел бы заниматься - молчал, чтобы не забрали. Либо он уже перерос эту секцию (т.е. не спорт достал, а конкретно эти занятия).
Жалко потраченных лет может быть только в одном случае, если всё затевалось ради конкретной цели и она не достигнута. А если целью было здоровье, увлечение, то вы это получали все годы занятий.

копировать

+1- пусть уходит.

копировать

Цель не достигнута. Хоть бы какой разряд получить по этому спорту.
За все время были на соревнованиях 3 раза. Обещали, чт перед новым годом будут сдавать на разряд, но опять тишина.
Ответ тренера - будут еще соревнования, успеете.

копировать

Тогда продолжайте ходить к этому тренеру и терпите.

копировать

Что за удивительный спорт такой:
- начал заниматься с детства
- сейчас 13 лет
- хоть бы на разряд сдать
Прям интересно стало

копировать

+ что такое "сдавать на разряд"? Разряд получают при выполнении требований на соревнованиях...
И еще вопрос к автору - получить разряд нужно чтобы что?

копировать

Ну чтобы было...
Не могу сказать, для чего. Чтобы хоть что-то было.

копировать

Хршо) А как вы себе вот это представляете "получить разряд"?)) Технически чисто)
Я могу вам рассказать - чтобы не было обидно..Выполнение разряда (ну давайте сразу про спортивные, не про юношеские) - 1-2-3. Ну да в разном возрасте в разных видах их получают. Начинают с 3. Для 3 обычно нужно выполнить требований на местных соревнованиях. Для 2 и 1 требования построже - там уже будут или город или международные. Разрядная книжечка - ну такая бумажная - весь период тренировок хранится у тренера - он ее собственно и ведет. Эта книжечка сама по себе не доказывает ничего. О присвоении разрядов выходит приказ Комитета по физической культуре и спорту - во всех видах прям скопом список. Срок "годности" разряда - 2 года. Ежели 2 года прошло, а ты свой разряд никак не подтвердил - можешь считать что разряда у тебя нет.
По большому счету если чел не идет в спортивный вуз - книжечка эта нафик никому не нужна. Да даже если и идет - сама книжечка собственно не понадобится.

копировать

Было кому? Вам похвастаться ? Совсем уже =:crazy

копировать

Сменить вид спорта

копировать

А Вы случайно не танцами занимаетесь? Если СБТ-бегите из этой "секты", направьте деньги на что-то более разумное.

копировать

Автор, у вас ребенку 13 лет, и Вы пишете, что пока ни одного разряда нет. У вас поздний вид спорта? При этом вы же пишете, что жалко потраченных усилий, то есть ребенок занимается хотя бы пару тройку лет? Я вижу здесб противоречие: если так долго занимается. то почему нет никакого разряда? Если занимается недолго, то о чем жалеть?

копировать

Отвечу. Ребенок в спорте с 7 лет. Это не очень рано, но несколько лет есть уже, да.
Сначала занимались с тренером индивидуально, 2 года. И это были так себе занятия.
Потом перешли к нему в группу и там пошел хоть какой-то прогресс.
Но тренер не вывозил никуда на соревнования, а стал вывозить только с этого года. На разряд на самый начальный у нас сдала только 1 девочка пока из всей группы.

копировать

Важно, какой у вас вид спорта Если это достаточно ранний вид, то ваши сверстники уже имеют разряды, и это может быть и 1-2 взрослый, и КМС. В вашем виде спорта разряды присваиваются индивидуально? В смысле, вам не нужна пара-команда? Потому что в командных видах спорта разряд вы уже вряд ли получите.
Если спорт индивидуальный - опять-таки, единственный для вас вариант - коммерческие (то есть платные) соревнования, потому что на бесплатный уровень вас сейчас просто не допустят без разряда.
Для участия в соревнованиях нужно иметь большое количество документов, обычно все это оформляется в спортшколе или тренером. Там и страховки, и допуски, и зачетные книжки. Ваш тренер будет ве это оформлять? Это большая бумажная работа. Тренер заинтересован в ней?
Потому что если ваш тренер до сих пор никуда вас не вывозил - это означает только одно: необхолимых документов у него нет. И в таком случае совершенно неважно, насколько хорошо ваш ребенок в данном виде спорта - он не будет участвовать в соревнованиях такого уровня, где присваивают разряды.
Поэтому совет один: хотите разряд - идите туда, где у других занимающихся детей уже есть разряды, там обкатанная схема оформления, там люди этим занимаются.
Если же цель просто продолжать заниматься для себя - то выбирайте то место, где больше нравится, удобнее, комфортнее.

копировать

поменять вид спорта

копировать

Всем спасибо за ответы. Ребенок решил ходить месяц еще до соревнования, а дальше будет видно.
Может быть уйдет.