Промежуток между Зубов и брекеты

копировать

Добрый день. У дочери стоят брекеты. Между передними зубами хотим оставить промежуток, который был естественный. Потому что, когда зубы двигали, передние смыкнули и дочке не понравилось. Доктор наш говорит/ кто брекеты ставит- все зубы делают без дырок. Но у нас на передних зубах снизу скол. Если будет между ними дырка , то не так будет визуально заметно. И третья причина/ одно дело естественная щель, еда не будет застревать между? Начнётся мини-кариес.. а не будет такого: что щель останется и зубы начнут сами двигаться - место то есть.. на ночь лайнеры навсегда.., а днем. Вопросов много.. что скажите?

копировать

По поводу скола снизу - доктор сказал пока ничего не делать, а если самой будет неэстетично/ виниры. Но это позже.. пока ей 18 лет. Сказала - не надо ничего делать. Зубы свои- лучше не трогать я думаю.

копировать

дичь какая.. Никаких щелей не оставлять. Скол закрыть виниром, в 18 уже можно.
попробуйте поменять врача на нормального.

копировать

+1. Именно дичь, лучшего слова не подобрать.

копировать

Почему не оставлять то? Будет как у Елены темниковой из группы серебро. У нее так и было. Только остальные кривые- поэтому брекеты

копировать

Про реставрацию зубов не слыхали? Ни вы ни ваш дохтур? Сколы заделываются легко. А вообще какое вам дело до зубов взрослой дочери??? Может вы ещё и к гинекологу с ней вместе пойдете и будете руководить приемом?😳

копировать

Не очень вас поняла: мне нет дела до дочери? Серьезной вопрос решается, она меня спрашивает. Причем тут реставрация? Я спрашивала про щель . Виниры или реставрация- это мы сами решим с доктором. Скол идет по горизонтали типа волна небольшая, а не зуб сколотый . Делать внизу реставрацию? Вы врач? Спиливать низ?

копировать

Ну пломбу поставить.. Мне просто на передних зубах делали пломбы - и уголка и снизу - это не сложно. Оставлять щель кукую-то реально странно.

копировать

«У нас скол» 🙈🙈🙈🙈 Тяжелый случай у вас, надо сказать:ups3

копировать

По делу есть что сказать? Зная Еву, ни отвечать, ни воспринимать информацию такого рода не буду. Проходите мимо.

копировать

лайнеры ?

копировать

Э

копировать

У вас русский не родной?

копировать

Общая умственная отсталость прослеживается

копировать

это вы все тут пукаете? пропердитесь наконец-то и уйдите

копировать

по делу есть что сказать? или как тут большинство ни о чем отвечают

копировать

а у вас? я вроде написала, если по делу, пишите, а сотрясать воздух и я могу без вас

копировать

По делу- нет, не оставлять, т.к. зубы не будут нормальный прикус давать, верхние-нижние 4-5-6ки не сойдутся. Или снизу тоже щель?

копировать

спасибо большое. тоже так думаю. потом ей будут ставить же на заднюю часть верха - ретейнер. И он будет виден, не будут же ставить справа и слева.. смысл тогда..

копировать

Справа и слева ставят отдельными кусками, ну, может за зубами что-то есть, но не видно тем, кому важна улыбка- моделям-подросткам, спортсменкам, и ты ды.

копировать

Так разные же зубы. Нижние уже, чем верхние.

копировать

Бог мой, вас в топе про шмотки давно не было, прям кайф! "Поволжье" это не география, это менталитет.

копировать

С чего вы взяли что не было? Я там трусь . Вы из того самого?

копировать

Скол запломбировать, даже сверлить не надо. Мне так сделали, без гарантии - потому что без сверления, но уже давно пломба стоит. Если б согласилась сверлить, то гарантированно. Орехи не грызу только. Отвалится, еще раз запломбирую. Никаких щелей не оставлять! Вы что!
Вспомнила - мне одна недоврач пломбу на передний верхний ставила (не где скол, другой, огромная пломба была) и умудрилась подпилить большое расстояние межлу зубами. Визуально незаметно, а вот когда во время еды говорить начала - крошки полетели. Ужас был!

копировать

По брекетам не подскажу. А вот у меня лет до 20-23 была щель между зубами, а потом полезли зубы мудрости и щель пропала. И сколы на передних есть. Короче, ничего не застревает, выглядит эстетичнее и небольшие сколы вид не портят

копировать

Зубы мудрости удалили.

копировать

Не оставляла бы эту дырку ни за что. И про скол не поняла, пломбой никак не закрыть? У меня пломба на половину первого зуба, стоит (ттт).

копировать

почему? дочке нравится. не знаю что делать... пока думает. скол снизу, не скол, а неровные от чего-то. (наверно что-то надкусила). пломбу ставить точно не будем, пока будет так. сверлить пока не будет ничего.

копировать

Не, ну если нравится, то пусть. Хотя может быть такое, что потом разонравится и вам будет претензия, что вы не настояли, а будет поздно...
Моя дочка на прошлой неделе сняла брекеты, мы так любуемся этой красотой, не представляю, чтоб там был такой изъян. Но это мое имхо, конечно...